Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2011, 17:20   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 76

Отрывок из дневника моей лучшей подруги.

Совсем недавно моя подруга детства зачитала мне отрывок из своего дневника. Меня он весьма заинтересовал, но не какими-то интимными подробностями, а своей искренностью и простотой, чего в нашей жизни становится почему-то все меньше и меньше. С ее разрешения мне бы хотелось его представить Вам.

...У каждого человека наступает момент в жизни, когда кажется, что рутина и обыденность настолько затянули, что выбраться уже абсолютно невозможно. Каждый день в точности копирует предыдущий и последующий за ним: работа, дом, работа, дом... И так год за годом.

Моя жизнь особо не отличается от жизни миллионов других людей. Меня можно назвать среднестатистической рабочей серой мышкой, у которой, казалось бы, есть все, но в то же время и ничего. Выбирая профессию, я последовала зову своего сердца и, как результат, я имею любимую работу учителя младших классов, жаль только с копеечной зарплатой. Еще я самая счастливая мама двоих детей и любимая жена... Жизнь идет по ровной накатанной дорожке. Но чего-то мне всегда не хватает. Мое сердце гложут воспоминания о беззаботной юности, о романтических свиданиях, о тех временах, когда душа не просто пела, а кричала от радости и счастья. Нет, я сейчас тоже очень счастлива, даже больше, чем очень. Чего только стоят "обнимашки" и "поцелуйчики" моих маленьких дочурок. Вот только повседневные заботы не позволяют свободно насладиться жизнью. Душа уже не поет сама собой, настроение и позитив не бьют ключом, а взгляд все чаще становится задумчивым и тусклым. Так, где же искать хорошее настроение, где прячется тот незаменимый атрибут позитивного настроя, который поможет день ото дня сиять и радоваться жизни?

Иногда хочется куда-то сбежать, спрятаться ото всех и остаться наедине с собой. Но совсем не долго, ведь как же я без моих деток, без школы, без любимого.

Я точно не знаю, но мне кажется, вернее, я практически уверена, что нашла его. Да, я нашла то место и то средство, благодаря которому я проживаю с радостью каждый новый день.

В маленькой квартире найти место для уединения весьма проблематично, но оказалось, возможно. Каждое утро я имею свое личное время для себя любимой, и это в сотни раз лучше, чем дольше поспать. Проснуться и поднять настроение мне помогает небольшое радио для душа. Стоило оно мне сущую мелочь, а радости приносит море.

Принимая утренний душ, я включаю свое любимое радио ХИТ-FM и под веселую музыку получаю заряд позитива, который помогает мне порхать целый день, как в шестнадцать лет. Слушая музыку, я абсолютно забываю обо всех проблемах, мне просто хорошо и весело. Я одна, нет никого, нет ничего, есть только я, свежий душ и любимые хиты.

И все-таки, я самая счастливая на свете. Проблемы и заботы бывают всегда и у всех независимо от уровня достатка, а любовь и нежность нужно еще и поискать. Меня любит моя семья, меня ценят на работе и у меня есть верные друзья. Что еще нужно для счастья? Научиться радоваться жизни, видеть в ней доброе и светлое, даже когда удача не особо то и жалует, и почаще обращать внимание на приятные мелочи, из которых то и складывается весь позитивный настрой, а также желание жить и любить свою жизнь...

Действительно, жизнь прекрасна, нужно лишь повнимательней присмотреться к ней.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:53   #2
ESPERA
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 76

очень приятный стиль. Единственно, названы такие проблемы прям "тяжёленькие" (утрата юности в широком понимании и глубоком, поиск радости в обыденном - это ваще удел мудрецов на самом деле или полных их противоположностей, которым и искать ничё не надо), а вот противоядие слабовато - радиво для душа. Хорошая штука, только тогда лучше было не делать такой "тяжёлой" первую часть. (не поймите меня буквально - у меня все измеряется, пахнет и звучит(((
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:02   #3
Джоанна
Местный

Хорошая работа.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:53   #4
Betatester
Местный

Написано неплохо, но не представляю, что все читательницы побегут покупать радио для душа. Может, у них и душа-то нет, только ванна. Чугунная.
Betatester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:33   #5
Olga Strekoza
Местный

Ну, не знаю-не знаю..
Задумка неплохая, но чего-то не хватает.
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:41   #6
lessifox
Местный

Начало слишком водянистое. Первый и третий абзац можно смело выбросить без ущерба для текста. Но работа неплохая.
Вообще, седьмая десятка приятно впечатляет количеством толковых текстов.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:42   #7
lessifox
Местный

*восьмая десятка
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:15   #8
irish_witch
Местный

Цитата:
Сообщение от lessifox
Начало слишком водянистое. Первый и третий абзац можно смело выбросить без ущерба для текста. Но работа неплохая.
Вообще, седьмая десятка приятно впечатляет количеством толковых текстов.
Авторы наконец добрались до ТЗ...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:55   #9
Екатерина Пелипенко
Пользователь

Статья ТЗ соответствует, правда грусноватая
Екатерина Пелипенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы