Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2010, 01:04   #1
topjournal
Местный

Не знаю, может и писали раньше здесь об этом, но всё же. Я предлагаю корректировать рейтинг (это я суперзвёздных копирайтерах) согласно их заработку. А то здесь получается, что Некто, кровью и потом заработал 1000 у.е за месяц, напечатал 600 000 знаков... да-да, именно столько, а кто-то напечатал к примеру 10 000, потом разместил символов эдак 400 на продажу за 20 ВМЗ. Итог: статистика продаж 0.1 статей сутки по средней цене 20 ВМЗ/1000 зн. = 1 статья в месяц (математика дет. сада). Простите, конечно, но я для некоторых открою страшную тайну. По 20 долларов за 1000 знаков не пишут даже суперпопулярные журналисты. (это я о ежедневных газетах. мах 10 долларов + ежимесячный оклад за командировки и протирание штанов в редакции). Глянец, о да, тут расценочки поболее, это я о хорошем глянце - не о том как поменять памперсы своему малышу. А здесь обычный живой человек, который не знает ни капли о жанровом образовании текста и таком, пожалуй, самом распространёном среди писателей термине как композиция текста, но они продают дороже - парадокс и только.
Вот... сказал. Легче. Всем спасибо.
topjournal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:36   #2
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=topjournal]... корректировать рейтинг (это я суперзвёздных копирайтерах) согласно их заработку. А то здесь получается, что Некто, кровью и потом заработал 1000 у.е за месяц, напечатал 600 000 знаков... да-да, именно столько, а кто-то ... парадокс и только.
Вот... сказал. Легче. Всем спасибо.[/QUOTE]
У Сальери с Моцартом похожие "непонятки" были. План по валу? Крутое предложение.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:47   #3
Vyacheslav_B
Местный

Математика детского сада)))Это у вас она детского сада. 0,1 статей в день = 3 статьи в месяц. И если вы читали форум, то цена связана с размером статьи. Учитываются только статьи приемлемого объема. Касаемо цен - стоимость килознака на профессиональном (подчеркиваю) рынке достигает 100 долларов.
Vyacheslav_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:23   #4
topjournal
Местный

[QUOTE=Vyacheslav_B]Математика детского сада)))Это у вас она детского сада. 0,1 статей в день = 3 статьи в месяц. И если вы читали форум, то цена связана с размером статьи. Учитываются только статьи приемлемого объема. Касаемо цен - стоимость килознака на профессиональном (подчеркиваю) рынке достигает 100 долларов.[/QUOTE]

Ну раз напали, значит цепануло. Математика...за одну статью тоже ставят 0,1 в месяц, по началу своей работы на здешней бирже помню... 1-3 - не важно. Я думаю все поняли о чём я говорю, об искусственном завышении цен. На счёт профессиональных писателей-журналистов, проще - "газетчиков", я кажется говорил за них, а не о современных Толстых или Аграновских...
Старый 26.09.2010, 02:44   #5
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=topjournal]... На счёт профессиональных писателей-журналистов, проще - "газетчиков", я кажется говорил за них, а не о современных Толстых или Аграновских...[/QUOTE]
Не туда попали. Тут журналистикой не пахнет, копирайтингом люди занимаются. Востребованы не столько статьи, сколько тексты. В наибольшей степени - продающие тексты, наилучшим образом "заточенные" под целевую аудиторию. А насчёт суперзвёздных, со статьями по 20 за кило, обратите внимание на следующее:
1. автор на данный момент "в отпуске", а продаёт-то на заказ ...
2. человек пишет значительно дольше Вас, написал примерно раза в 2 больше Вашего, дорого, но ни одного возврата, ни одного отрицательного отзыва (в отличие от Вас же) и это при весьма солидных расценках;
3. особенности построения текста для размещения на сайтах в инете ничего общего не имеют с писательско-журналистско-газетчискими шедеврами. Тут, извините, Ваши упрёки в отношении отсутствия профессионализма несостоятельны и говорят, скорее, о Вашей неосведомлённости.
P.S. Вашей работоспособностью восхищаюсь. Искренне.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 09:34   #6
dovlatov_d
Новичок

[QUOTE=topjournal] А то здесь получается, что Некто, кровью и потом заработал 1000 у.е за месяц, напечатал 600 000 знаков... да-да, именно столько, а кто-то напечатал к примеру 10 000, потом разместил символов эдак 400 на продажу за 20 ВМЗ. [/QUOTE]

О дайте, дайте мне корону...
dovlatov_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 09:52   #7
topjournal
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]
3. особенности построения текста для размещения на сайтах в инете ничего общего не имеют с писательско-журналистско-газетчискими шедеврами. Тут, извините, Ваши упрёки в отношении отсутствия профессионализма несостоятельны и говорят, скорее, о Вашей неосведомлённости.
[/QUOTE]

Законы правильного текста для всех одни. Это как законы физики, если их пытаться нарушить, то ничего не выйдет, а если выйдет, то очень плохо, и это читать будет просто таки - невозможно. А если говорить о текстах для продвижения, с кучей анкоров, то да.... приходится нарушать законы и в итоге... ничего. Чуть не забыл. Возвраты и отзывы, это от наглости и хамства, отчасти от злости с излитием всех мыслей в сторону "чудо-заказчиков". Вина сугубо моя. Не смог прогнуться где нужно, кстати, и не собираюсь...
Старый 26.09.2010, 10:07   #8
topjournal
Местный

[QUOTE=dovlatov_d]О дайте, дайте мне корону...[/QUOTE]

Вот...как говорится - молодец... Размещайте рекламку, клиентура не спит. Я не буду Вам отвечать в стиле Вашего первоклассного острого юмора (первоклассного от слова первоклассник, естественно). Но всё же скажу - я, в отличии от Вашего, работаю, а не подрабатываю. См. своё портфолио "Я - копирайтер?"
Старый 26.09.2010, 10:30   #9
dovlatov_d
Новичок

[QUOTE=topjournal]Вот...как говорится - молодец... Размещайте рекламку, клиентура не спит. Я не буду Вам отвечать в стиле Вашего первоклассного острого юмора (первоклассного от слова первоклассник, естественно). Но всё же скажу - я, в отличии от Вашего, работаю, а не подрабатываю. См. своё портфолио "Я - копирайтер?"[/QUOTE]
Работайте, на здоровье. Да, у меня есть и основная работа, доход от написания статей небольшой.
На счет портфолио – вы правы, статья глупая, написана сразу по приходу на биржу, в минуту умственного помрачения. Руки не доходят написать три новых, чтобы она исчезла.

Но дело не в этом. При всем восхищении вашей трудоспособностью, стремиться к такому не хочется. По мне лучше писать дороже, пусть и реже. У каждого свой путь и не надо его никому навязывать. Очень хорошо, что на вершине топа есть люди, которые избирают более высокую цену за статьи, а не стахановские показатели написания.

P.S. Я совершенно не хотел вас задеть, просто ваш выпад в сторону более опытных копирайтеров, кстати, добившихся высоких результатов и вне биржи, показался необоснованным.
dovlatov_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:38   #10
topjournal
Местный

[QUOTE=dovlatov_d]Работайте, на здоровье. Да, у меня есть и основная работа, доход от написания статей небольшой.
На счет портфолио – вы правы, статья глупая, написана сразу по приходу на биржу, в минуту умственного помрачения. Руки не доходят написать три новых, чтобы она исчезла.

Но дело не в этом. При всем восхищении вашей трудоспособностью, стремиться к такому не хочется. По мне лучше писать дороже, пусть и реже. У каждого свой путь и не надо его никому навязывать. Очень хорошо, что на вершине топа есть люди, которые избирают более высокую цену за статьи, а не стахановские показатели написания.

P.S. Я совершенно не хотел вас задеть, просто ваш выпад в сторону более опытных копирайтеров, кстати, добившихся высоких результатов и вне биржи, показался необоснованным.[/QUOTE]

Я с Вами спорить не хочу и не буду. Выпады я делал на физкультуре, в стороны, разумеется ещё в школе. Поэтому сообщаю Вам: не на кого я не прыгал, так как не называл имён. И скажу больше, на счёт "вне биржи" - я тоже не сплю....
Ответ

Опции темы