Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2011, 00:23   #81
Irien
Местный

По умолчанию Re: Положительные отзывы - быть или не быть?

с портфолио тут вообще темный-претемный лес. Я некоторое время назад прочитала одну статью в портфолио своей подруги, которая зарегистрировалась по моему совету. Человек с абсолютной грамотностью, текст был по теме туризм, об интересном фестивале в Италии, отлично написан, ни ошибок - ничего. Статья в портфолио так и не появилась. На вопросы девушки в службу поддержки приходили характерные для них односложные ответы. В духе "Если статьи нет в портфолио, то она некачественная". При этом в те же дни в разделе Портфолио публиковался ТАКОЙ откровенный ужас, написанный то ли иностранцем, то ли как автоперевод Сократом, что ответ поддержки за аргумент явно не мог сойти. Тем более, что я еще умом не пошатнулась и видела, что текст, посылаемый девушкой в портфолио, был просто отличной туристической статьей.
После войны со службой поддержки девушка послала вопрос, может, все-таки статья затерялась и она может еще раз послать ее на проверку? Разрешение было получено, статья была послана еще раз на проверку, однако опять канула в Лету.
В итоге девушка плюнула и выложила статью в свободку. А от службы поддержки за все время - больше полутора месяца - ответа вразумительнее, чем "статья у вас, наверное, плохая и с ошибками, а вообще читайте FAQ" - так и не было.
Я после этой истории не удивляюсь, что та девушка так и осталась без портфолио, слава Богу, заказчиков и без него она нашла. А то вместе с ней уже у меня, как у человека приведшего сюда, начинала крыша ехать от такого.
Irien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:53   #82
mrCnpoc
Местный

[B]Irien[/B], Вы знаете, таки дождался!

Прочитав Ваш комментарий, решил сократить свой предыдущий пост:

"Алгоритм публикаций непонятен, но явно не в порядке..."
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:36   #83
Irien
Местный

[QUOTE=mrCnpoc] [B]Irien[/B], Вы знаете, таки дождался!

Прочитав Ваш комментарий, решил сократить свой предыдущий пост:

"Алгоритм публикаций непонятен, но явно не в порядке..."[/QUOTE]
ну, мне повезло, я пришла новичком и портфолио появилось всего через 4-5 дней после отправления на проверку.
Девочке сочувствую, наверное, писать еще статью для портфолио она точно не будет, видимо, решила, что она проклята администрацией) тьфу-тьфу-тьфу.
Irien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:13   #84
Gollandka
Местный

[QUOTE=zuli]Спасибо за интерес. На сайте я работаю под ником zuli64. У меня рейтинг 780 что ли. ну, где-то так. Чтобы сказать точно, надо вернуться в аккаунт, смотреть. Я не помню точно, извините. Но уже много. У меня и звезда была. Но я "ваньку сваляла" - вывесила статью, которую не проверила на уникальность, и на этом погорела. Уникальность почему-то оказалась ниже 90%, хотя писала абсолютно самостоятельно, без капли рерайта. Но вот как-то так получилось...Почему-то...Непонятно мне...И никак не могу вернуть звезду обратно. Жалко до слёз. Я ею так гордилась. А похвалиться как-то и некому оказалось. Вокруг меня нет "пишущей братии", чтобы оценить мои успехи и неудачи на этой ниве.

А плюсики получаю практически всегда.[/QUOTE]
Ну, тогда я не права была, и гордиться действительно стоит)
Хотя некоторых райтеров иногда минусуют незаслуженно.
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:23   #85
Gollandka
Местный

У меня 50% процентов положительных отзывов и два постоянных покупателя. Один купил 30 статей, другой 16. И ниразу плюс не поставили. Наврядли они "не знают как ставить плюсы". Один из них купил уже больше 3 000 статей. Поэтому я их и не прошу...
Старый 24.12.2011, 05:54   #86
ejn
Заблокирован

[QUOTE=zuli]при продаже 300 статей и 300 плюсов я имею 700 баллов рейтинга.[/QUOTE]
За 95 статей вам поставили по два "+"?

5 + 300 + 300 + ** = 700
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 07:32   #87
voltz
Местный

[QUOTE=zuli]Ну, Вы, блин, даёте! Я, если вижу, что заказчик забыл про плюсики, буквально требую, чтобы обязательно проставил. Один мне нагрубил на мою просьбу об этом, так я с ним больше не работаю. остальные все адекватные, понимают, что за плюсик набегает один балл рейтинга. так что Вы, мадам, за каждым возможным плюсом не досчитались одного балла рейтинга. Иначе говоря, при продаже 300 статей и 300 плюсов я имею 700 баллов рейтинга. Так что, требуйте плюсы обязательно. без них сложно поднять рейтинг.[/QUOTE]

Понимаю заказчика, который Вам нагрубил. Заплати деньги да еще и поиграй в какие-то копирайтерские "крестики-нолики" для ради какого-то рейтинга. детский сад, честное слово.
voltz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 08:16   #88
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=zuli]... при продаже [U]300 статей и 300 плюсов[/U] я имею [U]700 баллов рейтинга[/U]. Так что, требуйте плюсы обязательно. [/QUOTE]
Вы, часом, не в избирательном комитете трудитесь?
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 08:18   #89
Внутренний голос
Местный

Хотя, конечно, есть тут люди не имеющие ни одной проданной статьи, но с многосотенными рейтингами (покупатели)
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:53   #90
Gollandka
Местный

[QUOTE=zuli]Ну, Вы, блин, даёте! Я, если вижу, что заказчик забыл про плюсики, буквально требую, чтобы обязательно проставил. Один мне нагрубил на мою просьбу об этом, так я с ним больше не работаю. остальные все адекватные, понимают, что за плюсик набегает один балл рейтинга. так что Вы, мадам, за каждым возможным плюсом не досчитались одного балла рейтинга. Иначе говоря, при продаже 300 статей и 300 плюсов я имею 700 баллов рейтинга. Так что, требуйте плюсы обязательно. без них сложно поднять рейтинг.[/QUOTE]
Ну, просить плюсики как-то по-детски, но только на мой субъективный взгляд...Конечно, мысли посещали написать тому, кто 30 статей купил, обидно, ведь там половина таких, которые плюса заслувают. Я ему как-то намекнула, (про этого заказчика уе писали на форуме , поэтому его отношение к плюсам я уже поняла), чере 2 дня пришел ответ:
- Не пишите в заголовках заглавными буквами.
- В описание нужен не кусок текста из самой статьи, а краткое (1-2 предложения) самой статьи - о чем собственно статья. Немного с уклоном в СЕО
Ответ

Опции темы