Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2014, 14:25   #24751
oz-za
Заблокирован

По умолчанию Re: ФЛУДИЛКА

Я возобновила тему, потому что действительно хотела узнать - что изменилось. Не в стране, а в ваших головах. По ответу Насти поняла что ничего, поэтому и продолжать не стала.

Можно понять первоначальные эмоции, революция, какие-то надежды и т.д. Но сейчас? Вы так же делите свой народ на своих и чужих, там патриоты, а тут террористы (откровенных сволочей и уродов в расчет не берем). А в чем разница? Как вы их отличаете? Ведь это все пропаганда и промывание мозгов. Все это готовилось америкой давно, и вы на это повелись. Недавно на ютубе смотрела запись 2008 года, там человек из Питера (русский) рассказывает, что две недели отдыхал в Крыму (тогда еще Украина) и смотрел местное телевидение. Цитирую – « Я через неделю уже этих москалей ненавидеть начал!». Вот это пропаганда! Включайте мозги, ведь вы не глупые люди, может что-то изменится.

Кстати об Америке, газета «The Guardian» заявила, что Америка и Нато являются причиной и прямым участником событий на Украине. Серьезное издание, раз пишут, значит есть доказательства.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:53   #24752
vituson
Местный

[QUOTE=oz-za;193297]Я возобновила тему, потому что действительно хотела узнать - что изменилось. Не в стране, а в ваших головах. По ответу Насти поняла что ничего, поэтому и продолжать не стала.[/QUOTE]
Для каждого мир воспринимается таким, каким он себе мысленно его сложил "на данный момент времени". То есть для спортсмена это будет мир тренировок, соревнований, недолгого флирта и более того, для бандита - разборки и сходки, для ****хозяйки - ТВ и стояние у плиты, чтение книг и т.д. Это утрировано, конечно, ведь в каждом из нас есть разные "части", которые находят в окружающей обстановке подтверждения своим взглядам, "догадкам", мыслям и т.д. обобщить можно фразой "собственное мнение", "взгляды на жизнь" и т.д.

Если у человека устойчивое собственное мнение, то его сложно переубедить фактами и доказательствами, ведь устойчивость говорит о сильных убеждениях и характере. Это только безвольные предатели готовы "изменить мнение за час" и продаться за понюшку табака. Проще говоря, если человек будет находиться в той же среде, что и полгода назад, он будет все так же находить новые подтверждения "своей маленькой правды". В этом, наверное, все мы схожи.
[QUOTE=oz-za;193297]
Кстати об Америке, газета «The Guardian» заявила, что Америка и Нато являются причиной и прямым участником событий на Украине. Серьезное издание, раз пишут, значит есть доказательства.[/QUOTE]
Недавно прочитал в серьезном издании, что Луна - это голографическая проекция, поскольку в телескоп иногда видно, как по ее изображению пробегает горизонтальная линия развертки, подобная той, которая рисовала сфокусированным пучком электронов изображение на люминофоре старых телевизионных вакуумных кинескопов.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 09:24   #24753
toboom
Местный

[QUOTE=vituson;193295]Украинский журналист Буткевич: "Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (…) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних. (…) Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (…) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить"

видео его выступления http[I]:[/I]//www.vesti[I].[/I]ru/doc.html?id=1857563&tid=105474

Он не фашист, он мразь, как и многие подобные ему.[/QUOTE]

Все самопропагандой занимаешься, Слав?
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 13:08   #24754
vituson
Местный

[QUOTE=toboom;193299]Все самопропагандой занимаешься, Слав? [/QUOTE]
Ты строишь умозаключение по одному моему сообщению?
Фашизм ведь не тогда возникает, когда свастику рисуют и "Хайль, Гитлер" кричат, а когда людей начинают делить на нужных и ненужных. Моя реплика была ответом пользователю "rorrim" на то, что на Украине нет фашистов.
Старый 07.09.2014, 12:16   #24755
toboom
Местный

[QUOTE=vituson;193300]Ты строишь умозаключение по одному моему сообщению?
Фашизм ведь не тогда возникает, когда свастику рисуют и "Хайль, Гитлер" кричат, а когда людей начинают делить на нужных и ненужных. Моя реплика была ответом пользователю "rorrim" на то, что на Украине нет фашистов.[/QUOTE]

А) Был поставлен смайлик
Б) В большей степени комментирую не то, о чем догадываюсь, а то, что вижу.
В) Думаю, не ошибусь, если позволю себе поправить, отредактировать сообщение rorrim: "Фашисты в Украине есть. Но А) эти фашисты разного толка Б) их удельный вес в общей массе населения и правящего класса находится в рамках среднестатистического диапазона по планете".
Т.е. вопрос не в том, есть они или не есть, а в том, насколько они влияют на политику, жизнь. Ответ - незначительно.
Старый 07.09.2014, 12:49   #24756
vituson
Местный

[QUOTE=toboom;193301]А) эти фашисты разного толка Б) их удельный вес в общей массе населения и правящего класса находится в рамках среднестатистического диапазона по планете".
Т.е. вопрос не в том, есть они или не есть, а в том, насколько они влияют на политику, жизнь. Ответ - незначительно.[/QUOTE]
Да, "фашисты разные бывают" и не только на Украине, но и в России тоже - на этот счет у меня не зашорены глаза. Но:

Влиять они начинают тогда, когда каким-то образом допускаются до власти, СМИ или прямых физических действий. Главная идея фашизма - это превосходство одной нации над другой, причем не в отношении какого-либо качества или признака, а просто безотносительно. И в этом случае рассуждения о неполноценности и ненужности каких-то людей - признак проявления фашизма (это лично мое мнение).
Старый 08.09.2014, 21:12   #24757
toboom
Местный

[QUOTE=vituson;193302]Да, "фашисты разные бывают" и не только на Украине, но и в России тоже - на этот счет у меня не зашорены глаза. Но:

Влиять они начинают тогда, когда каким-то образом допускаются до власти, СМИ или прямых физических действий. Главная идея фашизма - это превосходство одной нации над другой, причем не в отношении какого-либо качества или признака, а просто безотносительно. И в этом случае рассуждения о неполноценности и ненужности каких-то людей - признак проявления фашизма (это лично мое мнение).[/QUOTE]

Усё верно. ИМХО, черт в деталях, в подтексте любых споров по этой теме.
По-хорошему надо бы ознакомиться со статьей целиком, но даю 99%, что Буткевич фашист, а его статья – проявление фашизма.

При этом:
Русский и русскоязычный житель центральной Украины toboom о наличии в Украине фашистов знает. Однако не знаком с проявлениями и применениями укрофашизма в отношении себя или друзей, знакомых. И не считает, что они определяют политику, общественные настроения и т.п., что это массовое явление.

Жительница восточной Украины rorrim тоже с такими проявлениями не знакома, что, как я полагаю, и позволяет ей утверждать «фашистов нет». А это уже я позволил себе rorrim подправить.

Твой пост с цитатой из статьи подтверждает, что фашисты есть. Согласен.
Но есть широко рекламируемое мнение, что они в Украине не только есть, но и правят бал. Твое мнение тоже состоит в том, что укрофашисты в моей стране широко допущены «до власти, СМИ или прямых физических действий»? Если да, то статья Буткевича это не подтверждает (и не опровергает).
Старый 09.09.2014, 03:25   #24758
Night
Местный

[QUOTE=toboom;193303]Усё верно. ИМХО, черт в деталях, в подтексте любых споров по этой теме.
По-хорошему надо бы ознакомиться со статьей целиком, но даю 99%, что Буткевич фашист, а его статья – проявление фашизма.

[/QUOTE]

Дима, ваша излишняя толерантность равна игре в свои ворота. Прошу прощения, конечно, но именно это я имела в виду, когда говорила вам, что не нужно упрощенно излагать свои мысли тем, кто не будет над ними думать. Вам кажется, что вы говорите подробно и ясно. На самом деле те, кто сканирует текст по диагонали, вынесут из ваших постов, что в Украине фашисты, и даже пример - Буткевич (боюсь, вы даже попадете в цитатник - вон, мол, на форуме сами украинцы говорили, что у них фашисты).
То, что фашистов в Украине не больше, чем у других, и что они не имеют доступа к власти, благополучно просеется мимо ушей.

Мне кажется, именно ваше упоминание Оруэлла в одной из ваших статей окончательно подтолкнуло меня прочитать "1984". Спасибо, фантастическая книга.
Так вот, это яркий пример двоемыслия: [LIST][*]русские десантники возвращаются из Донецка с оторванными ногами, перед этим погуляв в марте в форме украинского Беркута по Крыму (или возвращаются в цинке), питерские нацисты фотографируются на фоне наших убитых солдат, но мозг россиянина все так же спокойно выдает: это все Америка и НАТО[*]в марте россияне поднимали крик: "покажите, где в Крыму русская армия", в мае они совершенно спокойно принимают слова Путина о том, что русские солдаты "помогали провести референдум" и начинают так же уверенно кричать: "покажите, где на Донбассе русские - это ополченцы".
Потом Путин скажет, что на Донбассе русская армия "помогала русским" и они удовлетворенно подумают: "молодец, Путин" [*]Дугин кричит: "убивать украинцев", Киселев кричит со всех телеэкранов, что они способны стереть Америку в пепел, Жириновский чего только не кричит, но фашизм не в России, а в Украине[/LIST](всегда воевали с Океанией - дар предвидения Оруэлла поражает, или, может быть, ему были известны примеры в истории).

Насколько я понимаю, rorrim в своем сообщении пыталась спросить, как так получается, что Украину обстреливают с территории России (за эту информацию она ручалась, как человек, живущей в паре десятков километров от мест обстрелов). Этот вопрос русские предпочли не заметить, вместо этого поднялась удобная тема фашизма в Украине.

А вы пытаетесь что-то корректно и сдержанно объяснять. Ваше дело, конечно, но такое ощущения, что эта точка приложения усилий уже бессмысленна.

Ну и наконец, по теме:
Процитированное выше - это не статья Буткевича - это монтировка из его эфира на Громадському. Там нарезали кусочки и склеили, что сразу подхватили те, кому очень хочется подхватить.

http[B]:[/B]//www.stopfake[B].[/B]org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/

Может быть, вы уже знакомы с его статьями и взглядами и у вас есть основания полагать, что он фашист, но все-таки не из этого интервью.
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:01   #24759
oz-za
Заблокирован

Фашистов на Украине нет, а мы все идиоты. Только не понятно, откуда столько беженцев? И от чего они бегут? От всенародно-единогласно выбранного президента? От укр. армии которая их освобождает? И от чего она их освобождает? А почему на танках освободительной укр.армии написано "На Москву!"? А почему там натовские офицеры, если америка не причем? А почему в урегулировании данной ситуации принимает участие почти весь мир, только мнение Украины никто не спрашивает, и многие переговоры ведутся без участия укр. стороны? И почему назревает новый майдан? Одни вопросы, кто тут умный - ответьте.
Беженцы появились даже у нас, за тысячи км от места событий и они слово фашисты употребляют довольно часто, когда говорят об укр. властях. Многие обратно возвращаться не собираются, в этот оазис демократии, дружбы народов и независимости.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:03   #24760
vituson
Местный

[QUOTE=toboom;193303]Усё верно. ИМХО, черт в деталях, в подтексте любых споров по этой теме.
По-хорошему надо бы ознакомиться со статьей целиком, но даю 99%, что Буткевич фашист, а его статья – проявление фашизма.[/QUOTE]
Дима, согласись что дело не в определенной статье и не в определенном человеке. Пример был выбран мною случайно. Может он в чем-то неудачен, но мне нет необходимости что-то доказывать. Я лишь возразил пользователю rorrim своим несогласием на то, что на Украине нет "фашистов". Пользователя toboom это почему-то задело.
[QUOTE=toboom;193303]При этом:
Русский и русскоязычный житель центральной Украины toboom о наличии в Украине фашистов знает. Однако не знаком с проявлениями и применениями укрофашизма в отношении себя или друзей, знакомых. И не считает, что они определяют политику, общественные настроения и т.п., что это массовое явление.[/QUOTE]
Я не утверждал, что это массовое явление, я ответил на твое утверждение о том, что их влияние практически ничтожно. Футбольные ультрас - это просто хулиганы? Мы можем их назвать фашиствующими молодчиками?
[QUOTE=toboom;193303]Жительница восточной Украины rorrim тоже с такими проявлениями не знакома, что, как я полагаю, и позволяет ей утверждать «фашистов нет». А это уже я позволил себе rorrim подправить.[/QUOTE]
Что должно произойти с пользователем rorrim или toboom, чтобы они познакомились с проявлением фашизма? То есть, если это "меня не коснулось", то этого "как бы и нет"?
[QUOTE=toboom;193303]Твой пост с цитатой из статьи подтверждает, что фашисты есть. Согласен. Но есть широко рекламируемое мнение, что они в Украине не только есть, но и правят бал. Твое мнение тоже состоит в том, что укрофашисты в моей стране широко допущены «до власти, СМИ или прямых физических действий»? Если да, то статья Буткевича это не подтверждает (и не опровергает).[/QUOTE]
Я не могу судить, насколько они правят бал, поскольку не компетентен в этой теме и не понимаю, почему именно мои комментарии вызывают столько отзывов. Я не обвинитель украинского народа и не адвокат господина Путина.
Ответ

Опции темы