Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2014, 13:13   #1
Herrscher
Местный

По умолчанию Кто такой профессионал?

Сейчас многие бьют себя волосатой ногой, в такую же волосатую грудь, гордо утверждая: "Я профессионал".

Хочется узнать незамутненное мнение профессионального сообщества, относительно вопроса профессионализма

Профессионал в вашем понимании, ЭТО КТО?
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:35   #2
marinavr
Заблокирован

Смех Re: Кто такой профессионал?

[QUOTE=Herrscher;189650]Сейчас многие бьют себя волосатой ногой, в такую же волосатую грудь, гордо утверждая: "Я профессионал".

Хочется узнать незамутненное мнение профессионального сообщества, относительно вопроса профессионализма

Профессионал в вашем понимании, ЭТО КТО?[/QUOTE]

Человек, который совершил все возможные и невозможные ошибки в данной сфере
marinavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:35   #3
Онегина Татьяна
Новичок

По умолчанию Re: Кто такой профессионал?

Это тот, у кого голова варит и имеет опыт в данной профессии. Мне кажется, что за год работы и изучения профильной информации станешь профессионалом. Впрочем, я новичок и высказываю свои предположения... Можно и 5 лет отработать, а ошибки при этом не замечать, тогда о каком профессионализме речь?
Онегина Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:34   #4
ESPERA
Местный

по ощущениям, профессионализм - явление убывающее: чем дольше, тем меньше.
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:24   #5
Herrscher
Местный

Главное, чтобы не умирающее.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:43   #6
marinavr
Заблокирован

Сейчас прочитала статью на сайте советский спорт, наверно там работают настоящие профи. Пример - как пишут профессионалы:
"Первая неделя Игр в Сочи вместила в себя аж девять дней"
Я думаю, это стоит обсудить. 30 февраля в 26:30
marinavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 03:21   #7
tannik
Местный

[QUOTE=marinavr;190085]Сейчас прочитала статью на сайте советский спорт, наверно там работают настоящие профи. Пример - как пишут профессионалы:
"Первая неделя Игр в Сочи вместила в себя аж девять дней"
Я думаю, это стоит обсудить. 30 февраля в 26:30[/QUOTE]

Добрый день, Марина. С чего Вы взяли, что это пишут профессионалы? Во-первых, новостные сайты не любят переплачивать, и, как правило, новостями там занимаются так называемые "школьнеги".
Во-вторых, новости уникализировать крайне сложно, если у тебя нет способностей Славы. "Механический" рерайт здесь не пройдет. Вот и пишут, что попало, зато "уникально".
В-третьих, но это уже как бы ответ на предыдущие вопросы, что из себя представляет копирайтер... Можно быть хорошим опытным журналистом, но абсолютным профаном в копирайтинге. Убедилась на примере своей двоюродной сестры, которая ушла из городской газеты (привет Украине!) по политическим соображениям. Там она занимала должность зама гл. редактора, а до этого работала корром на радио и делала программу на кабельном ТВ. То есть обладает определенным опытом в написании текстов.
Так вот, она заинтересовалась моей деятельностью, потому что не верила, что за это еще и деньги платят.)) Самостоятельно где-то зарегилась, а я, как любящая сестричка, постаралась ей помочь и подкинула от своего заказчика парочку проектов. Результат - провальный. Объясняю - надо было переписать некую статью в журнальном стиле. Казалось бы, для человека с опытом - раз плюнуть. Но заказчик, который ни разу(!) не критиковал мои тексты, вернул этот опус с претензиями к стилю и уникальности. Пришлось мне все переписывать, как и парочку рерайтов новостей, которые она тоже запорола.
Я не говорю, что моя родственница глупая или бестолковая - как раз наоборот. Сейчас она барахтается сама, решив освоить азы копирайтинга, а от моей помощи решительно отказывается. Упрямая - в хорошем смысле этого слова, а значит, у нее получится.
tannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:27   #8
Gollandka
Местный

Профессионалы, кстати, тоже люди и допускают погрешности, да еще и лажают!) Но по-сути, профи, в моем понимании, это тот кто делает все быстро, спокойно, легко. Даже с погрешностями )
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:29   #9
Gollandka
Местный

На примере сестры TANNIK, мы видим, что для того, чтобы стать профи, нужно время, опят и свои шишки, даже имея некий опsn в родственной сфере. Но вообще, легче научиться с нуля, чем переучиться!
Старый 20.02.2014, 02:30   #10
Gollandka
Местный

не заладилось у меня со словом "опыт")))
Ответ

Опции темы