Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2008, 00:58   #21
romashka
Местный

[QUOTE=Livgreta]Я понимаю, что это, конечно, обидно. Но всегда ведь "рерайтят" [B]чью-то[/B] статью, а не абстрактную .

А я на этой бирже несколько раз сталкивалась с другой ситуацией - тоже не слишком приятной.

Покупаю, например, статью у одной девушки (статья хорошая, граммотная, дорогая), а через несколько дней вижу ее рерайт этого же текста, но уже в два раза дешевле и с надписью "копирайт". Правда, чуть позже по каким-то причинам было исправлено на "рерайт" - прям стесняюсь предположить, что это совесть...

Но суть в том, что если [B]один и тот же человек[/B] пишет статью и тут же рерайтит ее, то первый текст автоматически перестает быть "копирайтом" и его цена уже ничем не оправдана... В масштабах одной статьи это, конечно, мелочь, но копнуть глубже...[/QUOTE]

Вот это новость! То есть, если я написала общую статью по Форексу, то теперь эта тема для моего копирайта закрыта навсегда и все последующие мои статьи о том, что такое Форекс и как на нем работать автоматически будут рерайтом? А когда на заказ пишется 15 статей по пеноблокам или кредитным картам, только с немного отличными ключами - это что?
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:36   #22
Livgreta
Пользователь

[QUOTE=romashka]Вот это новость! То есть, если я написала общую статью по Форексу, то теперь эта тема для моего копирайта закрыта навсегда и все последующие мои статьи о том, что такое Форекс и как на нем работать автоматически будут рерайтом? А когда на заказ пишется 15 статей по пеноблокам или кредитным картам, только с немного отличными ключами - это что?[/QUOTE]
Для вас это новость, а для других элементарная порядочность - норма жизни.

А вообще между написанием "15 статей по пеноблокам" рекомендуется делать длительные перерывы - во избежание приступов необоснованной агрессии и неадекватного восприятия прочитанного текста...
Livgreta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:43   #23
upsi
Местный

Ну Ромашку в недостатке "порядочности" обвинять по меньшей мере опрометчиво...
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:10   #24
Снегурочка
Местный

[QUOTE=romashka]Вот это новость! То есть, если я написала общую статью по Форексу, то теперь эта тема для моего копирайта закрыта навсегда и все последующие мои статьи о том, что такое Форекс и как на нем работать автоматически будут рерайтом? А когда на заказ пишется 15 статей по пеноблокам или кредитным картам, только с немного отличными ключами - это что?[/QUOTE]

Нет, конечно. Просто мне не понравилось то в отрерайченной с моей статьи, что и стиль, и слова - абсолютно мои, только помененные местами и разбавленные синонимами. Это статья, не побоюсь сказать, была мне очень дорога - я её писала для одного сайта, тоже близкому мне - кстати, бесплатно. Поэтому дело было не корысти ради, хотя, если и разобраться по честному - деньги всем нужны. Вот, собственно, почему я и "завелась" и разозлилась на того копирайтера
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:03   #25
romashka
Местный

[QUOTE=upsi]Ну Ромашку в недостатке "порядочности" обвинять по меньшей мере опрометчиво...[/QUOTE]

Спасибо, Упси

А в отношении порядочности, так я вот что скажу: 15 статей по пеноблокам , которые автор напишет с перерывом или без перерыва, если он их писал сам, а не "лямзил" с сайтов, будут называться копирайтом. И к порядочности это не имеет отношения вообще.

А по поводу порядочности и адекватности покупателей тоже легенды ходят.

П.С. Когда на заказ 15 статей на одну тему пишешь, то длитеьные перерывы в работе чреваты потерей заказа.
Старый 04.02.2008, 00:06   #26
romashka
Местный

[QUOTE=Снегурочка]Нет, конечно. Просто мне не понравилось то в отрерайченной с моей статьи, что и стиль, и слова - абсолютно мои, только помененные местами и разбавленные синонимами. Это статья, не побоюсь сказать, была мне очень дорога - я её писала для одного сайта, тоже близкому мне - кстати, бесплатно. Поэтому дело было не корысти ради, хотя, если и разобраться по честному - деньги всем нужны. Вот, собственно, почему я и "завелась" и разозлилась на того копирайтера [/QUOTE]

Снегурочка, твою проблему я поняла с первого раза, вот только 15 статей по женской одежде копирайт или уже нет?
Старый 04.02.2008, 09:34   #27
Снегурочка
Местный

[QUOTE=romashka]Снегурочка, твою проблему я поняла с первого раза, вот только 15 статей по женской одежде копирайт или уже нет? [/QUOTE]

копирайт, Ромашка, копирайт!
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:51   #28
Livgreta
Пользователь

[QUOTE=romashka]П.С. Когда на заказ 15 статей на одну тему пишешь, то длитеьные перерывы в работе чреваты потерей заказа.[/QUOTE]
Но, в первую очередь, потерей здоровья и способности иронизировать

Вы так и не вникли в смысл прочитанного. Все ваши рассуждения справедливы, только не имеют никакого отношения к описанной ситуации.

Зато хоть "проблему Снегурочки" поняли с первого раза...
Livgreta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:00   #29
romashka
Местный

[QUOTE=Livgreta]Но, в первую очередь, потерей здоровья и способности иронизировать
[/QUOTE]

Вы даже не представляете, как Вы правы! Полностью соглашусь, что 15 статей на одну тему претупляют многие способности и плохо сказываются на копирайтерском здоровье А ведь нас, копирайтеров, беречь надо!

А Вашу ситуацию я может и неправильно поняла. В моих ответах ни злости ни агрессии(обоснованной или необоснованно) не было. Я предложила Вам взглянуть на ситуацию с точки зрения копирайтера, а не покупателя
Старый 05.02.2008, 01:30   #30
Veandar
Пользователь

не то что на 15-ти, даже на одной статье может крыша поехать, если перерабатываешь кучу информации лишь для того, чтобы получилась небольшая статья знаков эдак на 2000-3000. Но! Зато какая статья получается - ЭКСКЛЮЗИВ!
))))
Veandar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы