Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Верите ли вы в чудо?
Верю! 3 50.00%
Не только верю, сам чудю 1 16.67%
Чудеса случаются, но над ними приходиться долго работать 1 16.67%
Сомневаюсь 0 0%
Нет, нет и нет 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2014, 14:41   #1
oz-za
Заблокирован

Радость Чудеса в нашей жизни

У нас так тепло, лепота! Давайте общаться позитивно, больше никакой ругани. Предлагаю новую тему.
Анекдот:
[QUOTE]Мужик в центре города ищет место припарковаться. Все вокруг занято, приткнуться негде. Устал, вымотался, взмолился: Господи, ну дай место для стоянки, а я обещаю ходить в церковь, бросить пить, курить, буду бедным помогать! И вдруг видит прямо перед собой свободное место, хотя минуту назад он видел, что все занято. Поднимает голову к небу: Все Господи, не надо, сам нашел.[/QUOTE]
Суть темы: бывали ли в вашей жизни чудеса или что-то подобное? И пытались ли потом найти этому рациональное объяснение?
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 14:46   #2
oz-za
Заблокирован

По умолчанию Re: Чудеса в нашей жизни

И голосуем
Старый 10.05.2014, 19:13   #3
vituson
Местный

Фотографии известных личностей. Посмотрите, картинка зациклена.
http[I]:[/I]//img-fotki.yandex[I].[/I]ru/get/5403/1118136.66/0_b7b31_6f88e816_orig

А потом смотрите неподвижно в центр крестика. Видите, кто они на самом деле?

Чудеса? Нет, периферическое зрение.

Другие эффекты: http[I]:[/I]//kadykchanskiy.livejournal[I].[/I]com/230887.html

Мир вокруг нас не то, чем он кажется, видится, слышится, ощущается.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:28   #4
oz-za
Заблокирован

Под чудом я подразумеваю не "манну небесную", а то, что не вписывается в привычную картину мира и не может объяснить наука. Или удивительное стечение обстоятельств.
Кстати, на форуме есть симоронцы, они же симоронавты, они же симоронисты и т.д.?)))
Старый 10.05.2014, 21:01   #5
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=oz-za;192505]Под чудом я подразумеваю не "манну небесную", а то, что не вписывается в привычную картину мира и не может объяснить наука. Или удивительное стечение обстоятельств.
[/QUOTE]
Наука сама официально признаёт, что не может объяснить 96% всего сущего во вселенной. Так что, таки да, вся наша жизнь - сплошное чудо!
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:39   #6
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=ПтицаЧайка;192507]Наука сама официально признаёт, что не может объяснить 96% всего сущего во вселенной. Так что, таки да, вся наша жизнь - сплошное чудо! [/QUOTE]

Таки да! Кстати, многие великие ученые были верующими.
[QUOTE]Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты[/QUOTE]
Альберт Эйнштейн
Старый 11.05.2014, 09:34   #7
vituson
Местный

Марина, давай определимся, что чудес, как и случайностей, "в чистом понимании" не бывает. Есть лишь необъяснимые (на данный момент времени) факты и непознанные закономерности.

Хотя да, часто произошедшее или происходящее мы не можем объяснить и считаем это чудом. Вот я не могу объяснить себе и понять две самые обыденные, но не менее "чудные" вещи. Почему оборачиваются на пристальный взгляд и почему зевание одного человека провоцирует зевание другого, например, в месте, где много людей (вагон электрички, вокзал и т.д.), когда нет прямого аудивизуального контакта.

Если подумать, можно много аналогичного вспомнить. Например, в моей жизни было 2-3 случая, когда слова песни "играющей в моей голове" начинали вслух при мне напевать другие люди. Я как-то писал об этом на форуме.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:29   #8
oz-za
Заблокирован

Не будем сильно углубляться в терминологию, пусть каждый пишет то, что сам считает чудом. И даже то, что объяснимо, иногда все равно остается чудом. Хотя, в принципе, согласна. Случайностей не бывает, но понять закономерность всего происходящего невозможно.
Ответ

Опции темы