Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2009, 18:23   #1
sorrak
Местный

По умолчанию Конкурсные работы

[B]№ 1[/B]

Прикоснитесь к прекрасному и подарите душу своим фотографиям!

Фотография – это особый мир, где раньше творцом был только фотограф, а каждый из нас – объектом для фотосъемки. Лишь профессионал мог наблюдать за тем, как создается и проявляется образ на фотобумаге, поскольку владел тайной воплощения собственных идей в снимке. К сожалению, многих это устраивало и продолжает устраивать, поскольку они не знают, что альтернатива есть.

Каждый, кто зашел на этот сайт, получит возможность изменить положение вещей в мире фотографии, отыскать в нем свое место, сыграть главную роль, открывая свое истинное и многогранное «Я» изысканному обществу.

Человеческий фактор сегодня практически исключен при создании фотографий, которые можно легко тиражировать. Не обязательно иметь изысканный художественный вкус, чтобы фотографировать и забирать готовые фотокарточки. Это их обесценивает… Обесценивает моменты нашей жизни! А ведь раньше каждая фотография была уникальной, единственной, ее бережно хранили, в доме ей отводилось особое место. Это печально, но поправимо.

На своем сайте я постараюсь пробудить в Вас желание стать соучастником эксклюзивного процесса создания единственных в своем роде оригинальных фотографий, которые нельзя подделать, с которых нельзя снять копии, как с картин великих художников. Никто из Ваших знакомых и гостей никогда не усомнится в подлинности единственной в своем роде фотографии, которая украсит Ваше родовое гнездо.

Я предлагаю Вам раскрыть для себя тайну старинной и сложной техники фотографии, которая именуется мокро-коллодионной. Этой техникой владеют лишь единицы. Узнав тонкости изготовления каждой фотографии, Вы убедитесь, что обладание снимком в данной технике - это вопрос не только престижа, но и проявления Вашего высокохудожественного вкуса.

Раскрывайте свой образ и образ своих родных вместе с фотографом! Наслаждайтесь процессом и восхищайтесь результатом!

Заказав свой портрет или портрет близкого человека, можно по-новому открыть многогранность человеческой сути. Каждая такая фотография – это действительно дорогая память.

Если снимок делается в подарок, стоит пригласить человека, которому он предназначается в студию. Особая атмосфера, которая напоминает лабораторию алхимика, подарит фотографии легенду, сделает ее ценнее. Деревянная камера, негативы на стеклянных пластинках с коллодионной эмульсией, жидкий эфир, жидкое серебро и ловкие, отточенные действия фотографа, озвучить суть которых можно в виде настоящего магического заклинания, - это стоит прочувствовать, глядя на разворачивающееся действо.

На черно-белом многомерном снимке, который обретает жизнь лишь за 10-15 минут, находится место Истине, которую нельзя скопировать или изменить.

Сфотографированное в мокро-коллодионной технике человеческое лицо - прекрасно в своей естественности. Вся мишура, такая как косметика или золото, не проявляется, оставляя место лишь природной красоте и изысканности, за которой можно разглядеть всего лишь простую, настоящею человеческую душу.

Каждый, кто попадает в студию, где создается эксклюзивная фотография, откроет для себя чарующий и завораживающий мир, где образы принимают очертания прямо на глазах, где нет ни капли фальши, поскольку фотографию нельзя обработать с помощью компьютерных программ. Вы сами убедитесь - так рождаются только шедевры!

Давайте создавать искусство вместе!
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:18   #2
sorrak
Местный

[COLOR="Red"][SIZE="3"][B]Комментарии запрещены[/B][/SIZE][/COLOR]
Старый 25.09.2009, 17:44   #3
sorrak
Местный

[B]№ 2[/B]

Можно ли купить бессмертие? Что мы оставим потомкам? Сколько стоит дорогая память?

Здравствуйте, уважаемые заказчики и просто хорошие люди. Я Алексей Алексеев, и я занимаюсь мокро-коллодионной фотографией.

