Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2009, 14:12   #2251
cvetic
Местный

Я в больнице когда с дитем лежала, тоже у врача про обтирания спрашивала. Мне сказали - ни в коем случае, у детей от резкого запаха лекарств (настойки пихты и т.п. лекарства) может случиться удушье. Говорит, им таких детей на скорой уже не раз привозили. Правда, дитенку был лишь годик.
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:05   #2252
romashka
Местный

Расскажу, как мы недавно лечились. Доче моей 2,9 года. Недавно переболела ОРВи, так что пишу, можно сказать по горячим следам.

Во-первых, польские врачи дают ребенку 3 суток (даже не 3 дня) на то чтобы он мог оттемпературить. Температуру до 38,5 сбивать не рекомендуют, потому что печень вырабатывает "антибиотики" и организм борется с инфекцией. Если температура выше 38,5 то можно давать детские жаропонижающие (мы пользуемся Панадолом), подходящие вашему малышу. Так мы и делали. Кутать при температуре нельзя. Даже одеялом лучше не укрывать. Я дочу одевала в х/б пижаму и носочки. Так она и спала и бодрствовала.

Во-вторых, антибиотики назначают здесь только в самом крайнем случае. Тем более я бы не стала давать дитю лекарства выписанные "дистанционно". Пожалейте организм! Если все-таки будете давать антибиотики, то потом обязательно пройдите курс пребиотиков (например, Лакторал - есть даже со вкусом клубники, персика или натуральный).

В-третьих, если кашель мокрый, то волноваться не стоит, а вот если сухой, то лучше пусть врач осмотрит и убедится, что осложнений нет. Кашель мы в принципе не лечили, но сейчас "остаточные" явления убираем сиропом от кашля. Насморк мы всегда лечим физраствором (вроде это так называется по-русски) - вреда нет.

В-четвертых, пить лучше давать кислые соки, где есть максимальное содержание витамина С. Доча это питье интуитивно выбрала сама, а потом мы от врача узнали, что это очень правильно. Вообще, при нынешней экологии много детей-аллергиков, а такие лечебные средства, как, например, чай с лимоном и медом, являются аллергенами.

Все вышеописанное - личный опыт и рекомендации польских врачей.

Здоровья всем, кто еще не выздоровел (и детям и взрослым)!
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:10   #2253
romashka
Местный

Сорри, за мой корявый русский - забывать уже стала Надеюсь, что смысл все-таки понятен
Старый 09.02.2009, 15:19   #2254
natali27
Местный

Спасибо всем за советы!!!
Она слава богу не алергик, а витамин С у нас как конфетка 2т. каждый день. попробуй не дай! Антибиотики давать не буду, но завтра все таки потребую врача.
natali27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:22   #2255
Алена69
Местный

Да, эпидемия гриппа, похоже началась... Представляете, а нам сейчас позвонила медсестра из поликлиники и сказала, чтоб мы с малышей ни на какие приглашения врачей не приходили, даже если будут назначать. Вот спадет период массовых заболеваний - тогда пожалуйста!
То ли это наша такая заботливая (она еще нашего папу маленьким помнит), то ли действительно что-то меняется в системе здравоохранения.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:23   #2256
romashka
Местный

[QUOTE=natali27]Спасибо всем за советы!!!
Она слава богу не алергик, а витамин С у нас как конфетка 2т. каждый день. попробуй не дай! Антибиотики давать не буду, но завтра все таки потребую врача.[/QUOTE]

Да уже, в наше время ребенко - не аллергик, это, дейстиветьно слава Богу! Нами вот не повезло, на мандарины реагируем
Давайте дитю витамины, много соков, в случае необходимости - жаропонижающее, и 3 суток можете не волноваться по поводу высокой температуры. Кстати, у нас тоже до 39,5 доходило. Причем днем все нормально, а под вечер поднимается...

Удачи и здоровья Вам и Вашей малышке, Натали
Старый 09.02.2009, 15:24   #2257
natali27
Местный

Ну у нас однозначно не грипп NNN? но многие сейчас болеют...
Старый 09.02.2009, 15:26   #2258
natali27
Местный

хотела написать ТТТ, ну ее автоматику эту...
Старый 09.02.2009, 15:27   #2259
romashka
Местный

[QUOTE=Алена69]Да, эпидемия гриппа, похоже началась... Представляете, а нам сейчас позвонила медсестра из поликлиники и сказала, чтоб мы с малышей ни на какие приглашения врачей не приходили, даже если будут назначать. Вот спадет период массовых заболеваний - тогда пожалуйста!
То ли это наша такая заботливая (она еще нашего папу маленьким помнит), то ли действительно что-то меняется в системе здравоохранения.[/QUOTE]

Повезло же! А мы тут никому не нужны - нас даже на прививки не зовут, сами напрашиваемся

Хотела сегодня дите записать на контрольный прием, а щас почитала тему и вспомнила, что у нас еще грипповуха не закончилась. Повременю пока с походами - спасибо форуму ТС и особенно некоторым форумчанкам
Старый 09.02.2009, 15:27   #2260
Алена69
Местный

Выздоравливайте, Натусь! А врача требуй. Все равно осмотр нужен. Или сама кого найди. От нас поликлиника далеко и район неудобный. Так я при необходимости звоню доктору из областной детской. Она живет в 2 кварталах от нас, всегда не откажет вечером зайти посмотреть малышей и прослушать. И быстрее, чем в официальной поликлинике, и удобнее. Ес-но за денежку. Но их для такой цели не жаль.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы