Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2008, 21:44   #1
Арсений
Местный

По умолчанию приглашаю к коллективному творчеству...

[B][U]Мыло про сало, репку, и вкупе с ними…[/U][/B]
Персонажи вымышлены, любое сходство – кажущееся…, (приглашаю к коллективному творчеству в свободное от райтерства время – продолжение в том же ключе). А все рецензии постить в другой ветке).

Как водится, решил дед реповый урожай убрать, позвал внучек. Дедок был непромах, решил съэкономить на раб. силе, внучата подоспели вовремя, как раз к репке.
-Кхе -кхе, ну чаво, репу надысь убирать+недолог час - дождик подойдет, грязь, слякость, а тут - мило дело – cуууухо…
12 комплексов: Ну, ты, дедушка, даешь… Что бы я, известная писательница - из стольного Киев - града - убирала твою репку, извини. (Ох, извините за ошибки, тороплюсь, столько еще нафрилансить нужно). Еще раз извините за ошибки, нет мне оправданий.
Меркантильда: Да уж, хороший вопрос. Дед, а что нам за это будет? Мы за бесплатно работать не можем, ты хоть посули чего+ Ну не поднимается у меня рука за бесплатно.
Дед: Так ведь это - не чужие мы - родному дед невмочь помочь?
Меркантильда: Ой, а вдруг меня дед забанит? Оставит без наследства, как пить дать, придумать надо что-нить+ (ГРОМКО) Я что, для этого приехала - столько пашу, как раб на галере, приехала, дедуль, отдохнуть - а ты тут со своей репой. (Да пошел, ты, я ппкснуться готова по полной: так ты мне…)
Демократичная: Гы-гы, дед, а давай китайцам час клик кину -мигом сбегуться. Вот ты что думаешь, от них чесноком пахнет и все такое? Нет, просто к ним, родимым, подход нужен… Разговаривать тихо, не махать руками, как перед осами - стоять смирно (что б их, пробрало). Гыыы…
Дед: Ты, чаво, девка? Белены обЪелась? Шоб я энто, с энтими супостатами -связался - ни в жисть!
Демократичная: Дед, а по маковке за такие слова?
Г-жа Хова: Репу сажать давно невыгодно. Нужно сажать капусту, т.к.
1.Капусту рубить - выгодно.
2.В земле не лопатиться.
3.Ну и некоторые нюансы, обговорим походу.
Демократичная: (мечтательно) А я пекинскую капустку любю, смааачная,а тут мене недавно предложили кольраби..., раз, два, подснежник. А что, эт идея, про капусту.
12 комплексов: Ой, я так рада, что вы, друзья, меня поддержали. Я про капусту и сама не раз думала, вот и одноклассники от моих талантов балдеют, признаются в почитании моего таланта. Извините, может лексическая ошибочка вкралась, так это от быстродействия…(Что б вы провалились со своими репами-капустами, я понимаю еще - брюссельскую, а на фига эти кочерыги).
Меркантильда: (Нет, если я счас чего путного не скажу - забанит меня дед. Чтоб ты провалился к х.бабушке, за спасибо твои авгиевы конюшни разгребать…Старый козел. Пашешь, пашешь, а тут дед родной забанивать решил. Всю жизнь хочет нахаляву, счас прорвет меня. Вот наберу в рот г…а, да как плюну, небо с овчинку покажется).
Атюшка: Дедуль, конечно мы тебе поможем, не вопрос.
Демократичная: Атерина, добрая душа. Я тожа в огородах покопаться страсть как люблю, счас все быстро уладим.
Общественница: Я так благодарна вам всем, что вытащили меня на этот огород. Но у меня просто времени нет вам помочь, вот если б я не работала, в свободное время запросто помогла. Я побежала. Пока.
Кельнский гуляка: Девушки, а у нас в Кельне новый сорт капусты вывели - "неецкая радость", представляете, вместо листиков на капусте -евро. Так удобно.
12 комплексов: ой, какая прелесть. Вот это VIP-подарок, я ничего не слышала про это, хотя и пишу в глянцевых журналах! Так приятно, извините.
Хаврошистка: Снимаю шляпу и шевелю волосами. Браво!
Демократичная: а вы что, чавсем, это жа китайцы удумали. Я сама видела в Вэйхайе, ее дажа можно купить в сети супермаркетов "Цзя цзя юэ". Вотя. И Дом из деревянных кипричей они строют(ой, а что это меня про кипричи?).
Меркантильда: А я слышала, что самые толстые люди потому и толстые, что едят исключительно репку, вот если б питаться одной капустой, здорово.
Общественница: Класс, я случайно пробегала мимо, услышала про капусту, вы где семена берете? Скиньте мне, большое спасибо всем, убегаю. Конечно, извините, времени как всегда нет. В огород совсем чтоль податься, выгода-то какая, удивляюсь: конкуренты, а такие простаки!
Атюшка: ну что, за легкой деньгой все? А дед как? Ему как быть? С репой?
12комплексов:да утупок он заторможенный, и репа у него у него вместо головы, чтоб я еще в этот огород... Уеду за семенами (буду сеять вечное и тщеславное, чтоб навеки остаться памяти потомков).
Ица: Чаз, Атюха,репеху драть, чтоб все упали? Знаю я эту сказку - читала. Там еще золотой ключик был! И все за ним говнялись!
Дед: Эх, видать самому репья дергАть придется…

КОНЕЦ ПЕРВОГО ДЕЙСТВИЯ.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:04   #2
Chehova
Местный

Арсений! Когда будет действие второе? Или вас Дед забанил?
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:28   #3
Арсений
Местный

Скоро будет.
А за что меня забанивать, мною правила не нарушались, насколько я помню.
А вот ваших ироничных и в дело постов, сему форуму не хватает! Ну не буду про..., короче далее продолжать, здесь ведь царит благодушие. Могу испортить ненароком. Рисую фиолетовую харю.
Старый 19.05.2008, 13:07   #4
12floor
Местный

браво, мне очень понравилось
а Вы - наблюдательный...
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:22   #5
Арсений
Местный

[QUOTE=12floor]браво, мне очень понравилось
а Вы - наблюдательный... [/QUOTE]

Вы меня сбили... с творческого настроя.
Обещанное второе действие срывается, катастрофа!
Отрадно, когда человек незлопамятный, я это уважаю!
Старый 19.05.2008, 15:37   #6
12floor
Местный

[QUOTE=Арсений]Вы меня сбили... с творческого настроя.
Обещанное второе действие срывается, катастрофа!
Отрадно, когда человек незлопамятный, я это уважаю![/QUOTE]
просто иногда мешает еще и эпистолярность общения, все звучит немного не так, как хотелось бы, жестче, чтоли...)
да я абсолютно в позитиве к Вам!
мир?
Старый 19.05.2008, 15:48   #7
Арсений
Местный

Конечно, только позвольте второе действие опубликовать, чтоб без обид, все-таки обещал, да и пол-дела сделано...
А вы присоединяйтесь, критика такого рода, без рвания глоток, по-моему, никому не помешала. я буду рад, если меня прокатят...
Старый 19.05.2008, 15:55   #8
12floor
Местный

о, с удовольствием прочту
из первой части больше всего понравилось:
[QUOTE]Я что, для этого приехала - столько пашу, как раб на галере, приехала, дедуль, отдохнуть - а ты тут со своей репой. (Да пошел, ты, я ппкснуться готова по полной: так ты мне…)[/QUOTE]
[QUOTE]а тут мене недавно предложили кольраби..., раз, два, подснежник. А что, эт идея, про капусту.[/QUOTE]
про себя тоже, но это нескромно было бы))))
Старый 19.05.2008, 21:30   #9
Chehova
Местный

Арсений, ждем-с действие второе. Первое очень понравилось. Надеюсь, во втором действии появятся новые герои (героини)?
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:33   #10
Арсений
Местный

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ.

Действующие лица те же.

Сполнился деду юбилей, пригласил внучат, да клич бросил: кто первый поздравить приедет, тому респект – зелененькие листики (по удачному совету Г-жи Ховой дед разжился капусткой).

