Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2008, 13:32   #1001
Лоло
Местный

мысли вслух после получения нового заказа: Сложнее всего переписывать, что и так отлично!!! написано...
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:55   #1002
Алена69
Местный

[QUOTE=Лоло]мысли вслух после получения нового заказа: Сложнее всего переписывать, что и так отлично!!! написано...[/QUOTE]

Это точно!
А еще, как ни странно, писать маленькие тексты... Чем меньше текст, тем сложнее уложить основную суть и сделать это красиво... У меня один заказчик раз этого не понял, пока я наглядно не показала разницу. В перерыве видать сам попробовал и прислал сообщение: понял, беру маленький, но в два раза дороже!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:42   #1003
Chehova
Местный

[QUOTE=Алена69]Это точно!
А еще, как ни странно, писать маленькие тексты... Чем меньше текст, тем сложнее уложить основную суть и сделать это красиво... У меня один заказчик раз этого не понял, пока я наглядно не показала разницу. В перерыве видать сам попробовал и прислал сообщение: понял, беру маленький, но в два раза дороже! [/QUOTE]
Для меня это вообще разная работа - писать маленький текст или статью. Не скажу, что одно сложнее другого - просто это не одинаковая работа. В маленьком тексте каждое слово, каждая фраза должны быть отточены. Поэтому и цене следует быть выше. Я предпочитаю со своими постоянными заказчиками договариться о цене за статью, а не за тысячу. Если я сделала маленький по объему "шедеврик", он вышел дороже - но это стоит того. Наваяла большую по объему статью - получила меньше за тысячезнак, но времени у меня на ее написание ушло столько же, сколько на оттачивание каждой фразы в маленьком тексте. В общем, беру плату за время работы, а не за кол-во букв.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:19   #1004
LUTER
Местный

1. Почему люди, выливающие помои на других, считают это критикой? Почему такие люди вообще считают что у них есть талант критиковать, что им вообще это дано?
2. Чехова, 49% разводов происходит на почве непонимания между супругами. Отсюда следует, что необходимо уметь договариваться друг с другом, а не прятаться за формулировку: мужчине спорить с женщиной глупо. Женщина не может быть права всегда, ведь так?
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:25   #1005
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=LUTER] Женщина не может быть права всегда, ведь так?[/QUOTE]
Может, может. Только если это любимая (или же чрезвычайно глупая) женщина, а мужчина умный.
Оксан, а я вообще считаю, что нет в Инете чёткого деления на мужчин и женщин, как нет деления на по возрасту и социальному положению....чёрт его знает, что там за ником скрывается.... Именно поэтому, в споре он-лайн не работает принцип "уступи женщине".
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:27   #1006
Алена69
Местный

[QUOTE=LUTER]1. Почему люди, выливающие помои на других, считают это критикой? Почему такие люди вообще считают что у них есть талант критиковать, что им вообще это дано?
2. Чехова, 49% разводов происходит на почве непонимания между супругами. Отсюда следует, что необходимо уметь договариваться друг с другом, а не прятаться за формулировку: мужчине спорить с женщиной глупо. Женщина не может быть права всегда, ведь так?[/QUOTE]

Лютер, конечно!
Но мужчине чаще лучше гордо уступить!
Не в обиду самомнению, а так "лицо" лучше сохраняется... Если жена в "адеквате", то уступив ей ты ничего не потеряешь. Вероятнее всего, поразмыслив, она все сделает так, как ты сказал. А вот если спорить, да еще и с обвинениями - то наоборот. Просто из чувства противоречия и вопреки здравому смыслу... И, кстати, в этом гораздо чаще причина разводов...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:51   #1007
eithery
Местный

Нормальный заказ, я бы взялась, если бы побольше давали. Даю наводку, наверняка будет хорошо вписываться в текст исторические экскурсы, типа инцесты в королевских семьях Европы, у фараонов и Великих Инков - и последующее за этим вырождение.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:51   #1008
eithery
Местный

[QUOTE=LUTER]1. Почему люди, выливающие помои на других, считают это критикой? Почему такие люди вообще считают что у них есть талант критиковать, что им вообще это дано?
2. Чехова, 49% разводов происходит на почве непонимания между супругами. Отсюда следует, что необходимо уметь договариваться друг с другом, а не прятаться за формулировку: мужчине спорить с женщиной глупо. Женщина не может быть права всегда, ведь так?[/QUOTE]
Лютер, вы темой ошиблись?
Старый 13.10.2008, 15:52   #1009
eithery
Местный

[QUOTE=Алена69]Это точно!
А еще, как ни странно, писать маленькие тексты... Чем меньше текст, тем сложнее уложить основную суть и сделать это красиво... У меня один заказчик раз этого не понял, пока я наглядно не показала разницу. В перерыве видать сам попробовал и прислал сообщение: понял, беру маленький, но в два раза дороже! [/QUOTE]
Алена, та же фигня, практически не удается в 2000 знаков впихнуться
Старый 13.10.2008, 17:27   #1010
vitus
Местный

[QUOTE=LUTER]Женщина не может быть права всегда, ведь так?[/QUOTE]
если женщина неправа, попроси у неё прощения.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы