Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2011, 02:45   #281
Джоанна
Местный

По умолчанию Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

[QUOTE=Джоанна]Обнадежили
Кстати, квалиметрию кто-то забрал...[/QUOTE]
Ой, нет Висит пока.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:06   #282
TaurusCopyR
Новичок

По умолчанию Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

Всем привет! Читал-читал ваши сообщения и, честно сказать, вдохновился Не войной с безграмотностью, а личным описываемым опытом)
Захотелось и мне зарегистрироваться на форуме и отписаться
В стане новичков прибавление Недавно зарегистрировался на Текстейле и мало-помалу начал писать. С одной стороны, мне хочется чтобы впоследствии копирайтинг стал моим основным заработком. Я знаю, что умею писать, мне это нравится (хотел бы даже в будущем писать книги). В целом - пишу грамотно, хотя бывают пунктуационные и стилистические ошибки. С другой стороны - часто накатывает волна лени, связанная с моей общей неуверенностью в своих силах. В результате - напишу одну фразу и впадаю в ступор, тяжело выдавить из себя остальное. Полностью пропадает мотивировка. Нашел для себя подходящую тему в свободной продаже - туризм. Решил на эту тему и писать, мне интересен мир. Однажды проникся темой про пещеру, прочувствовал эмоции, которые испытывают посетители. В итоге мне было приятно писать и я довольно быстро накрапал 2500 знаков. Но это скорее исключение из правил. Пока для меня рекорд - 3 статьи в день по 2000 знаков. Которые из себя выдавливаю... Хотя осознаю, что подобная тема мне интересна и я в теории мог бы быстро (в меру) и красиво все это описать. Вот начитаюсь форума, вдохновлюсь, и сразу хочется пойти и писать. Но это чувство быстро остывает...

Прошу совета у вас, уважаемые копирайтеры, где вы черпаете вдохновение и мотивировку? Или оно само собой идет?))
Хочется хоть какого-то совета, ибо время идет, а дела у меня продвигаются медленно... Мне действительно хочется научиться
TaurusCopyR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:10   #283
Belochka
Местный

[QUOTE=TaurusCopyR]
Прошу совета у вас, уважаемые копирайтеры, где вы черпаете вдохновение и мотивировку? Или оно само собой идет?))
Хочется хоть какого-то совета, ибо время идет, а дела у меня продвигаются медленно... Мне действительно хочется научиться [/QUOTE]

ничто так не вдохновляет, как увеличение баланса после продажи статьи
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:12   #284
TaurusCopyR
Новичок

[QUOTE=Belochka]ничто так не вдохновляет, как увеличение баланса после продажи статьи[/QUOTE]
С этим согласен, надо только как-то настроить этот "вечный двигатель"
Старый 21.11.2011, 18:28   #285
toboom
Местный

[QUOTE=TaurusCopyR]
Хочется хоть какого-то совета, ибо время идет, а дела у меня продвигаются медленно... Мне действительно хочется научиться [/QUOTE]

Читайте портфолио, примеры работ заве**** хороших копирайтеров (здесь на бирже, на сайтах, блогах авторов...). Появляется хорошая белая зависть и... идеи. ))))
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:30   #286
toboom
Местный

[QUOTE=toboom]заве**** [/QUOTE]

Анекдот автомодерации.
"Заве-ДОМО" не проходит.
Читайте - "априори"!
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:33   #287
TaurusCopyR
Новичок

Радость Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

[QUOTE=toboom]Читайте портфолио, примеры работ заве**** хороших копирайтеров (здесь на бирже, на сайтах, блогах авторов...). Появляется хорошая белая зависть и... идеи. ))))[/QUOTE]
Что ж, будем пробовать. Спасибо за идею!
Старый 21.11.2011, 18:45   #288
IrinaWW
Новичок

Я думаю, что лучше писать на заказ. Работы больше и думать не приходится, на какую тему писать))
IrinaWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:46   #289
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Belochka]ничто так не вдохновляет, как увеличение баланса после продажи статьи[/QUOTE]
Есть варианты:
- устойчивое (в течение нескольких дней) чувство голода;
- наличие требующих расчёта денежных долгов на фоне полного отсутствия финансовых резервов;
- пара-тройка срочных дел (особенно "придуманных" родными и близкими), реализацию которых хотелось бы отсрочить и нужна лишь достойная причина;
- какая-либо неисправность компа, препятствующая написанию и размещению на продажу статей: в такие моменты чувствуешь, что осенён вдохновением и готов создать шедевр "на одном дыхании", если бы только не ...
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:46   #290
TaurusCopyR
Новичок

[B]toboom[/B], прочитал Вашу рекламу болота - это было действительно круто
Ответ

Опции темы