Первой подоспела [B]Меркантильда[/B], да давай жаловаться по-родственному: Я тебя так уважаю, так люблю, дедуль, в честь такого торжества забань Сеньку – дурака, чой-то совсем обнаглел, как бы и тебе чего плохого не сделал, говнюк. Я думала, он маленький, еще сосунок, а у мня такие неприятности от него, боюсь, что, ты, дед, потеряешь для меня всякое очарование и мне придется удалиться отсель навсегда, ах, какая это будет для тебя утрата. А Сенька – чистой воды кащенист.

[B]Дед[/B]: А чо, Сенька хоть и дурак, но трюфик от няго мене идет, чой я его за баню? Не-а, пусть трепется. Я яго все ж дед, родного внучонка жалею. Да и скучно без яго брехни. А что кащей он – ну мы все не без греха.

Второй издалека, самолетом, прилетела [B]Демократка[/B]: Дед, прикольно, я хотела поcравить тебя на китайском, фонаркики призвела, счас повесим, восток FOREVER! А то эти русаки – оболтусы, то на печи лежат, то на горбах ездят чужих, щуку поймают – и радуются, греха с ними немало.

[B]Дед: [/B]Так-то энто так, но я ж энти сказки тожа слушал по радиво. Тама вроде не про русаков –дураков смеются, а про царей. Они ж на горбах дураков хочут прямо в рай! Мене кажется, ты сказки восточные начиталась и чой-то не в понятии.

[B]Демократка:[/B] Да, можа быть, я тебе чаз блинчиков пушистых напеку, вкусееенькие. (Весело): А я печатать учусь по-русски. Прикинь, мене начальник письма скидывает – ошибок –ржу не магу, а он надо мной тожа жжот. Такие приколы ловим друг над другом… описаться местами. Кстати, други, у нас ресорансик открыли «Китайский мандарин», так, чтоб не слышно было как пукают - музыку гоняют …гыыы. А, к чему, эт я? тебе тожа какаоку привезла, пойдешь в клозет – не стесняйся – подпевай китайцам (подмигивая), глядишь, на одном языке со мной бум говорить.

[B]Дед:[/B] А что, мене, с ими в один такт пукать надысь? Они шустрые, не успею я , отстал от прогрессу. А ты девка, все ж в русских живешь, а все на их налаживаисся, не дело энто.

[B]Меркантильда[/B]: Да что ты, милая, мне твой стиль оч. нравица, оригинальный стиль, авторский, с изюминкой. Подумаешь, если ногти длинные: на одну клавишу метишь-в другую попадаешь, я тебя, любимая сестра, понимаю. Главное, что мы с тобой одной крови, да ведь?

[B]J: [/B]Ой, только из Бадена. Дедушка, я в Бадене научилась супчик с оттяжками делать. Правда, не знаю, простите, понравиться ли. Vip - друзьям понравилось!

[B]Дед:[/B] Супчик я и без Баденов едаю, чего вкусней заготовить можа?

[B]J:[/B] колбаска баденская - вкусная! ( ха, в основе колбасы «дефицитнейшая» туалетная бумага).

[B]Атюшка[/B], занятая, но к деду успела: Дедок, мы тебе дарим лучший подарок: книгу Эрнеста Хемингуэя «Старик и море». Хочется, чтоб ты на море сгонял, капусты полно, может и бабку поймаешь – зеленая наживка поможет, все один да один – весь век так коротать?

[B]Ица:[/B] лучша б подарила Стивена Кинга, пусть приобщается к культуре, а то совсем страх потерял. А я тебе, дед, бульбочек привезла, покушать приготовим, деликатес.

[B]Демократка:[/B] А я слысала, сто бульба – картоска по-нашему. Прикол, счас булькну.

[B]Ица.[/B] Ну по-вашему она картоха, а бульба –это звучит!

[B]Дед:[/B] Вот спасиба, вот бульбой накормила, а то у нас ее мало. Одной бульбОй и питаемся.

[B]Г-жа Хова:[/B] Бульба, картошка – пипл из Сухосранска. Учить вас – время терять. Вывод: если можешь не пукать –молчи.
Дед: Весь юбилей насрамку, чтоб их, пустомель, разобрало.

КОНЕЦ ВТОРОГО ДЕЙСТВИЯ.
Ответ

Опции темы