Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2008, 19:21   #11
lasselanta
Пользователь

Наши мамы и бабушки знакомились «на танцах». Мы знакомимся в Интернете.
И пусть что угодно говорят те, кто за «живое общение», сайты знакомств как процветали, так и будут процветать, ведь часто это чуть ли не единственный способ наладить личную жизнь тем, кто с утра до ночи просиживает на работе и категорически против служебных романов. Можно конечно обратиться в брачное агентство, но этим будто сама на себя навешиваешь ярлык «никто замуж не берет – осталась последняя надежда», а анкетка на сайте смотрится всего лишь как развлечение, тем более что на сайте все просто: регистрация не займет много времени, анкета достаточно обширная, так что желающие «других посмотреть да себя показать» останутся довольны, да и выбор предполагаемых «кандидатов» гораздо шире… Но из-за большого количества анкет, так велика вероятность затеряться среди остальных. Как же найти среди множества желающих познакомиться того самого единственного или единственную…

Представляю вам 7 правил «как показать себя».
(прошу только обратить внимание, что подобные правила являются правилами только для тех кто ищет именно серьезных отношений, а не легкого флирта)

1. По одежке встречают или посмотрите, какой у меня дома ковер.
Опросив множество молодых людей, не первый месяц ищущих подругу на сайте знакомств, ото всех услышала жалобу: «Ну сколько можно этих фотографий – отсканированных, на фоне домашнего ковра, или в модных очках в пол-лица, или, что еще хуже, с предыдущим бой-френдом. Я же на фото смотрю в первую очередь, а что можно сказать о девушке, которая кроме как фотки в купальнике из Египта не нашла что выложить» Грустно, но факт: они смотрят в первую очередь на фотографии… От себя лично могу тоже самое сказать о молодых людях с фотографиями из серии «я и моя крутая тачка», как показала практика чаще всего не своя. Сразу возникает вопрос: «А вы девушку ищете, которой вы должны нравится или ваша машина?» Не буду здесь рассказывать о том, как важно найти свою индивидуальность, о ней вы знаете лучше меня, но задумайтесь, прежде чем выкладывать фотографию «мы с друганом пьяные в баре»

2. Чем зубки чистишь? Блендамедом? – Да нет, фотошопом…
Тут главный принцип – не увлекаться. Замазать прыщик – это дело святое. Но когда вас за нарисованными бабочками и звездочками не разглядеть – это уже перебор. Не забывайте, что вполне вероятно дело дойдет и до свидания, и избранница или избранник должен элементарно узнать вас «на станции Пушкинская, в центре зала»

3. Фу ты, ну ты… или не подмигивайте мне!!!
Искреннее негодование у все тех же опрошенных друзей вызывали анкеты, где «во первых строках» личного профиля у миловидной девушки были сразу же отталкивающие предупреждения из серии «если тебе нечего сказать кроме «привет- как дела» - не пиши, если ты ниже 180 – не пиши, если у тебя нет фото – не пиши, и вообще не пытайся со мной заговорить, если ты не нефтяной магнат». А в анкете у такой девочки отмечено, что спонсоры ей не нужны, что ищет она общения (или, что совсем невероятно, серьёзных отношений) и вообще - вся такая белая и пушистая. Кроме отвращения, у лиц противоположного пола они не вызывают никаких эмоций.

4. Золотая середина.
Не перегружайте свою анкету подробностями и не стремитесь вывернуть на изнанку ваш, я уверена, богатый душевный мир. Можете показаться занудой. Впрочем, совсем не заполненные ничем не привлекут внимания. Должно быть что-то цепляющее. Например, доля самоиронии в ответах еще никому не повредила.

5. Фильтруйте.
Скорее всего, откликнувшихся на анкету будет немало. И фильтровать все же придется. Только важно не делать это так, как в пункте №3. Опыт показал, что очень хорошим фильтром служит своя же анкета. И сейчас я объясню как. Для начала нужно четко для себя решить, какими качествами должен обладать предполагаемый избранник. Если главное для вас – чувство юмора, то и свою анкету составьте с юмором, только сквозь фейерверк остроумия все равно должна просматриваться ваша личность (можно указать реальные интересы или любимую музыку). С такой анкетой вам точно не напишет «юноша бледный со взором горящим», который ищет свою музу… Зато на нее обрати внимание тот, кто нам нужен.

6. Плагиат. Не допускайте.
Практика показывает, что очень многие девушки проводят много времени рассматривая не мужские анкеты, а женские. С одной целью: что бы такого интересного стыбрить на свою страницу. И в итоге у половины в графе «о себе» висит одинаковое слезно-сопливое стихотворение. Тем, кто бывает на сайте изредка это не заметно, тот, кто стабильно там прописался очень часто видит такие клонированные анкеты. И это говорит не в пользу их обладательниц. Проследить, чтобы не копировали у вас, достаточно сложно, но хотя бы сами не уподобляйтесь…

7. Золотое правило.
И наконец, последнее правило, несоблюдение которого может очень сильно отпугнуть понравившегося вам кандидата. В первую очередь – обращение к девушкам: Не зажимайте телефон или номер ****и!!! Не всем удобно общаться через сайт. Я не говорю, что телефон нужно радостно раздавать всем подряд, но когда количество сообщений уже переваливает за сотню, отказываться дать телефон просто глупо. Мы же ищем реального мужа, а не виртуального любовника…

И напоследок, желаю всем удачи. Даже тем, кто не верит в возможность найти любовь в сети. И им я по секрету скажу: (шепотом) Мой муж «из Интернета», замечательный муж…
lasselanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:49   #12
lasselanta
Пользователь

Видимо критиковать у нас любят только когда не просят )
Старый 15.10.2008, 20:58   #13
Nansi
Местный

Мне статья понравилась - стиль есть, интересно, познавательно даже . Но! Я не филолог. Ошибки нашла кое-где в пунктуации, но они не влияют на восприятие.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:59   #14
Алена69
Местный

[QUOTE=lasselanta]Размер статей маленький? Если это про те что по 700 знаков, так это заказы не выкупленные. Пусть валяются, куда их еще? [/QUOTE]

Так вы их увеличьте до удобно читаемо-покупаемого объема
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:00   #15
Алена69
Местный

Сегодня я уже вряд ли что почитаю... Может завтра.
Старый 15.10.2008, 21:01   #16
lasselanta
Пользователь

[QUOTE=Nansi]Мне статья понравилась - стиль есть, интересно, познавательно даже . Но! Я не филолог. Ошибки нашла кое-где в пунктуации, но они не влияют на восприятие.[/QUOTE]

А вы как считаете, пунктуационные ошибки можно считать "критическими" или все-таки можно выдать это за авторскую пунктуацию?
Старый 15.10.2008, 21:08   #17
Nansi
Местный

[QUOTE=lasselanta]А вы как считаете, пунктуационные ошибки можно считать "критическими" или все-таки можно выдать это за авторскую пунктуацию?[/QUOTE]
Я думаю, что автор не обязательно должен в тонкостях знать все правила русского языка. В статьях такого типа глваное "интересность", что бы захотелось дочитать до конца. Если бы такую купила, то поставила + однозначно. В некотрых местах я бы внесла правки, например, вот тут надо перефразировать - "что подобные правила являются правилами только" ...2 раза подряд "правила" - слух режет, и еще часто "кто" у Вас встречается, но опять повторяю - все вместе читается хорошо.
Прошу расценивать мое мнение как сугубо личное
Старый 15.10.2008, 21:10   #18
lasselanta
Пользователь

[QUOTE=Nansi]Я думаю, что автор не обязательно должен в тонкостях знать все правила русского языка. В статьях такого типа глваное "интересность", что бы захотелось дочитать до конца. Если бы такую купила, то поставила + однозначно. В некотрых местах я бы внесла правки, например, вот тут надо перефразировать - "что подобные правила являются правилами только" ...2 раза подряд "правила" - слух режет, и еще часто "кто" у Вас встречается, но опять повторяю - все вместе читается хорошо.
Прошу расценивать мое мнение как сугубо личное [/QUOTE]
спасибо вам )))
Старый 15.10.2008, 21:20   #19
Nansi
Местный

[QUOTE=lasselanta]спасибо вам )))[/QUOTE]
Не стоит благодарить
Старый 15.10.2008, 21:31   #20
Алена69
Местный

Все же вернулась...

"И пусть что угодно говорят те, кто за «живое общение», сайты знакомств как процветали, так и будут процветать, ведь часто это чуть ли не единственный способ наладить личную жизнь тем, кто с утра до ночи просиживает на работе и категорически против служебных романов. Можно конечно обратиться в брачное агентство, но этим будто сама на себя навешиваешь ярлык «никто замуж не берет – осталась последняя надежда», а анкетка на сайте смотрится всего лишь как развлечение, тем более что на сайте все просто: регистрация не займет много времени, анкета достаточно обширная, так что желающие «других посмотреть да себя показать» останутся довольны, да и выбор предполагаемых «кандидатов» гораздо шире… "

В этом отрывке мне кажется слишком длинные предложения. Сложно читать до конца, удерживая общий смысл, который автор пытался выразить для завязки.

И пусть что угодно говорят те, кто за «живое общение», сайты знакомств как процветали, так и будут процветать. Ведь часто это чуть ли не единственный способ наладить личную жизнь тем, кто с утра до ночи просиживает на работе и категорически против служебных романов.
Можно конечно обратиться в брачное агентство, но этим будто сама на себя навешиваешь ярлык «никто замуж не берет – осталась последняя надежда», а анкетка на сайте смотрится всего лишь как развлечение. Тем более что на сайте все просто: регистрация не займет много времени, анкета достаточно обширная, так что желающие «других посмотреть да себя показать» останутся довольны. К тому же, выбор предполагаемых «кандидатов» гораздо шире…
Ответ

Опции темы