Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2009, 00:34   #101
sorrak
Местный

А я уж было подумала, что это всегда так - цена на заказ 0.7 - 1.0 ВМЗ. (Позавчера доступ оплатила). Оказывается, это кризис!
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:36   #102
LUTER
Местный

Капец, свыше 300 рублей доступ к заказам, скромненько так)
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:34   #103
shok
Пользователь

Администрация совершила неверный шаг, повысив цены, это будет увеличивать отток копирайтеров из ТС. Я советую администрации пересмотреть свои позиции, так как может уйти значительная доля копирайтеров из ТС. Теперь новичкам очень сложно будет заработать рейтинг, так как благодаря заказам можно было значительно его увеличить. А 10 $ для новичка - это непреодолимая сумма. Сейчас, во время кризиса, администрация должна поддерживать своих копирайтеров. От того, как будет администрация будет относиться к копирайтерам, зависит дальнейшее будущее ТС, и я бы посоветовал работать ТС не на прибыль, а на долгосрочную перспективу.
shok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:20   #104
Cor
Местный

Лампочка

[QUOTE=shok]Администрация совершила неверный шаг, повысив цены, это будет увеличивать отток копирайтеров из ТС. [/QUOTE]
Насчет оттока не уверена, может наоборот, уйдут по большей части лишь жаждущие легкой наживы неграмотные школьники. Райтеры, приходящие во фриланс осмысленно, обычно знают, что это надолго и нужно иметь терпение.

[QUOTE]А 10 $ для новичка - это непреодолимая сумма. [/QUOTE]
Согласна. Ведь люди приходят заработать, а не отдать, тем более в самом начале пути.

[b]Но дело даже не в этом![/b] Я говорила о несоответствии стоимости доступа и тех цен, что предлагаются за работу. Может имеет смысл сделать некую градацию доступа? Например, заказы по ценам 0,5-2000/1000 могут находиться в свободном доступе и любой новичок, если он только делает первые шаги, может попробовать на них свои силы, наработать небольшой рейтинг и заработать ВМЗ на вход в более высокий уровень, где будут размещаться заказы с платным доступом но и соответственной стоимостью за килознак.
В этом случае естественный отбор, о котором говорит Админ тоже будет работать, поскольку автор, пишущий за копейки, либо наберется опыта и выйдет на нормальные заказы, либо ему надоест работать за кусок хлеба и он уйдет. А райтер, уверенный в собственных силах, сможет сразу оплатить доступ в "дорогие" заказы и спокойно зарабатывать. И не будет того самого "кота в мешке", о котором абсолютно справедливо упомянул Лютер, поскольку копирайтер, внося те же 10 ВМЗ, будет гарантированно иметь возможность работать по цене, скажем не менее 3-4/1000.

[QUOTE]Сейчас, во время кризиса, администрация должна поддерживать своих копирайтеров. От того, как будет администрация будет относиться к копирайтерам, зависит дальнейшее будущее ТС, и я бы посоветовал работать ТС не на прибыль, а на долгосрочную перспективу[/QUOTE]
А вот с этим соглашусь без пререканий
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:23   #105
_sergeich_
Местный

shok, Вы забыли добавить в конце поста ИМХО))))

Мне, к примеру интересно проследить работу механизма, который вероятно и запустит повышение цены за доступ. Мне так видится:

Повышение цены --> отток так называемых "начинающих рерайтеров" --> уход из заказов диджеев и точек))) --> нормальные заказы...

______личное____мнение_____сугубо_______)))
_sergeich_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:25   #106
foryou
Местный

Долго меня здесь не было, да и слава богу. Поскольку увиденное - лишь предмет разочарований. Увеличение стоимости чего-бы то ни было в долларах, в то время как доллар безудержно растет - кощунство. И говорить о том, что это сделано для отпугивания "школьнегов" - хамство. В таком случае для заказчиков доступ тоже должен быть платным, что отпугнуть охотников за контентом по пол-гроша.
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:14   #107
LUTER
Местный

Cor, система градации обсуждалась неоднократно, я тоже говорил о свободном доступе к заказам до 1/1000 для всех, но бесполезно) Копирайтер за всё заплатит)
Старый 17.01.2009, 11:17   #108
Black_LynX
Местный

На самом деле, я не понимаю решения Администрации поднять цену за доступ в заказы. Лично я уверена, что оплачивать его не буду. В данный момент у меня есть звезда, но я уверена, что очень скоро она меня покинет. Так как заказов на ТС нормальных нет...И оплачивать 10 долларов чтобы полюбоваться на то, что в данный момент красуется в форуме заказов это по меньшей мере неразумно и невыгодно. 10 долларов при нынешнем курсе - это очень большая сумма. Мое мнение, повышение цены за доступ в заказы - это неверный шаг. Тем более...цена не повысилась, а удвоилась. Я расцениваю это как неуважение к копирайтеру...не иначе...
Black_LynX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:20   #109
LUTER
Местный

Не, я бы ещё понял такую меру, если бы доллар падал, а то ведь и доллар растёт)
Старый 17.01.2009, 11:46   #110
Tark
Местный

Если интересно мое мнение, то мне думается, что повышение ставки по оплате доступа к заказам - это далеко не попытка Админа отпугнуть недалеких "школьников". Мне кажется, что во главе всего стоит экономическая выгода. Мы ведь здесь с Вами не знаем, сколько на самом деле было желающих оплачивать доступ по 5$. Смею предположить, исходя из недавних слов Админа в другой теме, что количество этих самых желающих неустанно росло (Администрация говорила о 300%-ном росте продаж). Следовательно, можно предположить, что подобное увеличение коснулось и тех копирайтеров, которые регулярно или время от времени оплачивали даступ в заказы. А раз есть "спрос" на эту услугу, так и "предложение" ("производство" которого ничем не лимитировано) не заставит себя долго ждать. Правда, уже по большей цене. Рынок, знаете ли... Одним словом, экономисты меня поймут.
Единственный же вопрос заключается в том: оправдано ли двоекратное увеличение ставки оплаты? Но опять-таки, Администрации виднее.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы