Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Стоит ли внедрить на сайте возможность оптовой покупки?
Да, уверен, что этот ход себя оправдает. 7 41.18%
Нет, итак цены бросовые. 7 41.18%
Мне все равно! 1 5.88%
Затрудняюсь ответить... 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2008, 13:06   #1
Tark
Местный

Восклицание Как Вы относитесь к возможности оптовой покупку статей?

Ребята, есть такая идея (заранее прошу прощения, если уже обсуждалась). Специально создал новую тему, поскольку хочу сперва услышать мнение "братьев по цеху", а затем, если наше общение докажет заинтересованность в вопросе, можно будет сделать рационализаторское предложение Администрации.
На ТС предусмотрена система массовой покупки, а как Вы смотрите на внедрение возможности оптовой? Что я имею в виду?
Это может выглядеть примерно так: система будет предусматривать возможность оптовых (более дешевых) продаж.
Не спешите сразу забрасывать меня камнями, мол, зачем, цены и так бросовые и т.д.
Как я себе это вижу. Покупатель заходит на ТС, присматривает себе статью, но цена несколько кусается (да, кстати, речь идет не о пушкиных с их 0,5 за 1000 знаков неподражаемого искусства ).
Так вот, цена не совсем приемлима, однако для него существует возможность купить понравившуюся ему статью и еще, скажем, не менее трех (всего 4) по цене на 5% ниже. Думаю, для Администрации не составит труда придумать такой скрипт... Кроме того, я почему-то уверен, что подобное новшество способно несколько повысить общий объем продаж на ТС (всему виной обычное желание человека купить что-нибудь, пускай на копейку, но дешевле).
На мой взгляд, принцип может быть видоизменен на усмотрение администрации. Скажем, речь может идти об оптовой закупки только у одного автора или же у всех сразу; не менее 4-х или не менее 5-ти; на сколько процентов снижать стоимость оптовой покупки -3, 5 или 7% и т.д. Главное суть! Продать одну статью за 5$ или 5, скажем, за 4.75$ каждую. Мне кажется, выгода очевидна как для писателей, так и для ресурса в целом.
Одним словом, кто что думает по этому поводу?
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:08   #2
Tark
Местный

Сорри, в названии не доглядел ошибку - "покупки".
Старый 11.07.2008, 13:13   #3
MihaN
Местный

Не однократно проводил оптовые продажи Никакой новой системы внедрять не надо. Есть слова и заказчик. Если он заинтересован в вашем контенте, просто скиньте ему в корзинку по оптовой цене .... вот и вся любовь ...
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:14   #4
LUTER
Местный

В какую корзинку?
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:19   #5
grafinya
Заблокирован

Да, я уже вообще предлагала ввести систему скидок. Наверно, пока это неактуально.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:20   #6
Tark
Местный

[QUOTE=MihaN]Не однократно проводил оптовые продажи Никакой новой системы внедрять не надо. Есть слова и заказчик. Если он заинтересован в вашем контенте, просто скиньте ему в корзинку по оптовой цене .... вот и вся любовь ...[/QUOTE]
Ну, а если это не заказчик, а свободная продажа? Разницу чувствуете? И будет маленькая опция вроде "Массовая покупка" - "Оптовая продажа". И покупатель, с которым Вы, возможно, никогда не будете общаться, будет знать, что если он ее выберет, то он купит статьи в автоматическом режиме (без общения с продавцом) с энной %-ной скидкой.
Старый 11.07.2008, 13:53   #7
MihaN
Местный

[QUOTE=Tark]Ну, а если это не заказчик, а свободная продажа? Разницу чувствуете? И будет маленькая опция вроде "Массовая покупка" - "Оптовая продажа". И покупатель, с которым Вы, возможно, никогда не будете общаться, будет знать, что если он ее выберет, то он купит статьи в автоматическом режиме (без общения с продавцом) с энной %-ной скидкой.[/QUOTE]

хихи ) есть опция отложить статью правда скидки он не получит ...
Старый 11.07.2008, 13:54   #8
MihaN
Местный

[QUOTE=LUTER]В какую корзинку?[/QUOTE]

>ЗАКАЗЫ<
Старый 11.07.2008, 13:54   #9
12floor
Местный

[QUOTE=Tark]Ну, а если это не заказчик, а свободная продажа? Разницу чувствуете? И будет маленькая опция вроде "Массовая покупка" - "Оптовая продажа". И покупатель, с которым Вы, возможно, никогда не будете общаться, будет знать, что если он ее выберет, то он купит статьи в автоматическом режиме (без общения с продавцом) с энной %-ной скидкой.[/QUOTE]

я против того, чтобы мои статьи без моего ведома продавались дешевле. плюс, от этого предложения рукой подать до системы скидок, в зависимости от купленных статей. и там, наверняка, речь будет идти далеко не о 5%.
меня не напрягает, что мои статьи висят здесь, а для тех, кто хочет продавать со скидкой можно сделать специальный раздел типа "% SALE!!!! %"
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:55   #10
MihaN
Местный

Так каждый будет выбирать статью и покупать только одну со скидкой. ВАМ оно нужно?

Я за то, чтобы оставить все как есть!
Ответ

Опции темы