Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Результаты опроса: Конкурс копирайтеров-2011
Ура, конкурс! Буду учавствовать! 17 80.95%
Конкурсу - быть! Соглашусь стать спонсором! 3 14.29%
Помогу с организацией конкурса! 1 4.76%
Я против проведения конкурса! 0 0%
Мне вре равно... делайте что хотите... 2 9.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 20:46   #1911
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Конкурс копирайтеров-2011

Цитата:
Сообщение от timoffeyy
Друзья мои, а откуда тогда эти все унылые образы взялись?
Это всё из жизни.
Да мы все, собственно, из жизни.
На бирже копирайтинга оказались, опять же, не от миллионных доходов. Но все - разные. Есть среди нас такие, кто не очень верит в счастливую жизнь учительницы начальных классов, а другие - в беспросветность и нищету учительского быта. Наверное, всяко бывает, но те, кому их жизнь/работа/уровень доходов совсем невтерпёж, пытаются как-то изменить ситуацию, а?
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:49   #1912
Джоанна
Местный

Цитата:
Сообщение от pilat_y
А у меня половина однокурсниц пошла учителями, за не имением другой возможности. Так вот, если бы не хороший заработок мужей, то жили бы они весьма печально. Денег катастрофически мало получают. Так это еще речь не идет о двух детях.
Да дело-то не в заработке, а в том, что женщины, помимо работы, добровольно взваливают на себя кучу домашних дел и все проблемы пытаются решить самостоятельно вместо того, чтобы грамотно разделить семейные обязанности.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:02   #1913
mrCnpoc
Местный

Ох, по поводу текстов для усталых женщин...

Знаете, кто читает все эти романтические лёгкие повестушки? Или детективы, в которых чудесным образом мадмуазель преображается и единолично задвигает Зло вселенское в глубины космоса, а заодно между спасением планеты удачно выходит замуж за богатого галантного потомка знаменитого рода, который всю жисть свою не снимал серый свитер и виделся всем заморышем, а как преоблачился, вернее разоблачился,- так и вздулись по телу кубики пресса и залоснилась отточенная фигурка...

Странно, но читают женщины, у которых доход ниже среднего! Ну, и образовательный ценз позволяет!

И ещё: найдите мне нудный пессимистический продающий текст. Вызов таких эмоций может продать только **** с верёвкой!

Человека можно запугать, и затем, когда он задумается о безопасности, предложить, к примеру,страховку или безопасный автомобиль.

Но докажи, что всё в этом мире конечно, и после беспробудных будней мы все умрём, и дети наши умрут, и... И вы потеряете клиента:-)
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:04   #1914
pilat_y
Местный

Цитата:
Сообщение от Джоанна
Да дело-то не в заработке, а в том, что женщины, помимо работы, добровольно взваливают на себя кучу домашних дел и все проблемы пытаются решить самостоятельно вместо того, чтобы грамотно разделить семейные обязанности.
Понятно, но ведь, согласитесь, во многих семьях именно так и есть. Это грустно, но это не редкость.
А уж если муж зарабатывает физическим трудом на заводе, в шахте и т.п., приходит ****й просто без сил, то у многих женщин не поворачивается язык попросить помыть посуду или пропылесосить. Вроде ж он тяжелее работает. Так и живут.
pilat_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:11   #1915
pilat_y
Местный

Цитата:
Сообщение от mrCnpoc
И ещё: найдите мне нудный пессимистический продающий текст.
Во-первых, здесь речь не о продающем тексте, а о литературном, но с намеком на товаром, который может понравиться читателю и заинтересовать его. Если читатель узнает в герое рассказа себя, если примерит на себя историю, то вполне может заинтересоваться и тем, что подняло настроение самому герою.

Кроме того, нудные тексты никого никогда не заинтересуют, но это не значит, что хороший текст не может быть немного грустным и реалистичным, жизненным.
Старый 19.09.2011, 21:12   #1916
pilat_y
Местный

*с намеком на товар
Старый 19.09.2011, 21:16   #1917
pilat_y
Местный

Я вот тоже пока со средним достатком, т.к. в декрете и фрилансом не могу заняться в полной мере, но как-то не тянет читать розовые сопли о счастливом бытие богатеньких дам. С удовольствием читаю то, что вызывает эмоции, часто грустные, от этого книга мне только еще больше нравится.
Да и учителя - серьезная публика, вряд ли они большие любители читать подобную бульварщину о прекрасных принцах на мерсе
Старый 19.09.2011, 21:50   #1918
mrCnpoc
Местный

pilat_y, мы вот сейчас именно о вас говорим, да?

Учителя - серьёзная публика??? Ой, да не смешите меня! Или с учителями вам реально в жизни не повезло, увы.

В началке многие уч-ля ведут себя как дети ( в хорошем смысле, а не инфантильны).

Пристрастия литературные не обсуждаю. Я только констатирую то, с чем сталкиваюсь: продажи подобной одноразовой лит-ры бьют рекорды. ЦА обширнее, но включает и нашу по некоторым показателям.

ЗЫ: Не по теме, но как-то забыл сказать спасибо тому, кто абсолютно бескорыстно и не называя себя "влепил" в моём профиле "нравится". Приятно, чесслово! Значит, мы единомышленники, судя по оценке?
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:32   #1919
Emma
Местный

Цитата:
Сообщение от mrCnpoc
[B] Не по теме, но как-то забыл сказать спасибо тому, кто абсолютно бескорыстно и не называя себя "влепил" в моём профиле "нравится". Приятно, чесслово! Значит, мы единомышленники, судя по оценке?
У Вас наверное интересное портфолио.. Не дадите ссылочку, и я влеплю
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:41   #1920
gajsovna
Местный

нету у него портфолио, к сожалению
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы