Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2009, 18:56   #1
Tark
Местный

Вопрос Скажи мне свое "имя", и я скажу, кто ты...

В качестве разрядки ситуации, которая накалилась на соседних ветках, предлагаю поговорить вот о чем. Сегодня Вит в одной из тем поведал об истории возникновения своего одного, а затем и второго ника. История мне понравилась и я решил создать эту тему, где все желающие смогли бы поделиться с окружающим миром историей выбора своего прозвища для ТС и не только. По традиции начну с себя.
Однажды в детстве я взахлеб читал романы Эдгара Райса Берроуза про Марс. Есть у него такая серия произведений помимо Тарзана. Так вот во всех этих романах был один из главных героев (марсианин), который мне очень нравился и которого звали Тарк. Мне хотелось быть похожем на него и, наверное, поэтому, когда пришло время выбирать ник в первый раз в жизни, уже довольно давно, я и выбрал это имя.
Кроме всего прочего, три первые буквы этого слова = первые буквы моего имени. А последняя буквочка есть в моей фамилии. Вот такая история.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:05   #2
vituson
Местный

Рас уж я уже отметился на эту тему, пофлужу немного. В области, так сказать, эзотерики. Имя - это ключ к человеку. Если враг знает имя другого, ему проще действовать, поэтому многим при рождении или крещениидают второе имя. Во многих религиях второе имя было секретным, иногда их было много. всё это служило для защиты от сглаза, порчи, от злых духов и нехороших мыслей. Ник или псевдоним - защищает человека, но когда он слишком вживается в роль, новое имя начинает оказывать влияние, помните мультик про капитана Врунгеля "как вы яхту назовёте". Мадам Блаватская интересно пишет о том, как раньше называли того. кто над всеми, его имя было особо священно и тайно, иногда его называли Адонай, Иегова и ещё тысячи имён, но это всё обман и лишь немногие посвящённые знали более секретные имена. Вибрации при произношении имени накладывают отпечаток на личность и характер человека. В общем, тема довольно интересная, можно развивать.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:06   #3
vituson
Местный

*когда человек вживается в роль нового ника, т.е.
Старый 11.03.2009, 19:13   #4
_sergeich_
Местный

Ну раз я соучастник ветки)) немного о своем нике,
_sergeich_ возник от русского варианта и привычки все писать латиницей

пробелы "_ _" - чистой воды выпендреж, никаких двойников не было))

С идейной точки зрения ник совпадает с моими и с именем (частично), и с отчеством. Вот, исходя из того, что людей иногда называют, прибавляя к имени "ич" я и выбрал "сергеич" (ромыч, толяныч и т д)

В настоящее время стал задумываться о фонетической привлекательности своего ника, потому как заказчики редко балуют вниманием))
_sergeich_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:16   #5
Tark
Местный

[QUOTE=_sergeich_]
В настоящее время стал задумываться о фонетической привлекательности своего ника, потому как заказчики редко балуют вниманием))[/QUOTE]
А я-то думал, что выбор, главным образом, определяется мастерством писателя.
Старый 11.03.2009, 19:21   #6
_sergeich_
Местный

[QUOTE=Tark]А я-то думал, что выбор, главным образом, определяется мастерством писателя.[/QUOTE]

Да я уж стал сомневаться))
_sergeich_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:24   #7
Tark
Местный

[QUOTE=_sergeich_]Да я уж стал сомневаться))[/QUOTE]
Не сомневайтесь, доводы мастерства еще никто не отменял.
Старый 11.03.2009, 19:26   #8
Kasian87
Местный

Vituson, тоже увлекаешься учением Рерихов (я об Агни-Йога) ?

Прикольно, у меня как раз это как бы второе имя, во всяком случае, дома так зовут, да и среди друзей тоже. Но только скрывать его бессмысленно, поэтому у меня есть третье секретное имя, которое никому не скажу.
А 87 - это столько мне лет. Эх... Шутка.
Kasian87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:28   #9
Nansi
Местный

Я уже где-то писала про свой ник, ну еще раз отмечусь, а то все равно неправильно меня называют )))
Nansi - от Анастасия ( читается Нанси)
а Gul - по-турецки "роза" ( 1) обожаю эти цветы. 2) муж турецкоподанный повлиял))).

Этот ник я придумала специально для регистрации на ТС, а потом он стал моей "визитной карточкой")
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:32   #10
vituson
Местный

[QUOTE=Kasian87]Vituson, тоже увлекаешься учением Рерихов (я об Агни-Йога) ?[/QUOTE]
Нет, но у Рериха, который Николай, читал некоторые книги. Мне нравится его - "Зов" и "Цветы сада Мории". Читать я начал рано, а последние лет 5 очень редко. Первоначальный период накопления информации прошёл, наверное
Ответ

Опции темы