Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.02.2014, 16:16   #1
rabotafree
Местный

По умолчанию Друзья, что творится?

Третий день Киев парализован: метро закрыто, такси вызвать невозможно, маршрутки забиты под завязку. На заправках километровые очереди, бинзин, говорят, заканчивается.

На Майдане убивают людей, детские сады и школы не работают.

Что будет дальше?
rabotafree вне форума  
Старый 20.02.2014, 16:56   #2
КРА
Заблокирован

По умолчанию Re: Друзья, что творится?

М-да, звиздец там у вас! Сегодня почитал, как толпа принуждает губернаторов отказываться от своих полномочий. Словно "Тараса Бульбу" в современной интерпретации читал!
КРА вне форума  
Старый 20.02.2014, 18:03   #3
marinavr
Заблокирован

В другой теме высказывалась, хоть еще раз, возможно, кого-то обижу, но я бы этим всем революционерам руки-ноги оторвала. Вы тут в большинстве молодые, начало 90-х не помните, а я помню. Когда не было работы, не платили зарплату, в магазине была только морская капуста, автобусы ходили с интервалом 40-50 минут, и в него не возможно было залезть. Скорая приезжала и фельдшера в чемодане был только аспирин и обезболивающее. Иногда вообще не приезжала - бензина нет. Когда-то давно была в Киеве - обалденно красивый город! За погромы еще бы уши отрезать. Если за демократию - решайте вопросы демократическим путем. Киевлянам - терпения и мужества.
marinavr вне форума  
Старый 20.02.2014, 19:22   #4
Herrscher
Местный

Марина, да, помню, там одна дама исходила хамской слюной.
Правильно, зачем работать если можно все крушить и разрушать, то что строили не они. Ломать не строить. Правительство тоже хорошо: "Мы примем меры". Сказал А, говори Б, иначе тебя не примут всерьез. Пока политические дармоеды думают, пытаются "договориться", убивают нормальных людей. С террористами, экстремистами нельзя договариваться. Они понимают только язык силы.
"Уши отрезать конечно не надо", но отловить как бродячих собак и заставить все восстанавливать, а потом отправить подумать о смысле жизни на несколько лет. Хотя если человек идиот, то это навсегда.
Да в 90-е жестко было.
Herrscher вне форума  
Старый 20.02.2014, 19:45   #5
КРА
Заблокирован

Янукович - политический импотент. Я не сторонник жёстких мер подавления, но в данной ситуации президент Украины показывает себя мягкотелым, малодушным человеком и слабым политиком. Думаю, что он никак не выберет на какую сторону встать. Да и отпускать задержанных ранее погромщиков было огромной ошибкой. Теперь они поняли, что власть абсолютно бессильна. ИМХО
КРА вне форума  
Старый 20.02.2014, 20:09   #6
pazz
Местный

[QUOTE=marinavr;190127]Если за демократию - решайте вопросы демократическим путем.[/QUOTE]
А как вы себе это представляете?

Например, в России это решительно невозможно. Тут, в конце концов, можно и посадку получить за попытку "решить вопросы демократическим путем". По новым законам-то.

В Украине, думаю, власть и режим тоже не сахар.
pazz вне форума  
Старый 20.02.2014, 20:16   #7
AnnaKutsenko
Пользователь

В Днепре потише будет. Сады и школы в нормальном режиме. Но таких очередей у банкоматов,как сегодня вечером не помню. Говорят, денюшки на карточках заморозят на время. А еду разбирают в магазинах, запасаются люди. Внутренне как-то печально, до чего страну довели. Отменили жесткие законы и по домам бы всех, так нет, теперь на весь мир засветились. Я не вижу смысла в этом. Стане развиваться нужно, а не после руин восстанавливаться. Только как их успокоить? Такое впечатление, что мозг этим протестантам здорово промыли. Они то сами знают, за что стоят? За разруху и хаос. Так нет, за Украину. какой они видят Украину? Разве так благополучия в стране добиваются? Всем спокойней было без этих заворотов. А теперь никакой уверенности в завтрашнем дне. Всем украинцам желаю спокойствия и мира, хотя бы в пределах семьи! И дай Бог всем сил, а некоторым ума! Верю все будет хорошо. Только когда? А поскорей бы)
AnnaKutsenko вне форума  
Старый 20.02.2014, 20:32   #8
КРА
Заблокирован

[QUOTE=AnnaKutsenko;190132] Такое впечатление, что мозг этим протестантам здорово промыли. Они то сами знают, за что стоят? За разруху и хаос. Так нет, за Украину. какой они видят Украину? Разве так благополучия в стране добиваются? Всем спокойней было без этих заворотов. [/QUOTE]

Там бесятся в основном националисты и подростки. Первые, потому что идеология такая, вторые, потому что легко внушаемы. Думаю, что из-за вторых-то, менты до сих пор силовые методы и не применяют. ИМХО
КРА вне форума  
Старый 20.02.2014, 20:50   #9
marinavr
Заблокирован

[QUOTE=pazz;190131]А как вы себе это представляете?

Например, в России это решительно невозможно. Тут, в конце концов, можно и посадку получить за попытку "решить вопросы демократическим путем". По новым законам-то.

В Украине, думаю, власть и режим тоже не сахар.[/QUOTE]

Режим везде один. Настоящая демократия возможна только в высокоморальном обществе, я так думаю. Нам всем до этого долго, не одно поколение смениться. Украина от России не сильно чем отличается.
Когда о революциях разговор заходит, вспоминаю "Собачье сердце" и профессора Преображенского - разруха в головах, когда каждый будет заниматься своим делом - разруха закончится.
marinavr вне форума  
Старый 20.02.2014, 20:57   #10
Herrscher
Местный

Демократия это власть народа. По большому счету, власти народа нет нигде, правит определенная верхушка, в первую очередь, защищая свои интересы.
Herrscher вне форума  
Закрытая тема

Опции темы