Почему люди заказывают столь необычные фото? Честно говоря, мне тоже интересно, а потому я попросил одного из своих клиентов описать подробно, что побудило его сделать заказ. Сергею Д. 42 года, он владелец собственного мебельного цеха. Признаться честно, Сергей не показался мне особо сентиментальным (с виду это довольно жесткий человек), потому я немного удивился, получив от него по электронной почте следующий рассказ:

«Я сижу в кресле-качалке и смотрю на старую фотографию, которая стоит на ореховом трюмо в нашей супругой спальне. На фотографии – мои прадед и прадедушка. Юлиан Андреевич и Виктория Ивановна. На груди у прадеда Георгиевский крест третьей степени. У прабабки такая замечательная прическа, какую сейчас уже не сделают.

Эта фотография очень мне дорога. На ней мои предки очень красивые и … да, на ней они живые.

Помню, в детстве, зачарованный этим снимком, я спросил у отца: «Па, а почему мне кажется, что они по правде смотрят на меня с фотографии?».

Тогда отец рассказал мне, что это фото было напечатано с помощью особого способа, с применением стеклянных пластинок со специальной эмульсией, жидкого эфира и жидкого серебра. Но главное, чтобы изготовить фотографию подобным образом, фотограф должен быть настоящим мастером, потому что все нужные действия требуется выполнить в очень короткий срок.

«А любая работа мастера – живая, потому что он оставляет в ней часть самого себя»,- завершил отец.

Сейчас сделать такую фотографию не так-то просто. Это ведь не примитивная распечатка фотографий с цифрового фотоаппарата, в которой и человек-то почти не участвует. Мастеров – единицы, да и стоит удовольствие порядка пятисот долларов за снимок (я специально узнавал). За эти деньги можно купить… да мало ли чего может купить на пятьсот долларов человек с воображением.

Но я представляю, как когда-нибудь мой правнук подползет к шкафу, встанет и будет долго хлопать глазенками на старинное сделанное мастером фото, с которого ему улыбнусь я и моя Женя.

«Мама, мама»,- закричит он тогда.- «Они живыыыые».

Есть вещи, в которых ты будешь жить вечно.

Сколько я готов заплатить за бессмертие?

И поскольку я – человек действия, я встаю, зову жену, и мы, нарядившись, едем в фотомастерскую к Алексею Алексееву».

Сергей, большое спасибо за отзыв.

Мои контакты:

ещё раз и заблокируем - Админ

Последний раз редактировалось Admin; 26.09.2009 в 22:09.
Старый 26.09.2009, 12:16   #4
sorrak
Местный

[B]№ 3[/B]

- Кто это, твой дед? – спросил гость, только зайдя в комнату и заметив старинное фото в рамке на стене. Через некоторое время рассматривания спросил, - А разве в те времена уже были китайские будильники?
- Ну что ты, это же я, разве не видишь?
- Так фото-то ведь старое, сейчас таких не делают…
- Делают, но специалистов такой старинной техники считанные единицы.
Он вновь задумался, всматриваясь в такое необычное фото.
- Наверно, нужно долго сидеть перед коробкой-фотоаппаратом?
- Ну что ты, я секунд пять не двигался, почти как современные фотоаппараты, тоже думал, что нужно на полчаса терпения набираться. А потом фотограф минут 10 поколдовал под красной лампой и сразу же показал мне еще мокрое фото.
- Да… фото потрясающее… Наверно дорого стоит такое чудо?
- Конечно, не мало – 500 долларов, зато какая память – обычную фотку на стене ты бы вряд ли заметил и подошел рассматривать, а к этой сразу же потянулся, как зашел в комнату.
- А если поторговаться, может дешевле сделают? – с надеждой в голове вопросил гость.
- Ну что ты, процесс ручной, материалы сейчас уже практически не достать, ведь такие фотографии не популярны в народе, вот и получается не маленькая цена.
Он еще немного подумал, прежде чем решился.
- Ладно, давай адрес, сделаю подарок женушке, фотосессию позапрошлого века.
Старый 26.09.2009, 20:26   #5
sorrak
Местный

[B]№ 4[/B]

Вы мечтали когда-нибудь изобрести машину времени?

«Вряд ли… ну, разве что в детстве», - с недоумением пожимаете вы плечами. Это вполне понятно – взрослому занятому человеку не до фантастических выдумок.

И все же вы наверняка об этом мечтали. Повернуть время вспять. Стать снова 20-летним… хотя бы 30-летним. Избежать непоправимых промахов, принять нужные решения, дать собственным детям больше, чем смогли. Сделать «работу над ошибками», прожить жизнь лучше, чем получилось.

А нужно ли?

Человек проживает свою жизнь – неповторимую, ни на чью больше не похожую. И родные, друзья, знакомые этого человека принимают его именно таким, какой он есть. Естественным, настоящим, неповторимым. Таким, как он получился бы на мокро-коллодионной фотографии, которые сейчас стали большой редкостью. В наше время такие снимки делают лишь несколько мастеров, и на сайте одного из них вы сейчас находитесь.

Современная фотография порой делает нас неузнаваемыми. На ярком цифровом фото кто-то красивее, кто-то моложе, а кто-то взрослей, чем есть на самом деле. Таких снимков сотни в альбомах или в компьютере у каждого. Амбротипная, мокро-коллодионная фотография – произведение искусства, центральным образом которого станете именно вы.
Стеклянную пластину, на которой останется впоследствии ваше фото, полируют, наносят на нее коллодий и опускают в раствор, содержащий серебро. Удивительный процесс создания амбротипа можно описывать и дальше, но не хотелось бы отнимать радость открытия у тех, кто непременно захочет увидеть это своими глазами. А затем – получить собственную фотографию, которая наверняка станет семейной реликвией и поводом для гордости. Конечно, такое фото доступно не каждому, стоимость единственного в своем роде снимка составляет 500 у.е. Заказать уникальный фотопортрет, выполненный по правилам старинной техники – выбор серьезного, состоявшегося человека, считающего себя достойным подобного подарка.

Амбротипная фотография воплощает в жизнь человеческую мечту оставить себя в последующих веках. Что бы мы ни сделали – все будет лишь отражением нашего таланта, способностей, характера. Амбротип отражает самого человека – такого, какой он есть, оставляя отпечаток его души на стекле. Сделайте этот изысканный, редкий подарок самому себе – вы этого заслуживаете.

Заказать фото можно по адресу: …
Или по телефону:…
Старый 27.09.2009, 17:37   #6
sorrak
Местный

[B]№ 5[/B]

ЧАСТЬ 1. Вступление.

Амбротипия – это искусство, которое говорит само за себя, поэтому «продающий» текст просто обязан на 50% состоять из фотографий. Точнее из одной или двух фотографий, с соответствующими подписями, поскольку именно подпись создает законченный образ восприятия любого снимка.
На одной фотографии – портрет представителя целевой аудитории: мужчина, москвич, 40 лет, женат и т.д. На другой – семейный портрет (можно с ребенком). Обязательное наличие подписи по типу: «Семья Ивановых. Амбротип. 2009г.»

Составляющие подписи имеют свое «продающее» значение. «Семья Ивановых» - помогает воспринять лица конкретных людей в технике амбротипия. «Амбротипия» - подчеркивает уникальность техники исполнения снимка, что придает дополнительную ценность снимку в глазах сторонних зрителей. «2009 год» - исключает возможность создания снимка в далеком прошлом, что, несомненно, вызовет удивление зрителя, учитывая «старинность» фотографии.

ЧАСТЬ 2. Собственно, сам «продающий» текст, который с учетом особенностей формата сайта-визитки не превышает 1600 знаков.

Бессмертная светопись 19 века

Амбротипия (греч. ambrotos — «бессмертный») – старинный фотографический процесс, в основе которого лежит использование свойств мокрого коллодия. Так снимали наши прапрадеды. Портретные снимки-амбротипы украшали дома состоятельных граждан 19 века и передавались из поколения в поколение как семейные реликвии.

Питерский фотохудожник Алексей Алексеев первым в современной России стал профессионально использовать технику мокро-коллодионной фотографии. Способность амбротипии воспроизводить на фотоотпечатке большое количество полутонов, придающих снимку магическую выразительность, поражает даже сегодня.

Уникальный портрет на стеклянной пластине

Снимок-амбротип выполняется на пластине из стекла в единственном экземпляре, что придает ему особую ценность. Портрет фотографируемого создается с помощью кристаллов серебра на стеклянном негативе, который становится позитивом после его покрытия лаком из смол африканских растений.

Обрамленный в специальный футляр из кожи или бархата, снимок-амбротип может храниться несколько столетий, оставаясь при этом неизменным. Созданные с помощью амбротипии семейные фотоархивы увидят не одно поколение потомков.

Искусство за кадром и не только

Портрет в технике амбротипии – это произведение искусства, обладание которым приносит особое удовольствие из-за личного участия в создании снимка. Фотосъемка проводится старинной камерой большого формата, создающей неповторимую атмосферу фотоателье позапрошлого века. Моментальная проявка фотографии выполняется вручную, и портретируемый видит, как его изображение проступает на стеклянной пластине. Полученный образ притягивает своей глубиной характера и завораживающим очарованием.

Снимок-амбротип – это открытие, которое может стать самым дорогим подарком себе и своим близким.
Старый 27.09.2009, 21:50   #7
sorrak
Местный

[B]№ 6[/B]

Зеркало жизни руками мастера.

Работы Алексея Алексеева – это не привычные броские цифровые фотографии – это снимки, сделанные по уникальной технологии амбротипия, они являются воплощением изящества, оригинальности, неповторимого стиля. Настоящие художественные произведения, наполненные духом творчества, изысканной стариной... Всем, что присуще поистине высокому искусству!

Дорогие друзья! На нашем сайте у вас есть возможность ознакомиться с работами автора, а также сделать непревзойденный подарок себе или своим близким!

Сохраните свой миг между прошлым и будущим!...
Старый 28.09.2009, 00:03   #8
sorrak
Местный

[B]№7[/B]

Каждый из нас хотя бы единожды мечтал жить вечно. Многие желали бы оставлять свой образ и воспоминания о себе в чужих сердцах. Не невозможно, почему нет? Вглядываясь в старые фотографии известных и неизвестных людей, живших много лет назад, мы понимаем, что «это» цепляет. Мимика, имидж, удачный кадр, освещение или что-то ещё? Руки мастера и вдохновение.

Замечали, что вызывают эмоции вещи, которые банально просты? Так и есть, потому, что «это» - «настоящее». Вкладывая в своё увлечение часть себя, свою энергию и талант, увлечённые люди меняют наше восприятие. Их работы производят неизгладимое впечатление. Фотограф, исследователь исторических фотопроцессов Алексей Алексеев.

Далёкий 1851 год, Фредерик Скотт Арчер изобретает мокрый коллоидный процесс, совершая революцию в фотографии. Благодаря новому методу стало возможным создание на стеклянных пластинках фотоизображений качества, недостижимого имеющимися к тому времени способами. Чуть позже усовершенствованный процесс получения позитивных фотоснимков получит название – амбротипия.

Прошло время, появилась более совершенная фототехника, были изобретены новые методы получения фотографий и их печати. Чёрно-белые краски на фотоснимках сменились ярким разноцветьем, но что-то было утеряно. Массовость и доступность сыграли с фотографией злую шутку. Сегодня фотокамера есть в каждом втором сотовом телефоне. Исчезло с фотографии «настоящее», таинство получения фотоснимка нивелировалось.

Энтузиасты, увлечённые люди, такие, как Алексей Алексеев сегодня по крупицам восстанавливают старые методики, возвращаясь к истокам. Старинная форматная оптика, камеры большого формата, полностью ручные процессы, дорогие реактивы, профессиональная съёмка. Подобных Мастеров в России всего четыре человека. «Внимание, сейчас вылетит птичка».

Амбротипия цепляет, амбротипия вызывает неподдельные эмоции, оставляя образ и впечатление в чужих сердцах. Эксклюзивность и необычность, престижность и эффект разорвавшейся бомбы, окружающие, разглядывая фотографию на стеклянной пластинке, растерянно переспрашивают: «Неужели, это ты?».

- Что мне будет стоить, чтобы заполучить такую штуку себе?
- Ровно столько, сколько нужно для занятия любимым делом, чтобы не плодить халтуры и не ставить уникальность на поток. Пятьсот.
- Я беру.

Каждый из нас хоть однажды желал жить вечно, почему нет? Техника мокрой коллодионной фотографии пусть и не в полной степени, но частично дарит эту возможность. Настоящие лица, настоящие эмоции, уникальность и эксклюзивность. Кто не понимает, ещё продолжает гнаться за мегазумами и мегапикселями. Остальные терпеливо ждут.

- Алексей, мы к вам всей семьёй, сфотографируйте меня, чтобы «посолиднее» и ещё жену с дочерью, тоже хотят…
Старый 28.09.2009, 15:00   #9
sorrak
Местный

[B]№ 8[/B]

АМБРОТИПИЯ - Добро Пожаловать в ВЕЧНОСТЬ!

"Добро Пожаловать в Вечность!" На первый взгляд данное утверждение о старом и малораспространенном в наши дни способе получения фотографического изображения, звучит довольно двусмысленно и слишком амбициозно. Но это только на первый взгляд. Для того чтобы понять это совершим небольшой экскурс в историю фотографии, друзья.

Метод создания фотографического изображения путем «мокрого коллоиднного процесса» на стеклянной пластине или амбротипия был разработан еще в середине девятнадцатого века. Этот прогрессивный по тем временам способ фотографии очень быстро стал очень популярен в среде фотографов и широко использовался во всем мире.

Но, к сожалению, большая сложность и непредсказуемость, как подготовительного процесса, так и последующей обработке фотопластины при получении готового снимка требуют в амбротипии от фотографа не только высокого профессионализма, но и в значительной мере таланта и чутья художника. А развитие фотографии того времени (да и нынешнего тоже) требовало максимального упрощения и унификации процесса. Поэтому, в скором времени были разработаны более современные (по тем временам) способы получения изображения, которые довольно быстро вытеснили и, казалось бы, навсегда задвинули амбротипию на самые дальние полки пыльного архива истории фотографии...

НО НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО ГОСПОДА, А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

В знаменитой библиотеке конгресса США уже более 150 лет хранятся (и находятся в отличном состоянии) 300 фотографий отснятых Роджером Фентоном на стеклянных пластинах методом амбротипии во время Крымской военной компании 1855 года? Причем, следует отметить, что волшебные рисунки, которые благодаря мастерству фотографа и с помощью кристаллов серебра сначала были созданы на тонких стеклянных пластинах, а затем покрыты специальным защитным лаком за этот солидный промежуток времени не претерпели абсолютно никаких изменений!
Это ли не жёсткая проверка временем, которую с успехом выдержали, казалось бы, недолговечные, хрупкие стеклянные пластины?
Интересно, думал ли, публикуя в печати в 1851 году информацию об изобретенном им новом способе получения фотографии, английский ученый Фредерик Скотт Арчер, что "амбротипия" (греч. ambrotos «бессмертный») полностью оправдает данное ей название?

А как Вам такая особенность данного метода создания фотографии?

В АМБРОТИПИИ КАЖДАЯ ФОТОГРАФИЯ УНИКАЛЬНА!

И это не просто слова. Сама технология амбротипии такова, что все действия по поливу эмульсии, ее светоочувствлению, проведению фотосъемки, проявлению и фиксированию полученного снимка фотограф должен провести вручную за срок не более 10 - 15 минут!

Каждая проведенная при этом операция по-своему уникальна и ощутимо влияет на процесс получения конечного результата.

Поэтому

В АМБРОТИПИИ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДВЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ФОТОГРАФИИ!

В наши дни амбротипия стала экзотикой. Во всем мире известно чуть более ста профессиональных фотографов, широко использующих амбротипию в своих работах. В России амбротипией занимается фотограф и энтузиаст Алексей Алексеев проживающий в Санкт-Петербурге. Именно он впервые в современной России освоил на профессиональном уровне, и широко использует технику получения фотографий путём мокрого коллоидного процесса. О том, насколько профессиональны его работы, вы можете судить, ознакомившись с его портфолио размещенном на этом сайте, а затем посетив его фотомастерскую в Санкт-Петербурге.
Стоимость услуг Алексея Алексеева 500 у.е. за один снимок. Согласитесь это совсем не дорого для того кто хочет получить ВЕЧНУЮ, УНИКАЛЬНУЮ, ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ФОТОГРАФИЮ.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЕЧНОСТЬ, ГОСПОДА!
Старый 28.09.2009, 15:15   #10
sorrak
Местный

[B]№ 9[/B]

Разве это не противоречие: ценить оригинальность, а жить – как все?

Когда-то в начале карьеры вы мечтали, что у вас будет нечто, чего нет у других. Но теперь, когда достигнуто многое, вам становится ясно: при всей разнице форм, содержание жизни вашей и окружающих схоже до мелочей. Автомобили и дома, устремления и пути их реализации, места отдыха и память о них. Да-да! Откройте ваш фотоальбом, альбомы соседей, друзей. Радостные лица, узнаваемые достопримечательности, пена прибоя и таинственность гор. Вглядитесь - много ли отличий? Вкладывая душу в снимки, вы мечтали, что они будут эксклюзивными, редкими. А может ли может быть эксклюзивным то, что воспроизводится автоматически и потоком? Щелчок за щелчком и даже лишнего движения не сделает рука, чтобы навести резкость или изменить фокус. А вмешаться в современный автоматический процесс печатания фотографий – вообще немыслимое дело.

Но хотя бы раз поднимитесь над привычным. Сделайте шаг в сторону. Выделитесь из толпы, удивите друзей. Хотите? Не знаете – как?

Просто поверьте, хотя бы в этот раз, что не всегда прогресс ведет к совершенству. Посмотрите на старинные фотографии, где даже сквозь патину и трещины годов, среди оттенков всего лишь белого и черного, видно, как живут глаза тех, кто напряженно вглядывался в объектив столетие назад. Как вот-вот, кажется, забьется жилочка на руке, изящно лежащей на колене, а складки шелкового платья зашуршат от едва заметного движения.

Всего четыре человека в России знают секреты старинных фотографий. Алексей Алексеев одним из первых освоил технику старинного, полностью ручного мокро-коллодионного процесса создания фотопортретов. Коллоидный позитив амбротипии – работа ручная, а процесс проявления – трудоемкий и тонкий, требующий вдохновения и умений Мастера.

Вкус тонкого художника делают работы Мастера живыми. А может быть, этому способствует то, что процесс подготовки, съемки и печати снимка происходит на глазах у заказчика? Его участие – движением души ли, затаенным дыханием или зачарованным взглядом незримо дарит уже прошлым мгновениям жизнь и живость.

Поднимитесь над обыденностью. Вдохните жизнь в прошлое с помощью Мастера.
Запишите в ежедневник: Алексей Алексеев. Амбротипия – амброзия вечной жизни эксклюзивных фотоснимков.
Ответ

Опции темы