Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2014, 20:14   #24851
oz-za
Заблокирован

По умолчанию Re: ФЛУДИЛКА

[QUOTE=vituson;193409]Грифон, не вы ли это?[/QUOTE]

Слава привет, вряд ли это он. Пафосно как-то.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 00:11   #24852
toboom
Местный

[QUOTE=oz-za;193392]Валяйте
[/QUOTE]

Валяю по поводу
"
http://www.youtube. com/watch?v=B5v7YugxRj8
http://www****scur. ru/news/0/05/25/52587.shtml (звездочки замените на r.u без точек, почему-то не пишет нормально)
А вот ссылка где украинский источник пишет об этих событиях:
http://news.bigmir. net/ukraine/844336-Minoborony--Rossija-vydala-neudachnyj-zapusk-svoej-rakety-za-uchenija-ukraincev
"

Собственно, сейчас глянул в нижнюю часть страницы по 3-й ссылке, там почти все написано.

Преамбула.

В наше время нет неангажированных источников. Но их таки можно условно разделить на:

• официальные или солидные (ОСИ) – официальные органы, авторитетные инфагентства. Они не будут врать или сделают это аккуратно.
• безбашенно ангажированные (ББАИ) – эти врут напропалую, склонны к запуску фэйков.
• Все остальные сетевые источники (ВОСИ) – эти способны постить и репостить все подряд, могут лить достоверную инфу, могут сами лепить фэйки.

Амбула

1) Смотрим на сам видеоряд (и не слушаем диктора)
Мы явно видим боевой корабль и неудачный пуск ракеты. Мы не видим никаких других кораблей, не можем определить название, национальную принадлежность (вроде как слышно международно-руский мат, но не гарантирую), класс корабля.
Хороший эксперт, думаю, сумеет определить класс, тип запускаемой ракеты, да где его взять? Но это и не важно.

2) Слушаем диктора, и читаем сопровождающий текст.
Называются: а) корвет (противолодочный корабль) Тернополь, б) комплекс ПВО Оса, в) какой-то (забыл название) корабль НАТО, в который могла попасть ракета, г) Си Бриз 2014.
Про Б сказано выше,
А, Г – может быть, но этого никак нельзя подтвердить по видео
В – видео не подтверждает, мы не видим никакого корабля, в который «могла попасть ракета».
Также называется супер источник - «в Интернет появилось видео». Даже не «анонимный источник в ВМСУ».

3) Анализируем сайты, распространяющие эту инфу
Гарантию дать не могу, но, скорее всего, ОСИ эту инфу не распространяли. Кажется, Вы РИА Новости в этой связи упоминали – проверьте. Возьмите другие ОСИ - Интерфакс, Итар ТАСС (или их там с кем-то объединили?) и т.д., поиск на их сайтах, думаю, всегда есть.

А кто распространяет? ББАИ и ВОСИ. Видео помечено «Звездой» и «Вести24» (или Россия24?). Для этих безбашенных ребят источник «видео из Интернет» более чем катит.

4) Ищем опровержения, опровергаем сами.
Собственно, Вы его уже нашли. Бигмир – старый сайт, когда-то круто продвигался, но сегодня вряд ли относится к ОСИ. Однако там ссылаются на МО Украины. Полагаю, что на сайтах украинских ОСИ (а вдруг и на каких-то рос. сайтах?!!! ) вы это опровержение тоже найдете.

Да, укр. источникам Вы не верите априори. Тогда мозговая мышца может повести по двум путям:

А) Простой – искать опровержения опровержения.
Если бы МОУ заявило о несуществовании у него существующего корабля, то на след. день и в Украине, и в России был бы большой скандал.

Б) Сложный.
Прочитайте опровержение и увидите там почти полный перечень того, что можно проверить по другим источникам. По памяти (может, в чем и ошибаюсь) для облегчения поиска по ключевым словам:

• Корвет Тернополь был среди кораблей ВМСУ, заблокированных в бухте (озере) Донузлав путем затопления старого БПЛК (название забыл) ЧФ РФ.
• БПЛК был поднят только после захвата всех кораблей российскими военными.
• Часть захваченных кораблей Россия Украине вернула. Но среди них были только 1-2 тральщика и 2-3 катера. Корветов (противолодочных кораблей) не возвращали. Мне даже кажется, что в составе ВМСУ сейчас вообще нет корветов, они все в Крыму остались.
• Можете также порыть инфу про Си Бриз 2014, чтобы подтвердить, что «Тернополя» там не было.

Кроме того, можно рыть форумы, искать новые опровержения - возможно, люди уже нашли, откуда и с каким составом участников на самом деле это видео.

5) Подводим итоги.
Полагаю, что в результате поисков и анализа Вы на 100% убедитесь: упоминание «Тернополя» - фуфло.
По идее Вы придете к выводам с вероятностью:

95% - это сознательный, но плохо слепленный фэйк. Взято какое-то видео (напр., снятое 3 года назад в Индийском океане) и к нему прилеплен «актуальный» текст «из головы».
5% остаются на все другие варианты, под которые, возможно, найдутся новые аргументы – стрелял другой украинский корабль, стрелял «Тернополь» на учениях ЧФ РФ, пролетало НЛО с марсианами…

Если не накопать ТОЛКОВОЙ инфы под указанные 5%, то приводить рассматриваемое нами видео в качестве аргумента в ЛЮБОМ разговоре не комильфо. Его нужно четко и однозначно отфильтровать в корзину и забыть.

Теперь рассказывайте, по какому же чудесному алгоритму работает Ваш фильтр, который в данном случае выдал другой результат.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 00:13   #24853
toboom
Местный

[QUOTE=Night;193404]Дмитрий, зря потратите время.
[/QUOTE]

Стратегия непрямых действий.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 00:24   #24854
Night
Местный

[QUOTE=toboom;193415]Стратегия непрямых действий. [/QUOTE]

Только если на этот форум ходит кто-то еще.)
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:08   #24855
Мастер C
Местный

Так много пишите о политике, о ситуации в Украине, а вот про одну из главных целей, что хотят сделать Новороссию отделить юго восток от страны никто даже и не вспомнил. Интересно узнать мнение россиян. Например, вы Тимофей, Марина, Слава - Вы слышали же про идею создания Новороссии?
Да и еще из центральных областей хотят создать Малороссию. В социальных сетях много групп создано так называемых народных республик большинства областей Украины с российским гербом. Явное желание присоединиться к России.
И еще интересно, как вы относитесь к сепаратизму?
Мастер C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:31   #24856
N_eyes
Заблокирован

[QUOTE=Мастер C;193417]В социальных сетях много групп создано так называемых народных республик большинства областей Украины с российским гербом. Явное желание присоединиться к России.
[/QUOTE]
Я активный пользователь соц. сетей, но мне не попадались на глаза такие группы. Но спорить не буду, может они там и есть. Так вот я считаю, что подрбные сообщества создаются либо ущербными несознательными гражданами Украины, либо россиянами. В своем окружении я не имею ни одного знакосого, который бы хотел присоединиться к России, тем более жмтт в какой-то Малоросии. Не выдумывайте! За Запорожскую область я ручаюсь, здест все украинцы, у нас тут почти на каждом доме висит национальный флаг.
Кстати, жители Запорожья, в брльшинстве своем русскоязычные, но война с россиянами заставила им посмотреть на языковой вопрос по-новому, теперь меогие пытаются разговаривать на красивом мелодичном украинском языке.)
N_eyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:34   #24857
N_eyes
Заблокирован

Ойййй мамочки... Печатала с телефона, потому так много ошибок.
Старый 16.09.2014, 12:56   #24858
Мастер C
Местный

[QUOTE=N_eyes;193418]Но спорить не буду, может они там и есть. Так вот я считаю, что подрбные сообщества создаются либо ущербными несознательными гражданами Украины, либо россиянами. В своем окружении я не имею ни одного знакосого, который бы хотел присоединиться к России, тем более жмтт в какой-то Малоросии. [/QUOTE]

А вот в моем окружении,( живу в Харьковской области) многие одногрупники и одноклассники хотят Новороссию, и даже из сообщений так называемых ополченцев видно, что им надо не только Донецкая и Луганская область, но и Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Одесская область. А Малороссию хотят создать из центральных областей. Конечно, каждому гражданину страны не понравиться, что его страну рвут на куски как бумажку.
А на счет русскоязычных, так половина Украины говорит на русском, особенно в городах. И даже во Львове на западе. Считаю, что проблема языка создана искусственно как повод отделиться, потому что без повода само желание будет выглядеть неестественным.
[QUOTE=N_eyes;193419]Ойййй мамочки... Печатала с телефона, потому так много ошибок.
[/QUOTE]
Ничего страшного, не волнуйтесь, главное, чтобы слова были искренними и шли от души) Кстати когда увлеченно читаешь сообщения а их много, то и ошибки не замечаешь, не правильные высказывания читаешь, словно они написаны правильно. Такое бывает может от подсознательного восприятия информации или, когда улавливаешь основную мыль, то погрешности не замечаешь.)
Мастер C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:21   #24859
N_eyes
Заблокирован

[QUOTE=Мастер C;193420]А вот в моем окружении,( живу в Харьковской области) многие одногрупники и одноклассники хотят Новороссию[/QUOTE]

А лично Вы, харьковчанин, как к этому относитесь? Тоже хотите в Новороссию? Или Вы патриот своей страны?
п.с. Я за Харьковскую область в целом говорить не могу, у меня там только двое знакомых: девчонка, живет в Харькове,и парень в области...Они оба на своих страничках вк только и постят записи о патриотизме, везде флаги, везде высказывания укр. поэтов. Даже я так не фанатею)) Танюша и вовсе пропадает во Львове, при каждом удобном случае ездит туда.)
Боже, как же все-таки хорошо, что меня окружают такие хорошие люди, любящие свою страну А всем тем, кто хочет жить в Малороссии желаю побыстрее уехать в Россию, попутный ветер вам в....!
Старый 16.09.2014, 13:23   #24860
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=toboom;193414]
Теперь рассказывайте, по какому же чудесному алгоритму работает Ваш фильтр, который в данном случае выдал другой результат.[/QUOTE]

Кое в чем убедили), но:
[QUOTE]официальные или солидные (ОСИ) [/QUOTE]
Эти подают информацию ту которая нужна и так как нужно. Вранья не меньше, но более профессионально подано.
[QUOTE]безбашенно ангажированные (ББАИ) [/QUOTE]
Здесь большой разброс от «врут напропалую» и до «чистая правда». Иногда именно в «левых» изданиях можно прочитать правду. Потому что им
1) Часто не чего терять
2) Им можно писать, в отличии от оф.изданий, все что угодно, все равно зачастую срабатывает «эффект Кассандры».

[QUOTE]Смотрим на сам видеоряд (и не слушаем диктора)[/QUOTE]
Согласна, но мата не слышно.
[QUOTE]3) Анализируем сайты, распространяющие эту инфу[/QUOTE]
Да, тут ошиблась, судя по всему первоисточник – «Звезда», но не точно. Но ведь это еще не доказательство лжи. Видео я вообще увидела когда уже вам стала искать ссылки.

4[QUOTE]) Ищем опровержения, опровергаем сами.
Собственно, Вы его уже нашли. Бигмир – старый сайт, когда-то круто продвигался, но сегодня вряд ли относится к ОСИ. Однако там ссылаются на МО Украины. Полагаю, что на сайтах украинских ОСИ (а вдруг и на каких-то рос. сайтах?!!! ) вы это опровержение тоже найдете.[/QUOTE]
А вот тут начинается самое интересное. Зато для вас украинский источник для вас правдив априори. Да? Сколько бреда можно прочитать на ваших правительственных сайтах, не обращали внимания? Я ведь эту ссылку дала в качестве неудачного опровержения, а для вас этого оказалось достаточно.
Почему вы решили, что это правда? Особенно вторая часть? Ехидство по поводу того что русские на украинском корабле вышли пострелять, да ничего не получилось – это что? Когда оф.источники начинают ерничать и шутить – значит им нечего сказать по существу.

[QUOTE]Б) Сложный.[/QUOTE]
Есть оф.сайт украинского флота, читала давно, поэтому ссылку не дам, но сами можете найти. Что пишут:
Информация про вывод кораблей заканчивается где-то в июне. Тернополь хотели вывести в числе первых, еще в апреле. По тех. причинам перенесли на середину мая. В середине мая пишут, что все идет по графику, срывов никаких нет. Время выведения Тернополя уже прошло (по графику) – значит вывели? Иначе бы пошумели? В июне – что путь еще не разблокирован, часть кораблей не выведена. И уже потом, что Россия отказалась передавать оставшиеся корабли до завершения военного конфликта. Выведено 35 кораблей и еще сколько-то вспомогательных плав. средств. Где именно Тернополь находится – не пишут, не понятно.
[QUOTE]Полагаю, что в результате поисков и анализа Вы на 100% убедитесь: упоминание «Тернополя» - фуфло.[/QUOTE]
В результате поиска и анализа убедилась, что местонахождение Тернополя неизвестно. Даже если он в Крыму, допустим, то неужели бы наши на нем пошли в море?
[QUOTE]По идее Вы придете к выводам с вероятностью:
95% - это сознательный, но плохо слепленный фэйк. Взято какое-то видео (напр., снятое 3 года назад в Индийском океане) и к нему прилеплен «актуальный» текст «из головы».
Если не накопать ТОЛКОВОЙ инфы под указанные 5%, то приводить рассматриваемое нами видео в качестве аргумента в ЛЮБОМ разговоре не комильфо. Его нужно четко и однозначно отфильтровать в корзину и забыть.[/QUOTE]
Мои выводы более примитивны и просты. Украинская армия плохо вооружена, имеет слабую подготовку, плюс морально разложена. Какие могут быть успешные учения в этом случае? Даже если видео – фуфло, то в реальности на учениях могло быть и хуже. Просто снять на телефон не успели). Искать в интернете опровержения у меня не было времени, так что пока спорить не буду, почти согласна. Я сегодня работала последний день, теперь время будет, и попробую что-нибудь поискать. Давайте отложим это на пару дней, хорошо?

А теперь давайте на чистоту, весь этот анализ занял у вас достаточно приличное время. А о том, что это фейк вы сделали вывод в туже минуту как увидели видео. Так? Значит сначала мы делаем вывод, согласно нашим установкам и стереотипам, а потом начинаем производит анализ и рассуждать, подгоняя все это под уже сложившееся мнение. Разве нет? Ведь если бы вы жили в России и имели бы другую точку зрения, то поразмыслив вполне могли аргументировано доказать, что это все правда.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы