Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2009, 14:53   #1
LordLev
Местный

По умолчанию Для примирения :)

Как обещал в "[URL="http://forum.textsale****/showpost.php?p=60828&postcount=374"]Проверка текста на уникальность[/URL]", опус. Не законченный, ваял не копирайтер, скрывающийся под этим ником (мне до него как лягушке до Владивостока), а тот самый "наглый и древний одмин" .

[CENTER]Водитель от ИТ.[/CENTER]

Подвязался я как-то водить один автобус. Хороший такой, пассажиров не много. У каждого по телефону, телевизорчику. Ну, как полагается, у начальника поездки и зама по личному закуточку отгорожено. Есть не большая странность: водительское место и мотор расположены в середине салона. Да и багажник отсутствует как таковой, запчасти всякие, колеса там, свечи и прочее приходится вокруг себя складывать. Ну да всяко бывает, ничего. Деньгов пообещали не много, но в меру.
И вот ездим по селам да весям, несем в массы доброе, вкусное, вечное……. Начальник попался вполне адекватный, если что купить надо – без проблем. Ежели какая остановка\поломка в пути случается, то с пониманием относится, не торопит. Я, конечно, постанываю: «Не удобно-то рулить……». Пассажиры спотыкаются об мои железки, но терпят - куда деваться. И вот как-то подходит ко мне как-то зам и говорит:
- Я тут подумал и шеф решил: пора нам автобусик наш подлать. Покрасить там, на полу линолеум заменить….. Ну да ты сам понимаешь.
- Ну да,- говорю – дело хорошее, нужное.
- Да и ты давно жалуешься, что рулить не удобно. Вот и перепланируем чуть-чуть заодно.
- Ух! Здорово!
- Ну дык. Сидеть будешь вот там.
- Хорошо! Да и место-то как раз водительское. И мотор туда можно перекинуть. И запчасти мои можно вот там сложить. И перегородочка – пассажиры отвлекать не будут…..
- Э нет, размечтался. Сидеть ты будешь там, это да, но вот сядешь вот так.
- Э……….. да я-ж до руля не дотянусь…. Разве левой пяткой……
- Ну и ничего, главное дотягиваешься - значит и рулить сможешь.
- Ну, я не знаю ………как-то не привычно ………… ну ладно, хоть будет куда железяки свои сложить с прохода.
- Так это-ж не все! Ты особо-то не раскидывайся «железом» своим. Вот аккуратненько под …хм …. креслом своим сложи. А тут у нас мини-бар будет. Пассажирам там чайку попить. А если кого подвезти придется – то тут и посидят.
- Да как-же это? Он-же вон у нас, бар этот, у входа. Как раз всем удобно….. А сюда – это-ж им, попутчикам, придется через весь салон лезть. А у нас пассажиров и так …… разве на крыше не сидят.
- Ты это, не умничай. Я все продумал, шеф утвердил, сиди помалкивай.
- Э………..А………Ну ………..
- Так вот. Дальше. Эту перегородку мы уберем. Совсем. Не красивая она…… Да и мне не видно чем пассажиры у бара заниматься будут….. Да и за тобой присмотреть не лишнее………..
- Так получается я только в проигрыше от ремонта-то вашего?
- Как это?! У тебя отдельное место………на подоконнике….. Что, не доволен? Сам-же клянчил? Ну вот и получай.
- Да я-ж думал…….
- А ты не думай! Тут Я думаю! А ты крути свою баранку.
- Да я чо………..
- Так ………. Что еще………… А, да! Ремонт будем делать на ходу, нет у нас времени, нас ждут ……. великие …….дела…….деньги………. не важно! Нас ждут!
- Что?! Как на ходу?! Да вы что?!
- А ничего. Загоним сюда на выходные Равшанов с Джамшутами. Они тут пол подрихтуют, подкрасят, половички перестелют. А потом уж ты фигню свою поправишь.А это что такое?
- Дык короб, с кабелями. Для каждого пассажира по телефону, телевизорчику……
- Ну значит уберем его нафик, положим новый.
- А стоит-ли? Это-ж время, деньги…….. потеряем.
- Не боись, все продумано! Новый короб, кабеля…….. Ну за пол дня справишься.
- Как за пол дня?! Да тут…… тут …… работы на ДВА дня!! Это-ж каждый кабелек надо уложить, вызвонить, разделать…..да еще на ходу ……….. Да за такое механики 400$ да еще и работу в выходные по двойной сетке потребуют!
- Ой, да не гони, я в соседнем автобусе это все за полдня одной отверткой сделал.
- Так ведь так не надежно и опасно!
- А это уже твои проблемы. Для чего мы тебя тут держим, поим, кормим?
- Да нельзя-же так!!!
- Поздно. Я захотел, а шеф постановил! А вот тут мы еще шкафчик поставим. Чтоб было куда плащики вешать. А то осень уже на дворе, сырость. А вот эту коробку………..ну …….. да вот сюда перевесь, а то мешает, будет. Мы ее шкафчиком подопрем и не видно ее будет.
- КАК!!! Это-ж мотор!!!! Как я буду свечи менять?! Масло доливать?! Как я ремонтировать\обслуживать буду?!!! Я-ж даже открыть его не смогу!
- А чо? Фигня вопрос, как нить сможешь.
- ……………..

ЗЫ. Написано было в состоянии аффекта.
Все совпадения... НЕ случайны, стилистика и манера речи максимально приближена к реальным, живим людям.
LordLev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:26   #2
mila2009
Новичок

....да уж...порулил
mila2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:03   #3
_sergeich_
Местный

Силился провести какие-то аналогии... интеллекту моего не хватает))
_sergeich_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:15   #4
LordLev
Местный

да все более чем просто . По тексту читать : телевизор - компъютер менеджера, мотор\коробка - сервера+АТС. По жизни - вот такие, админы, бедные и несчастные
А еще говорят, что админ это "волосатое красноглазое животное, которое всем офисом кормят, холят, лелеят и ублажают, а оно, скотино, на всех рычит". Не правда!! Мы белые и пушистые! ... Бываем.... Когда то ..... :-D
LordLev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:35   #5
12floor
Местный

[QUOTE=LordLev]А еще говорят, что админ это "волосатое красноглазое животное, которое всем офисом кормят, холят, лелеят и ублажают, а оно, скотино, на всех рычит". Не правда!! Мы белые и пушистые! ... Бываем.... Когда то ..... :-D[/QUOTE]
ну не рычит, допустим, а отрабатывает технологию правильного распивания чая и максимально медленного реагирования)
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы