Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2010, 11:41   #11
lomaster
Пользователь

2Oljenjonok
перевел две статьи о спорте в конце Июля, одну купили через месяц, одну в начале ноября, цена была около 1,5 за 1к. Правда я новичок здесь и рейтинг у меня до этого был нулевой, скорее всего из-за этого так долго продавались статьи. Сейчас опять перевел две статьи про спорт и одну про кино (решил небольшое разнообразие устроить=)), вот жду покупателей, пока никого нет, цену уже снизил до 1,1 за 1к. Эх
lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:15   #12
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=lomaster]2Oljenjonok
перевел две статьи о спорте в конце Июля, одну купили через месяц, одну в начале ноября, цена была около 1,5 за 1к. Правда я новичок здесь и рейтинг у меня до этого был нулевой, скорее всего из-за этого так долго продавались статьи. Сейчас опять перевел две статьи про спорт и одну про кино (решил небольшое разнообразие устроить=)), вот жду покупателей, пока никого нет, цену уже снизил до 1,1 за 1к. Эх[/QUOTE]

Вообще-то перевод стоит даже дороже копирайтинга. Так что Ваше понижение цены работает против Вас же. Покупатель думает что качество статьи низкое, вот и цена такая.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:31   #13
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Вообще-то перевод стоит даже дороже копирайтинга. Так что Ваше понижение цены работает против Вас же. Покупатель думает что качество статьи низкое, вот и цена такая.[/QUOTE]

Я тоже всегда думала, что перевод дороже. Оказывается имеет значение уровень знания языка. Но вообще-то я согласна, низкую цену за перевод ставить не стоит.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:14   #14
lomaster
Пользователь

[QUOTE=NElSer]Я тоже всегда думала, что перевод дороже. Оказывается имеет значение уровень знания языка. Но вообще-то я согласна, низкую цену за перевод ставить не стоит.[/QUOTE]
все упирается в срочность заказа, у меня есть постоянный заказчик на рерайт, но он готов платить 0,7 уе за 1к, тут я продавал статьи с переводом в более чем два раза дороже, однако сроки в какие эти статьи покупались в никакие ворота не лезут. Перевести статью и потом ждать полтора два месяца, пока ее кто-то соизволит купить - жуть.
lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:57   #15
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=lomaster]все упирается в срочность заказа, у меня есть постоянный заказчик на рерайт, но он готов платить 0,7 уе за 1к, тут я продавал статьи с переводом в более чем два раза дороже, однако сроки в какие эти статьи покупались в никакие ворота не лезут. Перевести статью и потом ждать полтора два месяца, пока ее кто-то соизволит купить - жуть.[/QUOTE]

Дайте рекламу на главной странице. Придумайте мощный слоган о том, КАК хорошо Вы владеете иностранными языками. Может Вам повезёт и найдёте постоянного заказчика.
Старый 22.11.2010, 05:22   #16
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Дайте рекламу на главной странице. Придумайте мощный слоган о том, КАК хорошо Вы владеете иностранными языками. Может Вам повезёт и найдёте постоянного заказчика.[/QUOTE]

Не может быть, а точно повезёт, переводчики всегда нужны. А если цена при этом будет низкой - задавят зелёные смайлики.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:07   #17
Bjorn Heidur Heimdahlsson
Местный

Думаю глупый вопрос, но мне-новичку простительно :р
На относительно экзотические языки тут спрос наблюдался какой-нибудь когда-нибудь?
Bjorn Heidur Heimdahlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:18   #18
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Bjorn Heidur Heimdahlsson]Думаю глупый вопрос, но мне-новичку простительно :р
На относительно экзотические языки тут спрос наблюдался какой-нибудь когда-нибудь?[/QUOTE]

Заказы на английском, немецком, испанском тут периодически появляются.
Старый 15.03.2011, 21:29   #19
Bjorn Heidur Heimdahlsson
Местный

Печально. Ну, думаю, про шведский и т.д. очевидно =(
*не оставляя надежды* А польский/белорусский/украинский? Не встречалось?
Bjorn Heidur Heimdahlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:33   #20
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Bjorn Heidur Heimdahlsson]Печально. Ну, думаю, про шведский и т.д. очевидно =(
*не оставляя надежды* А польский/белорусский/украинский? Не встречалось?[/QUOTE]

Украинский да, бывает. А вот другие, к сожалению, не видел... Но то что я не видел - ещё ничего не значит.
Ответ

Опции темы