Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010, 16:04   #61
Kommersant
Местный

[QUOTE=Волошин]С АДМИНОМ, в принципе, согласен во всем.
Вот только один нюанс:

Как Вы думаете, какой копирайтер "более подходит в их понимании по цене/качеству": у которого средняя цена 5/1000 или 3/1000 (при прочих равных).
Кому, как Вы думаете, он заказ сделает? Может быть странно, но я предполагаю, что при примерно равных показателях копирайтеров заказчик выберет "подешевле".
И как в этом ключе [B]о повышении цен[/B] говорить?[/QUOTE]

Если заказчик с самого начала решил сэкономить он выберет, конечно, подешевле. Но если ему нужно будет качество, то как вы понимаете он сделает другой выбор. Всё справедливо по-моему.
Kommersant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:06   #62
Ю_Ю
Пользователь

[QUOTE=MihaN]Да. Если честно, копирайтеры с средней ценой 0,5 в небольшой ловушке оказались... поднять стоимость будет сложнее, однако раз они раньше так работали, значит их это устраивало? Что же сейчас? на самом деле, это называется ОБМАН ) Когда я например для одного человека пишу по 1,5 вмз - 1000, а для другого ломаюсь и говорю "С кем общаешся, ущерб? Да Я Михан! Да 2,5 у.е. - 1000 знаков это просто край, ну позор мне просто, и то возьмусь для тебя ". А теперь такое не прокатит) И я очень этому рад )[/QUOTE]

Так, да не совсем так

Многие начинают с цен от 0,5 за 1000 не потому, что так низко себя ценят, а потому, что так больше шансов, что среди тысяч других статей заметят и купят именно их "произведение", да и постоянных заказчиков так легче найти. Потом, поднабравшись опыта (и рейтинга), можно уже и цену поднимать. Об этом на форуме уже много раз говорилось-переговаривалось.
Есть, наверное, и такие, особо талантливые и/или удачливые, кто сразу, только придя на биржу, начинает продавать много и дорого, но их, скорее всего, не очень много по сравнению с общим числом копирайтеров. А кушать-то всем хочется...

Да и насчет "одному по 1,5, другому - не меньше 2,5 - ОБМАН" - не совсем все просто. У разных заказчиков разные темы (трудные-легкие, общеизвестные и узкоспециализированные и т.д.), разные требования, разные объемы, разная степень срочности и т.д. Так что разные цены для разных заказчиков - вполне справедливая ситуация.
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:08   #63
Kommersant
Местный

[QUOTE=klpups]а по мне, так лучше этой бирже стать биржей элитного копирайтинга, чтобы пусть будет меньше авторов, но все они профессионалы, чем куча авторов, и все пишут что аж зубы начинает ломить при чтении таких шедевров.
но это конечно мечты.
я когда пришла сюда, то быстро поняла, что лучше писать меньше, но дороже, чем много, но дешево.
просто у меня нет большого количества свободного времени, чтобы брать объемами.
еще раз скажу, хотя я это уже говорила здесь 100 раз - люди цените себя и свое время, тогда вас не будет смущать новая графа с текущей ценой.[/QUOTE]

1) Как раз так и cделали на бирже текстброкера.
2) Как именно писать решает каждый сам. Я, конечно, согласен с вами klpups, но для кого-то выбор будет в сторону - много, но дешёво.
Старый 29.05.2010, 16:15   #64
klpups
Местный

а что на текстброкере хорошо платят?
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:16   #65
Волошин
Пользователь

[QUOTE=Kommersant]Если заказчик с самого начала решил сэкономить он выберет, конечно, подешевле. Но если ему нужно будет качество, то как вы понимаете он сделает другой выбор. Всё справедливо по-моему.[/QUOTE]
В том вся и фишка!
Предположим, что качество примерно одинаковое (копирайтеры с приблизительно равными показателями). Однако у одного средняя цена - 5/1000, а у другого - 3/1000.
Еще раз вопрос: [B]Кого выберет заказчик?[/B]
Или Вы на рынке принципиально покупаете кило картошки за 10 рублей, если рядом лежит такая же по 5 рублей?
Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:24   #66
klpups
Местный

да не бывает у всех одинакового качества, вот в чем прикол.
заказчик посмотрит магазин и сразу все поймет или попросит прислать образец работы
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:28   #67
Kommersant
Местный

[QUOTE=Волошин]В том вся и фишка!
Предположим, что качество примерно одинаковое (копирайтеры с приблизительно равными показателями). Однако у одного средняя цена - 5/1000, а у другого - 3/1000.
Или Вы на рынке принципиально покупаете кило картошки за 10 рублей, если рядом лежит такая же по 5 рублей?[/QUOTE]

С картошкой-то понятно А скажите мне, пожалуйста, каким образом, вы определите, что у двух копирайтеров одинаковое качество???? Я лично под качеством понимаю, как именно копирайтер пишет тексты. У вас получается качество это рейтинг?
Старый 29.05.2010, 16:30   #68
Kommersant
Местный

[QUOTE=klpups]а что на текстброкере хорошо платят?[/QUOTE]

Не знаю как для вас...8-10$/1000 это нормально или копейки? (в зависимости от уровня на текстброкере)
Старый 29.05.2010, 16:33   #69
MihaN
Местный

[QUOTE=Волошин]В том вся и фишка!
Или Вы на рынке принципиально покупаете кило картошки за 10 рублей, если рядом лежит такая же по 5 рублей?[/QUOTE]

На рынке я вижу саму КАРТОШКУ. Если они одинаковы то по 5 возьму, но если по 5 мелкая и проросшая, то пожалй переплачу.

У нас же виртуальный рынок. Здесь до оплаты, нельзя посмотреть насколько талантлив копирайтер. Хотя опять же, есть порфолио. И многие звездатые не спешат выложить свой слог на показ. Почему же так? пишем по 3-4 у.е. - 1000, а показывать уровень не хотим....

Кого выберет заказчик?

[B]Волошин[/B], любой заказчик и всегда будет выбирать дешевле, даже если у него бюджет по 5 у.е. на 1000, он захочет сэкономить. Это психология человека.
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:34   #70
Миропия
Местный

[QUOTE=klpups]а знаете почему так форум оживился, потому что эта несчастная средняя цена показала истинное нутро копирайтеров, которые готовы писать за 1-2 доллара и будут очень этим довольны, а затем они увидели свои цены и стало стыдно перед самими собой и коллегами.
[/QUOTE]
Вот, знаете, у меня сейчас средняя цена 3,6.
И мне не стыдно.
Не стыдно мне было бы даже, если бы она была меньше в два раза.
Потому что цены на мою работу - мое личное дело.
Но и мое дело устанавливать для каждого заказчика такую стоимость, какую я считаю нужной. Теперь это будет сложнее, вот и все.
А стыдиться, я считаю, нечего. У всех свои причины работать по той или иной цене.
Миропия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы