Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2009, 21:45   #81
adamusik
Местный

Существует семь нот, сколько можно сочинить музыки? (коряво сказала, но от музыки я далека, а смысл, думаю, понятен). Сколь на данный момент новых музыкальных сочинений, именно новых, свежих, уникальных? Их нет. Все повторяется. По аналогии то же с копирайтингом.
adamusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:40   #82
RaulDuke
Пользователь

[QUOTE=adamusik]Существует семь нот, сколько можно сочинить музыки? (коряво сказала, но от музыки я далека, а смысл, думаю, понятен). Сколь на данный момент новых музыкальных сочинений, именно новых, свежих, уникальных? Их нет. Все повторяется. По аналогии то же с копирайтингом.[/QUOTE]

Если все используют одинаковые ноты, то вся музыка одинаковая? Ничего подобного.

Новизна в копирайтинге это нестандартный подход к теме. Со всеми вытекающими. им-хо-хо.
RaulDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:44   #83
RaulDuke
Пользователь

проблема только в том, что почти всегда этот нестандартный подход пугает заказчика. Поэтому и просят написать статью на сайт по продаже пластиковых окон в стиле *бла-бла наша компания стотыщ лет на рынке бля-бля мы продаем пластиковые окна* Например, конечно. И снова им-хо-хо
RaulDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:52   #84
Creator
Пользователь

[QUOTE=adamusik]Существует семь нот, сколько можно сочинить музыки? (коряво сказала, но от музыки я далека, а смысл, думаю, понятен). Сколь на данный момент новых музыкальных сочинений, именно новых, свежих, уникальных? Их нет. Все повторяется.[/QUOTE]

Как же Вы можете судить о новинках музыки, если Вы от нее по Вашему же признанию "далеки"?

Конечно, если слушать пошлятину, которой нас поливают ежедневно по радио и телевидению, можно сделать такой вывод. Но кроме этой "музыки" есть (и появляется) нечто стоящее.

Всегда удивляли люди, судящие о том, в чем сами совершенно не разбираются.
Creator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:14   #85
adamusik
Местный

Что нового, чего еще не было? По-моему, копирайтинг - изобретение велосипеда. Его давно изобрели, только каждый пытается привнести в конструкцию что-то свое.
Старый 24.11.2009, 15:17   #86
12floor
Местный

[QUOTE=RaulDuke]бля-бля мы продаем пластиковые окна[/QUOTE]
отличный слоган, я щетаю)
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:18   #87
adamusik
Местный

[QUOTE=Creator]Как же Вы можете судить о новинках музыки, если Вы от нее по Вашему же признанию "далеки"?

Конечно, если слушать пошлятину, которой нас поливают ежедневно по радио и телевидению, можно сделать такой вывод. Но кроме этой "музыки" есть (и появляется) нечто стоящее.

Всегда удивляли люди, судящие о том, в чем сами совершенно не разбираются.[/QUOTE]
Начинается в колхозе утро. Если вы такой весь копирайтер, так объясните в чем суть. Покажите, что вы НОВОГО написали, свой неповторимый стиль и так далее.
Старый 24.11.2009, 15:41   #88
12floor
Местный

[QUOTE=adamusik]Что нового, чего еще не было? По-моему, копирайтинг - изобретение велосипеда. Его давно изобрели, только каждый пытается привнести в конструкцию что-то свое.[/QUOTE]
я надеюсь, что такая позиция - от элементарного незнания. ну хотя бы незнания, что такое копирайтинг вообще.
рассмотрим пример - написание продающих текстов. да, в инете есть куча интересных книг и рассуждений на эту тему, В Том Числе И Текстов, Где Каждое Слово С Большой Буквы.
ну вот дает заказчик задание - написать текст, который повысит продажи конкретной модели ноутбука, дезодоранта или чего угодно.
где этот велосипед, который надо изобретать заново?
имхо, велосипед - это какой-то эталон, так где эталон ИДЕАЛЬНОГО текста об этом товаре? может быть, он и не создан еще - а это значит, что его можно написать САМОМУ.
имхо, такое задание можно сравнить с изобретением средства передвижения вообще, такого, которого еще не было.
я считаю, что копирайтинг - это, прежде всего, свобода самовыражения и творчество. а если для кого-то это тяжело и нудно, то имхо, стоит подумать о другом занятии.
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:16   #89
adamusik
Местный

Уважаемая, еще раз прошу не переходить на личности, не выступать в роли эксперта и диагноста. Вопросы я задаю, так как хочется разобраться, что такое копирайт и рерайт, чем отличается и так далее. Слишком много информации и разноплановой, а истина где-то посередине. Вот с помощью вас, опытных и умных, хочу и раскрыть эту середину для себя.
Итак, копирайтинг - это процесс? создание? или результат? уникального и собственного сочинения. Так?
1. Что значит уникального?
2. Если мы говорим, что копирайт отличает собственный стиль и новый подход к теме. Тогда, заказчик, давая ТЗ, указывает в каком стиле писать, на что сделать акценты, с какой стороны раскрыть, какие слова использовать. В этом случае нам остается соединить все в единое и логическое. Но идея не моя. Мне дали детали, а я их собрала, как конструктор. Это копирайтинг?
3. И еще. С помощью спец.программы статьи проверяются на плагиат. Результат "высокая уникальность текста", но написано, что это рерайт. Если высокий процент уникальности, то могу я уже писать, что это копирайт?
Старый 24.11.2009, 17:26   #90
oksmama2
Местный

[QUOTE]Тогда, заказчик, давая ТЗ, указывает в каком стиле писать, на что сделать акценты, с какой стороны раскрыть, какие слова использовать. В этом случае нам остается соединить все в единое и логическое. Но идея не моя. Мне дали детали, а я их собрала, как конструктор.[/QUOTE]
О, это в лучшем случае. А в большинстве случаев, заказчик только ключи даёт. А ты как хочешь, так и выкручивайся.
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы