Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2008, 13:21   #1
Аквамарин
Местный

По умолчанию Традиционная и нетрадиционная медицина.

На форуме разгорелись нешуточные страсти между сторонниками официальной и "народной" медицины. Предлагаю все страсти перенести в эту тему.
О себе скажу: я из тех, кто склонен заниматься самолечением чисто из-за природной лени (лень ходить по врачам, сдавать многочисленные анализы и т.д.). Понимаю, что позиция неправильная.
Если проблемы возникают у детей, то обращаюсь только к врачам, с их здоровьем не экспериментирую.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 13:33   #2
xGENIYx
Местный

думаю, не стоит разделять, на сторонников и противников, это ни к чему. просто нужны квалифицированные, компетентные комментарии. гораздо правильнее, я считаю, совмещать эти способы. часто, например при простуде назначают антибиотики, с другой стороны, известно, что они нарушают микрофлору кишечника. или тут, как говорится, выбирать не приходится ? а если от длительного применения антибиотиков появляется дисбактериоз ? в общем, призываю не спорить, а "консультировать"
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 13:35   #3
xGENIYx
Местный

и добавлю вопрос, который разместил в другой теме - хотелось бы услышать или увидеть здесь мнение людей, реально обладающих информацией о продаже на территории Росии различных лекарственных препаратов нового поколения не прошедших 20-и летнюю клиническую проверку и о количестве фальсифицированных медикаментов в аптеках. или это очередные "страшилки" ?
т.е. вопрос, безопасно ли то, чем мы лечимся ?
Старый 06.09.2008, 13:49   #4
eithery
Местный

[QUOTE=xGENIYx]думаю, не стоит разделять, на сторонников и противников, это ни к чему. просто нужны квалифицированные, компетентные комментарии. гораздо правильнее, я считаю, совмещать эти способы. часто, например при простуде назначают антибиотики, с другой стороны, известно, что они нарушают микрофлору кишечника. или тут, как говорится, выбирать не приходится ? а если от длительного применения антибиотиков появляется дисбактериоз ? в общем, призываю не спорить, а "консультировать" [/QUOTE]
Я думаю, так как на форуме довольно много квалифицированных врачей, самолечение обречено)))

А я подбавлю немножко отсебятинки:
В Дисбактериоз я практически не верю (и что это за "длительное" применение антибиотиков? их по-моему, по инструкции больше 2 недель нельзя употреблять)
И при "простуде" антибиотики неправильно, если, конечно, речь не идет о стрептококковой ангине. Т.к. обычные простуды имеют вирусную природу, а против вирусов антибиотики бессмыселнны.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 13:53   #5
xGENIYx
Местный

[QUOTE=eithery]В Дисбактериоз я практически не верю (и что это за "длительное" применение антибиотиков? их по-моему, по инструкции больше 2 недель нельзя употреблять)
И при "простуде" антибиотики неправильно, если, конечно, речь не идет о стрептококковой ангине. Т.к. обычные простуды имеют вирусную природу, а против вирусов антибиотики бессмыселнны.[/QUOTE]
длительное, имелось в виду - частое, например, когда ребёнок болеет каждый месяц - два и ему всегда назначают антибиотики.
по поводу антибиотиков, мне их назначали каждый раз, когда я простывал (кашель, насморк, температура - не грипп).
последние года 3 в больницу не хожу, простуду переношу "на ногах", иногда "парацетамол", варенье, мёд и т.д. простуды "сезонные", т.е. весна и осень.
Старый 06.09.2008, 13:56   #6
eithery
Местный

[QUOTE=xGENIYx]и добавлю вопрос, который разместил в другой теме - хотелось бы услышать или увидеть здесь мнение людей, реально обладающих информацией о продаже на территории Росии различных лекарственных препаратов нового поколения не прошедших 20-и летнюю клиническую проверку и о количестве фальсифицированных медикаментов в аптеках. или это очередные "страшилки" ?
т.е. вопрос, безопасно ли то, чем мы лечимся ?[/QUOTE]
Реально, Гений, я читала, что самые продаваемые на территории России лекарственные средства - это актовегин, виагра и афлубин. Одно - гомеопатия, второе - с недоказанной эффективностью и безопасностью, третье не знаю)
Но о 20летней клинической практике речь не идет ни в одном случае, это точно.

