Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2008, 19:59   #31
Марта
Местный

[QUOTE=Pushinka]Креативность заключается порой в том, что вы предлагаете необычную идею или предполагаемый план статьи, либо оригинальным способом предлагаете свои услуги по написанию статьи, чем заинтересовываете заказчика.[/QUOTE]

Ага. Предлагаешь, значит, необычную идею статьи, заказчик не отвечает. Заказ закрывают. А потом кто-то радостно пользуется необычной идеей.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:01   #32
Марта
Местный

Не знаю... что касается меня, то все мои заказчики откликались на сообщение о том, что мне знакома тема заказа, и есть необходимое количество материала. Правда, я откликалась только на те заказы, по которым это все действительно есть.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:13   #33
Pushinka
Местный

[QUOTE=Марта]Ага. Предлагаешь, значит, необычную идею статьи, заказчик не отвечает. Заказ закрывают. А потом кто-то радостно пользуется необычной идеей.[/QUOTE]

С таким не сталкивалась. Просто процитировала один заказ с форума, где заказчик говорит, о том, что отдаст тому, кто предложит оригинальную идею. Я думаю, что тот заказчик, которого я подразумеваю, так не поступает.
Pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:18   #34
Pushinka
Местный

[QUOTE=Марта]Не знаю... что касается меня, то все мои заказчики откликались на сообщение о том, что мне знакома тема заказа, и есть необходимое количество материала. Правда, я откликалась только на те заказы, по которым это все действительно есть.[/QUOTE]

Согласна с вами. Берусь только за те заказы, темы которых мне близки или знакомы. Уточняю срок, объем, и несколько аргументов в свою пользу: особые знания, опыт, бывает, что и наброски статьи имеются. Однажды руки не доходили закончить одну статью, а потом заказ на такую тематику выложили. В результате я получила заказ.
Старый 01.12.2008, 01:36   #35
Gemava
Местный

Pushinka, огромное Вам спасибо! Воспользовалась Вашими советами, и (о чудо) получила заказ!
Gemava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 03:50   #36
Pushinka
Местный

[QUOTE=Gemava]Pushinka, огромное Вам спасибо! Воспользовалась Вашими советами, и (о чудо) получила заказ![/QUOTE]

Пожалуйста! Я рада за вас!
Старый 02.12.2008, 23:12   #37
Настоящая
Пользователь

Всем добрый вечер. Зарегистрировалась на сайте я давно. просто так, из любопытства. Когда появилось свободное время, стала чаще заглядывать на сайт. и вот уже месяц пишу. Сначала в свободную продажу, потом оплатила доступ. И немного разочаровалась. Действительно,заказов мало и то, в основном для таких как я, начинающих. Платят мало а это труд огромный - написать хорошую статью и включить при этом мозги, когда дома семья. Я думаю, со мной многие согласятся.
И мне приходит в голову мысль, что есть люди, которые занимаются здесь чистой спекуляцией. Рейтинг - 5, а статьи покупает . Может, на других подобных сайтах не так ?
Настоящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:23   #38
Лариса
Местный

[QUOTE]И мне приходит в голову мысль, что есть люди, которые занимаются здесь чистой спекуляцией[/QUOTE]

И что Вас так пугает "спекуляция"? Вы оценили свой труд в такую-то сумму, кто-то другой приобрел Ваш текст и смог разместить его заказчику. Он, этот "спекулянт" -Ваш продюссер по сути, а по существу чей-то выпускающий редактор. Или где-то ответсек, который срочно впопыхах хватается за любую ниточку - статейку, а потом еще человека два-три правят очередной "шедевр".
Давно собиралась вообще открыть отдельную тему.
Надо понимать механику нашего труда! Отсюда вытекает и Ваш успех, и качество, и цена.
Если так - то я здесь главный спекулянт. Набрала ваши статьи, и "загнала" учредителю. Или каждый хотел сам напрямую пробиться? И поторговаться?

НАша с Вами профессия - коллективная! В любом виде СМИ, бумажном или электронном.
Пугалка со спекуляцией кочует из темы в тему, обвинения в спекуляции продолжаются уже год.
Ну подумайте, если Вы сами не дошли до эфира, а кто-то другой дотащил за счет своей трудоспособности, своего рейтинга Ваш шедевр, м.б., выразить ему благодарность все же?
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 04:46   #39
eithery
Местный

Лариса, это жаба называется. Просто до человека доходит, что кто-то сумел продать его "шыдевр" дороже, чем он запросил. И вот тут-то приходит она - ЖАБА! И как давай душить!!!

[QUOTE]обвинения в спекуляции продолжаются уже год.[/QUOTE]
...уже [I]который[/I] год
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:18   #40
natusya
Местный

А я весьма благодарна копирайтеру, который покупал у меня статьи, так сказать, в начале карьеры. Я подняла на этом рейтинг и приобрела опыт. Меня даже не интересует, почем он продавал их потом. Хотя чем дороже, тем приятнее (ай да я ).
natusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы