Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2012, 01:04   #1
Наталья Лазура
Новичок

По умолчанию Копирайтерская этика

Уважаемые коллеги, возмущена поведением Romanoff79 - украл уже оба текста моих рекламных объявлений. Написала в приват, пробовала пожурить - получила в ответ оскорбления. Ну если уж мы тырить друг у друга будем даже такие мелочи, тогда позор нам вообще как авторам.
Вопрос к коллегам: может, этот Romanoff79 или кто еще на Textsale копипастом занимается - пора ЧС коллективный создавать, как и ЧС заказчиков. А то, что администрация позволяет такое поведение - для меня вообще странно, ведь прибыль бирже дают именно честные копирайтеры.
Наталья Лазура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 01:59   #2
girlfreda
Новичок

По умолчанию Re: Копирайтерская этика

Обидно, конечно. Но Вам больше ничего не остаётся, как смириться и не опускаться до его уровня. Нечестные люди всегда были, есть и будут. Их везде полно.
girlfreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:29   #3
Glafira
Местный

Позор ему как автору – точно. Неприятно, но ничего тут не поделаешь. Админы ничем не помогут, к сожалению. У меня одна особа заголовки тырила оптом – спокойно и не стесняясь, слово в слово. Правда, после моего сообщения в приват отрерайтила их хотя бы. Что взять с убогих? Нечего.
Glafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:23   #4
voltz
Местный

Буря в стакане, по-моему. Наталья, придумайте какой-нибудь другой, свежий слоган - на то вы и копирайтер. А про бездарного коллегу забудьте.

Да и если речь идет о сочетаниях "статьи для бизнеса" и "скидки на объем", то особым креативом они не отдают. Беспокоиться по поводу их использования - это все равно, что возмущаться нарушением авторских прав первого подателя объявления "Квартиры посуточно! Недорого и на любой вкус!". Ну, или чего-то другого подобного.
voltz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:32   #5
pazz
Местный

Такие случаи уже бывали. Помню, у двух авторов проскальзывал слоган, оканчивающийся призывом "Целься в успех!".
Этих копипастеров остается только тихо ненавидеть.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:18   #6
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Наталья Лазура]получила в ответ оскорбления.[/QUOTE]
Напишите в техподдержку об оскорблениях в приват и добавьте что-то вроде: - прошу принять меры (к пользователю). Не о том, что копировал рекламу - это не причина, а именно об оскорблениях.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:13   #7
Gollandka
Местный

Еси я не ошибаюсь, Романофф79 уже полгода висит в блоке верхнем может у него фантазия кончилась? Неприятно, что тут поделаешь. Но, вынуждена согласиться с Voltz-ем
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:00   #8
Наталья Лазура
Новичок

Сообщение Re: Копирайтерская этика

[QUOTE=voltz]Буря в стакане, по-моему. Наталья, придумайте какой-нибудь другой, свежий слоган - на то вы и копирайтер. А про бездарного коллегу забудьте.

Да и если речь идет о сочетаниях "статьи для бизнеса" и "скидки на объем", то особым креативом они не отдают. Беспокоиться по поводу их использования - это все равно, что возмущаться нарушением авторских прав первого подателя объявления "Квартиры посуточно! Недорого и на любой вкус!". Ну, или чего-то другого подобного.[/QUOTE]

Согласна, указанные слоганы - не шедевр, но они работали. Не пыталась бурю в стакане замутить, как Вы подумали - просто чисто по-человечески неприятно. А придумывать шедевр для объявления - зачем? Все равно стырят. Спасибо за отзыв.
Старый 05.07.2012, 02:02   #9
Наталья Лазура
Новичок

Сообщение Re: Копирайтерская этика

[QUOTE=Gollandka]Еси я не ошибаюсь, Романофф79 уже полгода висит в блоке верхнем может у него фантазия кончилась? Неприятно, что тут поделаешь. Но, вынуждена согласиться с Voltz-ем[/QUOTE]

Висит-то Романофф79 с моими слоганами. А я не "вишу" - заказы без рекламы делаю. Да я бы и сама слоганы подарила, если бы попросил, просто как-то некультурно это - тырить.
Старый 05.07.2012, 02:07   #10
Наталья Лазура
Новичок

[QUOTE=Glafira]Позор ему как автору – точно. Неприятно, но ничего тут не поделаешь. Админы ничем не помогут, к сожалению. У меня одна особа заголовки тырила оптом – спокойно и не стесняясь, слово в слово. Правда, после моего сообщения в приват отрерайтила их хотя бы. Что взять с убогих? Нечего.[/QUOTE]

У меня хуже случай был - когда одна "коллега" скупала мои дешевенькие тексты на TEXTSALE, чтобы просто поставить отрицательные отзывы. Она и по сию пору является единственной, кто минус мне подарил. Причем причина для минуса называлась любая - вплоть до "неправильного" сокращения слова.
Не подумайте чего - у этой девушки личная неприязнь ко многим коллегам, и вредила она не только мне и не только здесь. Администрация биржи, к сожалению, несправедливые отзывы мне не сняла - даже не стали разбираться. Теперь статьи в свободную продажу я пускаю не здесь.
Ответ

Опции темы