А больше всего меня пугает, когда такие препараты с неизвестными или малоизученными последствиями напостой выписываются беременным. Вот это говорю на собственном опыте: за беременность в меня влили/вкололи около 15 лекарственных средств курсами, за которые поручиться нельзя. Причем ни один врач не подумал меня об этом проинформировать. То есть я побыла бесплатной медицинской свинкой.
Старый 06.09.2008, 13:58   #7
eithery
Местный

[QUOTE=xGENIYx]длительное, имелось в виду - частое, например, когда ребёнок болеет каждый месяц - два и ему всегда назначают антибиотики.
по поводу антибиотиков, мне их назначали каждый раз, когда я простывал (кашель, насморк, температура - не грипп).
последние года 3 в больницу не хожу, простуду переношу "на ногах", иногда "парацетамол", варенье, мёд и т.д. простуды "сезонные", т.е. весна и осень.[/QUOTE]
да при гриппе тоже не нужны антибиотики Антибиотики - препараты антибактериального, а не противовирусного действия, это из разных даже не классов - царств существа, насколько я из биологии помню!
И большинство простуд не то что в самолечении, они вообще ни в каком лечении не нуждаются, на мой взгляд. Ну, помните, про насморк - если лечить, пройдет за неделю, если не лечить, за 7 дней?
Старый 06.09.2008, 14:12   #8
Ester
Местный

eithery, иногда простуда может дать нехилые осложнения, если иммунитет ослаблен, поэтому, имхо, лучше не рисковать и поддержать организм. Согласна насчет антибиотиков - это явно лишнее при ОРВИ.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:12   #9
WhiteBaron
Местный

У меня такое мнение. Не секрет, что когда официальная медицина только зарождалась, нетрадиционная была уже сильна. И офиц. медицина "выросла" на ней, и впитала [B]всё важное[/B] - то, что было подтверждено эксперементально. Так что, на мой взгляд, всё, что осталось в НЕтрадиц. и не перешло в традиц. - всё фуфло! IMHO
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:17   #10
Chehova
Местный

[QUOTE=Аквамарин]О себе скажу: я из тех, кто склонен заниматься самолечением чисто из-за природной лени (лень ходить по врачам, сдавать многочисленные анализы и т.д.). Понимаю, что позиция неправильная.
Если проблемы возникают у детей, то обращаюсь только к врачам, с их здоровьем не экспериментирую.[/QUOTE]
У меня так же. За 29 лет жизни была только у педиатра (в детстве), а также у гинекологов и стоматологов. Однажды консультировалась с лором - не в больнице (у мужа на работе). Как-то решила сходить к невропатологу бесплатному - наивная... Просто я пришла в поликлинику к гинекологу, а там очередь огромная. Ну, я решила убить двух зайцев -между делом зайти к невропатологу и пожаловаться ему на головные боли. Куда там - в регистратуре, прежде чем направить меня к доктору, потребовали предоставить результаты анализа крови на rw, флюорографии и бектериоскопии мазка. Смеялась - у меня мозги болят, а меня отправляют письку проверить. В общем, посещение невропатолога пришлось отложить на неопределенный период. Специально запланировать это событие и осуществить задуманное - пыткам подобно.
Вообще ненавижу больницы - саму атмосферу. Нехорошо мне становится, подташнивать начинает. Даже в платной стоматологии, где мне чашечку кофе подносят, на удобный диван усаживают, плазменный телевизор включают и вежливые слова говорят. Несмотря на весь этот сервис показушный, медучреждение остается медучреждением, в котором пахнет лекарствами и белыми халатами. Бррр... Поэтому занимаюсь самолечением. Нет, не уринотерапией, конечно. И не рекомендациями Малахова. Такие методы я не приемлю. Фитотерапия, ароматерапия, лечебная гимнастика - все это мне помогает. А если нет - сама себе назначаю лекарства и иду в аптеку.
Ребенка тоже редко вожу к докторам - не из-за лени или фобий, а потому что он очень редко болеет (ттт), но если вдруг что-то не так, я тут же мужа отправляю с ним в больницу. Сама по возможности избегаю.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы