Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2010, 11:58   #21
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=topjournal]P.S. По поводу законов текста я буду спорить, они ведь тоже доказаны. (верю одному старому профессору своей кафедры). Вы, кстати, тоже назвали закон, - "спрос, коммерческая выгодность". К примеру, закон рекламного текста - он же есть? Есть, ведь его нельзя писать в стиле очерка или эссе. [/QUOTE]
Названный мною "закон" в оригинале (тоись, в мне) не просто так был заключён в кавычки, утраченные при Вашем цитировании. Не совсем корректно, не находите? Есть закон рекламного текста? Не уверен. Думаю, что есть приёмы, техники, стили эффективные на данный момент. Прекрасно, будем ими пользоваться. Завтра, допустим, будут актуальны прямо противоположные подходы? Чудно. Ни спорить, ни отстаивать ничего не собираюсь, собираюсь ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:11   #22
topjournal
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]Названный мною "закон" в оригинале (тоись, в мне) не просто так был заключён в кавычки, утраченные при Вашем цитировании. Не совсем корректно, не находите? Есть закон рекламного текста? Не уверен. Думаю, что есть приёмы, техники, стили эффективные на данный момент. Прекрасно, будем ими пользоваться. Завтра, допустим, будут актуальны прямо противоположные подходы? Чудно. Ни спорить, ни отстаивать ничего не собираюсь, собираюсь ИСПОЛЬЗОВАТЬ. [/QUOTE]

А Вам не кажется, что мы говорим на разных языках? Правильно, не спорьте о законах, читайте известных...поверьте, они дело говорят, исходя из своего опыта.
topjournal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:17   #23
Здравый смысл
Пользователь

[QUOTE=topjournal]Не знаю, может и писали раньше здесь об этом, но всё же. Я предлагаю корректировать рейтинг (это я суперзвёздных копирайтерах) согласно их заработку.[/QUOTE]
В большую сторону? Кто будет корректировать? Админ? Ему это надо, день и ночь высиживать, корректировать? На основе каких критериев? Так может этим вы займётесь... В своём блоге...

[QUOTE=topjournal]А то здесь получается, что Некто, кровью и потом заработал 1000 у.е за месяц, напечатал 600 000 знаков... да-да, именно столько,[/QUOTE]
Некто с большой буквы это, конечно же, вы?

[QUOTE=topjournal]Простите, конечно, но я для некоторых открою страшную тайну. По 20 долларов за 1000 знаков не пишут даже суперпопулярные журналисты. (это я о ежедневных газетах. мах 10 долларов + ежимесячный оклад за командировки и протирание штанов в редакции). [/QUOTE]
Покупатель платит, так почему не продавать? Вам предложат написать текст по 15/1000, сразу откажетесь?

[QUOTE=topjournal]А здесь обычный живой человек, который не знает ни капли о жанровом образовании текста и таком, пожалуй, самом распространёном среди писателей термине как композиция текста, но они продают дороже - парадокс и только.[/QUOTE]
Продают и здорово, потому как нос утирают всяким задавакам. К тому же, здесь много людей с профессиональным образованием, например, филологи.

В опщем, нефиг на зеркало пенять, коли лицо не фотогеничное.
Здравый смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:26   #24
Грифон
Заблокирован

Просто стало любопытно. [B]topjournal[/B], Вы всё время поминаете журналистику. Вы по образованию журналист?
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:05   #25
Tashka
Местный

Хы ) Чужие звезды покоя не дают?

Или Вас возмутило, что всего ДВЕ моих продажи вернули мне несколько звезд? А Вы пашите изо дня в день, а Вас обходят стороной?

Как хотите пересмотреть рейтинг? Начислять звезды за скорость набора текста? Тогда все зведы точно Ваши

[QUOTE=topjournal]По 20 долларов за 1000 знаков не пишут даже суперпопулярные журналисты. [/QUOTE]

Хорошо, что я не я суперпопулярный журналист и могу брать больше. А то пришлось бы ограничиваться.

[QUOTE=topjournal]но они продают дороже - парадокс и только.[/QUOTE]

Кто лично ВАМ мешает продавать дороже? Не берут? Не хотят? А почему?
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:36   #26
Riccio
Местный

[QUOTE=Tashka]
Как хотите пересмотреть рейтинг? Начислять звезды за скорость набора текста? Тогда все зведы точно Ваши
[/QUOTE]

Наташ, похоже, дело в картине мира

Например, если "суперпуперский" журналист с "суперпуперскими" амбициями решит заработать в сети и будет считать, что все живут по одним меркам и работают одинаковым образом, то через некоторое время он всерьез уверится, что все вокруг - ложь и обман, а заказы "холодильники Москва купить" - это унижение для "суперпуперской" журналистики, поскольку ничего лучше в этом интернете не встречается...
А копирайтинг - это тогда такое же неблагодарное занятие для бесталанных школьников, и вообще непонятно, почему одному платят больше, а светоч таланта другого не замечают... Долой звезды и рейтинги
Riccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:51   #27
Tashka
Местный

[QUOTE=Riccio]Долой звезды и рейтинги[/QUOTE]

Ты, главное, заметить — человек не хочет почему-то дотянуться туда — наверх. Он ищет способы оттуда всех скинуть
Старый 29.09.2010, 15:18   #28
topjournal
Местный

[QUOTE=Tashka]Ты, главное, заметить — человек не хочет почему-то дотянуться туда — наверх. Он ищет способы оттуда всех скинуть [/QUOTE]

Да, я сволочь на самом деле редкостная, привык перешагивать. Мне это проще, чем что-то там крутить, чего добиваться.... Лучше переступить и пойти дальше. Терниями не привык путаться.
Старый 29.09.2010, 15:23   #29
Tashka
Местный

Да нет же. ПЕРЕступить — это значит залезть выше всех. Но Вы правы - Вам проще не добиваться.
Старый 29.09.2010, 15:25   #30
topjournal
Местный

[QUOTE=Tashka]Да нет же. ПЕРЕступить — это значит залезть выше всех. Но Вы правы - Вам проще не добиваться.[/QUOTE]

Так, хватит противоречить своему портфолио. А то 100 баксов придётся мне Вам заплатить, а денег нет. Разве рядовой копирайтер достоин Вашего драгоценного времени и внимания?
Ответ

Опции темы