Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Заработать на блоге, это реально?
Вполне реально, но нужно много времени 53 31.55%
Вполне реально, а времени не так уж много нужно 11 6.55%
Реально, но отдача маленькая 19 11.31%
Отдачи не будет, уже проверено 2 1.19%
Плох тот копирайтер, который не мечтает стать ... 37 22.02%
Как тренировка перед созданием сайта очень даже ... 14 8.33%
У меня уже есть блог, который приносит доход 6 3.57%
Уж лучше я по старинке ... статьями 18 10.71%
А что это такое 14 8.33%
Ни один ответ не подошёл 11 6.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2012, 22:10   #711
Grafoman
Местный

По умолчанию Re: Заработать на блоге

[QUOTE=VitaliyFox]Не стоит. Лучше купите Отдельно домен "****" (99р), Отдельно хостинг (1-2$/мес. - для тренировок хватит).
И, САМОСТОЯТЕЛЬНО установите WordPress.
Это вам даст начальные знания. [/QUOTE]

Насколько я понял, вы предлагаете купить домен в зоне ru , а WP - программа, позволяющая обходиться без знания html?

[QUOTE=VitaliyFox]
Нород и подобные - пустая трата времени. Там, конечно можно зарабатывать очень хорошие деньги, но делают это далеко не новички.[/QUOTE]

Что же конкретно помешает чайнику практиковаться и хоть что-то зарабатывать там?
Grafoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:33   #712
Terz
Местный

Чтобы заработать на бесплатных хостингах, тоже необходимо платить деньги. Все не просто так красиво, как преподносится.
Terz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:57   #713
Grafoman
Местный

[B]Terz[/B], как я понял, платить за право заработка нужно только на ukoz'e, на этой жадной и полумошеннической системе. Narod нигде никаких доплат не требует. Остальных лучшее вообще не рассматривать - сайт могут удалить не только без предупреждения, но и безпричинно.
Старый 15.05.2012, 23:06   #714
Herrscher
Местный

Grafoman скачайте и установите денвер + движок для сайта и попрактикуйтесь на виртуальном сервере (бесплатно + опыт) . А когда немного поднатореете в этом, можно будет оплатить хостинг и нырнуть в пучину страшного интернета.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:17   #715
VitaliyFox
Местный

[QUOTE=Grafoman]Насколько я понял, вы предлагаете купить домен в зоне ru , а WP - программа, позволяющая обходиться без знания html?[/QUOTE]
Да, купить домен. Главное, хостинг и домен покупать у разных компаний (как машину. машину в одном месте, сигнализацию - в другом ).
WP - "Движок", CMS (система управления контентом). Хотя, ВП - это в каком-то смысле недоЦМС. Есть точнее, то это блог-платформа (специально для создания блогов). Интуитивно понятный интерфейс, так сказать.
[QUOTE=Grafoman]Что же конкретно помешает чайнику практиковаться и хоть что-то зарабатывать там?[/QUOTE]
Тут одно из двух: либо много, либо ничего.
1. Подобные НАРОДу пессимизируются поисковыми системами и мало подходят для продвижения; Зарабатывают там по другому - вкладывают деньги - снимают - вкладывают = разница = ваш доход.
2. Пестрят левой рекламой;
3. Для серьезного блога - нереспэктно
VitaliyFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:20   #716
VitaliyFox
Местный

[QUOTE=Herrscher]Grafoman скачайте и установите денвер + движок для сайта и попрактикуйтесь на виртуальном сервере (бесплатно + опыт) . А когда немного поднатореете в этом, можно будет оплатить хостинг и нырнуть в пучину страшного интернета.[/QUOTE]
+1
При установке смотрите, чтоб у вас не было программ, создающих виртуальные диски или уже созданных дисков - конфликтует и не устанавливается, сцобака (терпеливо ждем выхода ДЕНВЕР 4, уж который год )
Старый 15.05.2012, 23:21   #717
tkachinskiy
Местный

[QUOTE=VitaliyFox]Да, купить домен. Главное, хостинг и домен покупать у разных компаний (как машину. машину в одном месте, сигнализацию - в другом ).[/QUOTE]
А пачиму? у меня все в одном месте куплено и продлевается, 50 бакинских в год за два сайта, вроде как немного.
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:26   #718
Grafoman
Местный

Хм.... Спасибо! Поломаю на досуге голову над советами (половину предложенного вами не понял ).
Старый 15.05.2012, 23:32   #719
VitaliyFox
Местный

[QUOTE=tkachinskiy]А пачиму? у меня все в одном месте куплено и продлевается, 50 бакинских в год за два сайта, вроде как немного.[/QUOTE]
В случае какого-нибудь абуза теряете сразу и хостинг, и домен.
Старый 15.05.2012, 23:32   #720
rabotafree
Местный

[QUOTE=VitaliyFox]+1
При установке смотрите, чтоб у вас не было программ, создающих виртуальные диски или уже созданных дисков - конфликтует и не устанавливается, сцобака (терпеливо ждем выхода ДЕНВЕР 4, уж который год )[/QUOTE]

Не срослось с денвером. Устанавливается без проблем, но грузится сцука медленно... Через пять раз открывает страницу и пр. Намучился. Снес. Установил новую версию. Аналогичная ситуация.

Зарегил домен, заказал хостинг (у разных компаний, я же продвинутый юзер) и практикуюсь. Благо, еще а далеком 2008-2009 году заливал средства на регистрацию домена. Лежат, родимые. Трачу.

ВОПРОС! Не могу зарегистрировать домен РУ. НУ Никак не получается. Выдает непонятную ошибку. Может, граждане Украины не вправе зарегить росс домен? А? И домен рф тоже никак...
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы