Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010, 18:16   #81
MihaN
Местный

[QUOTE=Kommersant]Полезность в попытке добиться повышения цен на бирже. Вот только сдается мне, что как было так и будет: кто пишет дорого - будет писать дорого, кто-пишет дёшевле - тот будет писать дешевле.

Подождём...[/QUOTE]

Я считаю, что писать очень дорого - не выгодно. Вы уж меня простите
Японская поговорка гласит "Ничто не вечно, как и мы, и наши дети". Таким образом, заказчики которые платят МНОГО рано или поздно закончатся (сам в этом убедился за несколько лет прибывания на бирже). Писать по 3-6 долл. - 1000 зн. на мой взгляд это оптимальное решение. Здесь не говорю о PR и рекламных текстах, которые на самом деле пишут не копирайтеры, а люди узкой направленности...
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:19   #82
Ю_Ю
Пользователь

[QUOTE=Миропия]Но и мое дело устанавливать для каждого заказчика такую стоимость, какую я считаю нужной. А стыдиться, я считаю, нечего. У всех свои причины работать по той или иной цене.[/QUOTE]

Согласна - каждый работает по такой цене, по которой хочет/может (в зависимости от обстоятельств). Но дело не в "стыдно-не стыдно". Понятно, что это нововведение вроде бы задумано для того, чтобы простимулировать копирайтеров писать дороже. Суть-то правильная, нам (копирайтерам) это и самим выгодно. Да и многие здесь так и делают - поначалу продавая дешевле, постепенно повышают цены. Но теперь, имея определенную среднюю стоимость за 1000 зн., если я размещу статьи в "свободке" по цене, значительно превышающей среднюю, у потенциальных покупателей все равно будет нестыковка получаться: пишет задорого, а продает все равно задешево. Не напишешь же ведь нигде в профиле объяснение, мол, вообще пишу дороже, но тут вот случайно выпал дешевый (но все равно выгодный, Вы не подумайте ничего плохого про меня) заказ, который попортил всю статистику... Понятно, что улучшить эти показатели в нашей власти и в наших силах, но ведь и не всегда можно отказаться от не самых дорогих заказов (как говорится, некоторые действительно берут количеством, и не факт, что при невысоких ценах качество им прямо пропорционально).

В общем, переливаем тут из пустого в порожнее (лучше-не лучше...). Время покажет, удачная ли это идея. Надеюсь, что дальше все в любом случае будет лучше, чем сейчас (независимо от наличия или отсутствия в профиле данных о средней цене за килознак)

P.S. Кстати, да. Я тут, посмотрев на свою среднюю цену, подумала немного, и мне действительно сильно захотелось писать дороже, чем пишу сейчас. Действует - стимулирует . Но все равно выставлять свои расценки (пусть и средние) на всеобщее обозрение, по-моему, "не айс".

P.Р.S. Многа букаф написала. Выговорилась. Пойду думать, как свои статистические показатели улучшить
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:21   #83
Юлия688
Заблокирован

Радость

ребят, вы уж меня простите, но вроде профессионали все, а цена у вас то "дорогая" то "дешевая"... Цена может быть только высокой или низкой!
Ну это так, после прочитанных здесь нескольких страниц зацепило немного

а по поводу нововведения - так я лично ничего плохого в этом не вижу. Ну и что, что вы засветились со своей ценой! Мы что, так привыкли всем заказчикам, извините, попу вылизывать? Предложили работать по 5 вмз, не хочет - пусть идет гулять, найдется и на вас покупатель. Пусть пишет что угодно о том, какая цена стоит у вас в профайле, на заборе тоже пишут - так можете и передать.

Я считаю, что потенциальный покупатель обращает внимание, в первую очередь, на ваш рейтинг, кол-во проданных статей, отзывы, читает статьи в вашем магазине, не последнюю роль играет и то, в какой манере вы будете общаться. А то что там 2 бакса цена средняя ничего не меняет. Напишет вам мол давай по 2 работать - а вы ему в ответ "я работаю от 4" и пусть думает, прибегать ему к вашим услугам или нет. Поверьте, что серьезные закачики (не в счет шаровики затейники, которые "серьезно" хотят купить 200 статей по 0,2 вмз за штуку) чаще клюнут на то, что цена ваша немного выше - значит и труд свой вы цените соответственно.

Что уж переживать тем, у кого средняя цена 20 баксов вам ли быть в печали! думаю, если кто-то платит такие деньги - никуда они после этой демонстрационной статистики не денутся. А кто не может заплатить адекватную цену грамотному человеку - так пусть отдыхает в сторонке и скупает всякий ширпотреб!

Респект копирайтерам, которые здесь на бирже работают по такой цене! правду сказал кто-то здесь, что мы просто завидуем такой оплате, поскольку сами пишем гораздо дешевле. Так кто мешает повышать планку? Вот админы, по-моему, дали первый толчок к тому, чтобы каждый из нас начал уважать себя!
Юлия688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:36   #84
MihaN
Местный

Хорошо

[QUOTE=Юлия688]ребят, вы уж меня простите, но вроде профессионали все, а цена у вас то "дорогая" то "дешевая"... Цена может быть только высокой или низкой!
Ну это так, после прочитанных здесь нескольких страниц зацепило немного

а по поводу нововведения - так я лично ничего плохого в этом не вижу. Ну и что, что вы засветились со своей ценой! Мы что, так привыкли всем заказчикам, извините, попу вылизывать? Предложили работать по 5 вмз, не хочет - пусть идет гулять, найдется и на вас покупатель. Пусть пишет что угодно о том, какая цена стоит у вас в профайле, на заборе тоже пишут - так можете и передать.

Я считаю, что потенциальный покупатель обращает внимание, в первую очередь, на ваш рейтинг, кол-во проданных статей, отзывы, читает статьи в вашем магазине, не последнюю роль играет и то, в какой манере вы будете общаться. А то что там 2 бакса цена средняя ничего не меняет. Напишет вам мол давай по 2 работать - а вы ему в ответ "я работаю от 4" и пусть думает, прибегать ему к вашим услугам или нет. Поверьте, что серьезные закачики (не в счет шаровики затейники, которые "серьезно" хотят купить 200 статей по 0,2 вмз за штуку) чаще клюнут на то, что цена ваша немного выше - значит и труд свой вы цените соответственно.

Что уж переживать тем, у кого средняя цена 20 баксов вам ли быть в печали! думаю, если кто-то платит такие деньги - никуда они после этой демонстрационной статистики не денутся. А кто не может заплатить адекватную цену грамотному человеку - так пусть отдыхает в сторонке и скупает всякий ширпотреб!

Респект копирайтерам, которые здесь на бирже работают по такой цене! правду сказал кто-то здесь, что мы просто завидуем такой оплате, поскольку сами пишем гораздо дешевле. Так кто мешает повышать планку? Вот админы, по-моему, дали первый толчок к тому, чтобы каждый из нас начал уважать себя![/QUOTE]

Все верно, поддерживаю!!! Особо "богатые" заказчики по 0,2-0,3 за килознак нам не нужны. Правда это нововвдение их не остановит, а точнее копирайтеры которые пишут за гроши, не станут писать дороже. Знаете почему? Просто не смогут в один прекрастный день упустить очередного заказчика с расценками чуть больше 0,5 - 1000. "ты что! Такой шанс выпадает! Аж по 0,5 - 1000 ..нее неоткажусь! буду работать как папа карло!" - вот мысли тех, кто сечас работает по такой цене!
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:11   #85
Tashka
Местный

А я рада появлению средней цены в открытых сведениях. Теперь хоть не будут писать со "щедрыми" предложениями по 1,2 доллара за 1000 знаков. И нет нужды отвечать на вопросы "Почему так дорого?!"

Но больше всего мне понравилось, что теперь видно, со сколькими копирайтерами работает заказчик. Так приятно было узнать, что некоторые мои постоянные заказчики — действительно лояльны и работают только со мной.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:17   #86
Юлия688
Заблокирован

а вот и человек появился, которому лично можно свой респект высказать! Tashka, молодца! оказывается есть на бирже люди, которые вкладывают хорошие деньги в прибыльность своих проектов!

Нам хоть и далеко, но все же охота вас догнать. Не расслабляйтесь и наращивайте темпы
Юлия688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:23   #87
Tashka
Местный

[B]Юлия688[/B], за респект спасибо, однако я уже давно не беру заказы на ТС. Со мной работают изредка лишь несколько старых заказчиков, которые могут позволить платить себе по 300 рублей за 1000 символов текста. Я хоть и беру в реальности больше, с них не могу — ценю лояльность. Да и комиссия на ТС кусается (даже очень).

А догонять меня... Я рекомендую Вам, Юлия, не догонять, а перегонять ))
Старый 30.05.2010, 00:21   #88
klpups
Местный

[QUOTE=Tashka]

Но больше всего мне понравилось, что теперь видно, со сколькими копирайтерами работает заказчик. Так приятно было узнать, что некоторые мои постоянные заказчики — действительно лояльны и работают только со мной.[/QUOTE]

а где это? где это можно посмотреть
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:33   #89
Tashka
Местный

[quote=klpups]а где это? где это можно посмотреть[/quote]
А в профиле заказчика ) Там у него написано, сколько копирайтеров он...хм...имеет и как удачно В смысле, скольким поставил положительные отзывы и т.д.
Старый 30.05.2010, 03:04   #90
lapochka
Новичок

Давно не появлялась на форуме, нововведении вынудило посетить и увидеть мнения коллег по цеху
Утром увидела это "приятное" нововведение и была мягко говоря шокирована...то статистика скорости продаж появилась, то теперь средняя цена...Я на бирже уже относительно давно и свой рейтинг я получала так сказать "с боем", начинала с 0,5 за 1000 не из-за неуважения к себе, а потому что среди тысяч нужно было как-то выделяться. Теперь вот вроде работа шла хорошо, беру те заказы, которые нравятся, цену устанавливаю...А вот теперь как-то неуютно стало...совсем(( Мне теперь неловко будет заказчику писать цену 5$/1000 когда у меня средняя около 3$(

Уважаемая администрация! Копирайтерам и так сложно работать, не делайте нашу жизнь еще сложнее и не лишайте возможного заработка!!
lapochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы