Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2013, 16:29   #1
kokk
Новичок

По умолчанию Портфолио копирайтера

Господа наивные копирайтеры!
Спешу сообщить вам, что, размещая статьи в своем портфолио, вы обеспечиваете бесплатным контентом особо жадных и нечестных на руку владельцев сайтов.
Совсем недавно случайно обнаружила, что моя статья из портфолио уже год висит на абсолютно чужом сайте, причем вместо моего ника она обрела «автора», имя которого мне ни о чем не говорит. На мои обращения данный персонаж ответить не удосужился, поэтому общаться пришлось через хостинг. На запрос администрации владелец сайта заявил, что статью купил на другой бирже статей и мои обвинения не обоснованы. Если учесть, что моя статья была опубликована три года назад, а у него на сайте она появилась всего год назад, то ясно, что нигде и ничего он не покупал.
После небольшой собственноручной проверки я нашла на том сайте еще одну статью, также полностью украденную из Портфолио биржи Текстсейл. Это подтверждает мое предположение о том, что данный раздел существует, скорее, не для рекламы наших копирайтеров, а для обеспечения малоимущих владельцев сайтов уникальным контентом.
Поскольку наша биржа никак не защищает наши права, предлагаю вам самим пересмотреть контент, который вы выставляете на всеобщее обозрение. Не исключено, что он уже не так уникален и доказать свое авторство вы уже не сможете. А посему нет смысла его там и выставлять, как собственноручное творение. Впрочем, решать вам…

Пыталась повесть статью в раздел "Статьи сайта", но видно, администрация усмотрела в ней что-то криминальное. Почитайте здесь, пока не удалили.
kokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:19   #2
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Портфолио копирайтера

Ну, достаточно надёжный метод борьбы с воровством изобрёл ещё Диоген.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 06:25   #3
tannik
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]Ну, достаточно надёжный метод борьбы с воровством изобрёл ещё Диоген. [/QUOTE]

Игорь, не все такие эрудированные, как Вы. Утолите мое любопытство - какой метод? В поисках ответа уже ознакомилась с системой воспитания и образования в Древнем Риме, а также идеологией национализма.)) Просто нет сил читать еще что-либо.
tannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 06:29   #4
ШкОлЬнИк
Заблокирован

Может быть, имелось в виду, что Диоген послал всех в помещение, следующее за предбанником, а сам решил скрыться от бренности мира в двухкомнатную благоустроенную бочку?
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:59   #5
tannik
Местный

[QUOTE=ШкОлЬнИк]Может быть, имелось в виду, что Диоген послал всех в помещение, следующее за предбанником, а сам решил скрыться от бренности мира в двухкомнатную благоустроенную бочку? [/QUOTE]

Слава, единственное, что более-менее подходит из вычитанного - это изречение Диогена в том духе, что, не обучая свое дитя ремеслу, вы учите его воровству. Но, повторюсь, освоенного объема материала явно недостаточно, чтобы делать какие-то выводы.
Старый 25.05.2013, 11:51   #6
ESPERA
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]Ну, достаточно надёжный метод борьбы с воровством изобрёл ещё Диоген. [/QUOTE]
как и Татьяна, помираю от любопытства (3 день читаю форум)))). В голову вообще ничего не приходит( Про бочку вранье все, значит формула "не имей - не украдут" не подходит... навернА.
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:56   #7
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=tannik]Слава, единственное, что более-менее подходит из вычитанного - это изречение Диогена в том духе, что, не обучая свое дитя ремеслу, вы учите его воровству. Но, повторюсь, освоенного объема материала явно недостаточно, чтобы делать какие-то выводы.[/QUOTE]
Имеет ли смысл вспоминать, что там изрекал Диоген, если применительно нашей деятельности - "как воровали, так и будут воровать".

Воруют ведь часто (тексты, статьи) и не из-за плохих побуждений, а просто потому, что хочется поделиться с другими найденными сокровищами чужого сердца.
Старый 25.05.2013, 13:36   #8
tannik
Местный

[QUOTE=ШкОлЬнИк]

Воруют ведь часто (тексты, статьи) и не из-за плохих побуждений, а просто потому, что [B]хочется поделиться с другими найденными сокровищами чужого сердца.[/B] [/QUOTE]

Игорь, хватит увиливать от ответа!
Старый 25.05.2013, 13:42   #9
ШкОлЬнИк
Заблокирован

Игорь, в каждой женщине есть изюминка и скелет, а в мущине, да хотя бы в Диогене пусть будет тайна, не раскрывайте прохвессиональный секрет ну или, по крайне мере, не сразу, постепенно. Пущай помучаюца. Ведь обидно будет, если секрета и нет вовсе.
Старый 25.05.2013, 14:48   #10
tannik
Местный

[QUOTE=ШкОлЬнИк]Игорь, в каждой женщине есть изюминка и скелет, а в мущине, да хотя бы в Диогене пусть будет тайна, не раскрывайте прохвессиональный секрет ну или, по крайне мере, не сразу, постепенно. Пущай помучаюца. Ведь обидно будет, если секрета и нет вовсе. [/QUOTE]

Марина, по-моему, они решили поиздеваться над нами по полной программе!
Ответ

Опции темы