Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2014, 00:56   #151
oz-za
Заблокирован

По умолчанию Re: Ангажемент или Копирайтеры в политике.

История никогда не была точной наукой, на любой архивный документ найдется другой документ, который будет утверждать обратное. Историю переписывают с завидной регулярностью. Даже очевидцы событий говорят разное. Спорить на эти темы можно, и даже нужно. Но вот почему найт видит ошибки в интерпретации нашей истории и в упор не видит того, что происходит под ее носом сегодня. А разве украинские учебники истории не были переписаны в угоду новым властям?
Я бы с удовольствием поспорила, а не поругалась. Только почему-то некоторые "оппоненты" вечно переходят на личные оскорбления, приплетают родственников, и ненависть к одному человеку переносят на всех русских, плюются проклятиями и желают плясать на костях. Какие тут могут быть споры? Только ругань.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:58   #152
AsturiasA
Новичок

[QUOTE=Wild Card;192378]Ничего удивительного в запрете таких книг сейчас нет, создаётся новая государственная идеология, а идеология мало что общего имеет с реальной историей. [/QUOTE]

Просто мне попалась на глаза эта статья и я вспомнила наш разговор об истории и об историках.)

И еще к одному старому разговору - это уже Роману, а особенно Тане, которая сокрушалась о приднестровцах, якобы еще несколько лет назад проголосовавших с таким же результатом, как и крымчане.

[QUOTE][B]На сайте Совета при Президенте РФ[/B] по развитию гражданского общества и правам человека обнародован обзор проблем жителей Крыма, в котором говорится, что [B]на референдуме 16 марта за присоединение к РФ проголосовали [COLOR="Red"]50-60%[/COLOR] крымчан [COLOR="Red"]при явке 30-50%[/COLOR][/B]. Обзор подготовлен членом Совета Евгением Бобровым, руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» Светланой Ганнушкиной и адвокатом Сети Ольгой Цейтлиной по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля, встреч с должностными лицами органов государственной власти, духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами. “По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан: - подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;[/QUOTE]

Сейчас, говорят, этот отчет с сайта уже сняли, но когда новость появилась, я лично переходила по ссылке и читала его на этом сайте.

На этом поздравляю всех с наступающим Днем Победы и желаю мирного неба над головой.
AsturiasA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 01:16   #153
oz-za
Заблокирован

О референдуме. Искала в интернете, информация об этом есть только на украинских сайтах. Если бы данный документ, хотя бы на пару часов был опубликован, то наши блогеры точно бы такое не пропустили. А украинские сайты не авторитетный источник, учитывая ситуацию.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 01:30   #154
Wild Card
Местный

[QUOTE=oz-za;192379]История никогда не была точной наукой, на любой архивный документ найдется другой документ, который будет утверждать обратное. Историю переписывают с завидной регулярностью. Даже очевидцы событий говорят разное. Спорить на эти темы можно, и даже нужно. [/QUOTE]

Да, всё правильно. Но власти всегда хочется, не только сейчас и не только у нас, на Украине тоже, чтобы историк занимался не наукой, а пропагандой. Если покопаться, найдётся очень много национальных мифов. Поэтому настоящий беспристрастный учёный редко бывает почитаем, не удаётся ему всегда следить за "современными веяниями", политической обстановкой и к ним приноравливаться.

[I]Но вот почему найт видит ошибки в интерпретации нашей истории и в упор не видит того, что происходит под ее носом сегодня. А разве украинские учебники истории не были переписаны в угоду новым властям? [/I]

Учебники вообще всегда переписываются в угоду идеологии и правящей партии. Завтра будет сталинист у власти, дадут отмашку писать, что Сталин герой (такие учебники у нас существуют), а всё про него наврали враги и либералы (что теперь одно и то же).

[I]Я бы с удовольствием поспорила, а не поругалась. Только почему-то некоторые "оппоненты" вечно переходят на личные оскорбления, приплетают родственников, и ненависть к одному человеку переносят на всех русских, плюются проклятиями и желают плясать на костях. Какие тут могут быть споры?[/I]

Я этого тоже не одобряю. Кто бы ни умирал, каких бы взглядов они ни придерживались, какой бы национальности ни были - это всё равно люди, нельзя о них размышлять просто как об абстрактных врагах и радоваться их смерти, это бесчеловечно. Поэтому давайте оставаться людьми.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 01:37   #155
Wild Card
Местный

[QUOTE=oz-za;192381]О референдуме. Искала в интернете, информация об этом есть только на украинских сайтах. Если бы данный документ, хотя бы на пару часов был опубликован, то наши блогеры точно бы такое не пропустили. А украинские сайты не авторитетный источник, учитывая ситуацию.[/QUOTE]

Я думаю, что большинство всё-таки поддерживали. С процентами могли накрутить, конечно, но те крымчане, которых я встречал в Интернете, однозначно поддерживали и для них "не удивительно, что получился такой результат" (в источнике сомневаться не могу, т.к. об этом мне написал как раз мой украинский знакомый из Донецка, к нему приезжала подруга из Крыма; а мой знакомый как раз не в восторге от отделения, глупо ему врать). Хотя многие и просто не ходили на референдум, такое тоже знаю.
Старый 08.05.2014, 01:44   #156
Wild Card
Местный

Крым - это совсем другой регион, он российским по духу и населению и был всегда... Я не знаю, чему они удивляются. Донбасс, Одесса - совсем другое дело, там сильны националистические настроения (не фашизм, а именно сторонники единства, просьба не путать).
Старый 08.05.2014, 05:23   #157
AsturiasA
Новичок

[QUOTE=Wild Card;192382] Кто бы ни умирал, каких бы взглядов они ни придерживались, какой бы национальности ни были - это всё равно люди, нельзя о них размышлять просто как об абстрактных врагах и радоваться их смерти, это бесчеловечно. Поэтому давайте оставаться людьми.[/QUOTE]

Да-да, абстрактно о человечности можно рассуждать сколько угодно.) А когда в ваш дом будет ломиться грабитель и убийца, вы будете желать ему здоровья и долгих лет жизни, или будете стрелять и радоваться, что убили его вы, а не он вашу мать, жену и детей?
Да, под раздачу попадет не Путин, а солдаты, некоторые из которых его политику и не поддерживают. Абстрактно мне жаль, практически - возвращаемся к предыдущему абзацу.
И виновата в их смерти буду не я, а их родные, близкие и друзья, которые подписывают петиции о вводе войск и 70% поддерживают захват чужого государства. Что посеешь, то и пожнешь - это тоже форма гуманизма.
AsturiasA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:37   #158
vituson
Местный

[QUOTE=AsturiasA;192386]Да-да, абстрактно о человечности можно рассуждать сколько угодно.) А когда в ваш дом будет ломиться грабитель и убийца, вы будете желать ему здоровья и долгих лет жизни, или будете стрелять и радоваться, что убили его вы, а не он вашу мать, жену и детей?
Да, под раздачу попадет не Путин, а солдаты, некоторые из которых его политику и не поддерживают. Абстрактно мне жаль, практически - возвращаемся к предыдущему абзацу.
И виновата в их смерти буду не я, а их родные, близкие и друзья, которые подписывают петиции о вводе войск и 70% поддерживают захват чужого государства. Что посеешь, то и пожнешь - это тоже форма гуманизма.[/QUOTE]
Можешь не отвечать, конечно (вчера ты несколько раз тоже уже не ответила), но вопрос вот в чем. Я уже писал ранее. Здесь, на форуме, нет людей, имеющих отношение к политике. Я имею в виду какое-то "профессиональное". Так только, на базарно-бытовом уровне потрещать. То есть, тех людей, которые могли бы квалифицированно отвечать на вопросы политики, менять какие-то ситуации и т.д. нет.

Далее, я уже тоже писал, когда у тебя возникла проблема со стоматологом, ты обратилась непосредственно к тому, кто тебе дал квалифицированный ответ, понимая, что на форуме ТС тебе наверняка не ответят. Ведь и мысли написать на форум не было, правда?

Но когда началась заваруха, ты начала писать на форум с требованиями прекратить всяческие интервенции и т.д., осуждать "русских", упоминая мифические 90%, которые вчера уже превратились в 70%. Если мысль ускользает, уточню - почему бы тебе не писать на сайты, форумы Министерства обороны, администрации Президента, ассоциации по правам человека и т.д., то есть, обратиться к профессионалам?

Вопрос ведь не уровня больного зуба, он более серьезный, зачем что-то требовать на форуме! копирайтеров!, а не советника Президента, например.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:40   #159
КРА
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card;192369]Не открывается...

[B]Ко всем, КРА, oz-za[/B], не знаю, из-за чего столько ярости, мы же не корову делим, от нашего мнения ничего не зависит. Видимо, лучше вообще не говорить здесь о политике. Вроде, и не про Крым уже, а всё равно ссоримся... Поменьше негативных эмоций, чуть-чуть хотя бы элементарной вежливости.
Фанатиков любого толка тоже не люблю...[/QUOTE]

Да где ж вы ярость-то увидели??? Дружеская беседа!
КРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:46   #160
vituson
Местный

[QUOTE=КРА;192390]Да где ж вы ярость-то увидели??? Дружеская беседа![/QUOTE]
Роман, если на чистоту, с твоей стороны вижу несдержанность, эгоцентричность, необъективность, истеричность, нигилизм, отрицание, недовольство и т.д. Дружеского не вижу ничего. Ну да я тебя то давно "знаю".
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы