Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010, 15:30   #51
MihaN
Местный

[QUOTE=Ю_Ю]MihaN, хорошо пишете . Правда-правда, без иронии и издевки. И раньше Вас уважала, сейчас еще больше убедилась в Вашем таланте. Очень убедительно и гладко, читать приятно. Сразу видно, что Вам "Ушел один, пришел другой" погоды не сделают. Но ведь, кроме Вас, на бирже много новичков (да и не только новичков, думаю), которые не имеют возможности раскидываться заказчиками.

И, уже писала недавно, повторюсь: держать уже существующую высокую планку (не спорю, эти результаты достигнуты честным нелегким трудом), когда в профиле стоит высокая средняя цена, по-моему, легче (в данном конкретном случае), чем поднимать ее, когда все видят, что цена была ниже.[/QUOTE]

Да. Если честно, копирайтеры с средней ценой 0,5 в небольшой ловушке оказались... поднять стоимость будет сложнее, однако раз они раньше так работали, значит их это устраивало? Что же сейчас? на самом деле, это называется ОБМАН ) Когда я например для одного человека пишу по 1,5 вмз - 1000, а для другого ломаюсь и говорю "С кем общаешся, ущерб? Да Я Михан! Да 2,5 у.е. - 1000 знаков это просто край, ну позор мне просто, и то возьмусь для тебя ". А теперь такое не прокатит) И я очень этому рад )
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:32   #52
MihaN
Местный

Счастье

[QUOTE=Ю_Ю]MihaN, хорошо пишете . Правда-правда, без иронии и издевки. И раньше Вас уважала, сейчас еще больше убедилась в Вашем таланте. Очень убедительно и гладко, читать приятно. Сразу видно, что Вам "Ушел один, пришел другой" погоды не сделают. Но ведь, кроме Вас, на бирже много новичков (да и не только новичков, думаю), которые не имеют возможности раскидываться заказчиками.

И, уже писала недавно, повторюсь: держать уже существующую высокую планку (не спорю, эти результаты достигнуты честным нелегким трудом), когда в профиле стоит высокая средняя цена, по-моему, легче (в данном конкретном случае), чем поднимать ее, когда все видят, что цена была ниже.[/QUOTE]

Я всегда оптимистичен! Несмотря на то, что у меня куча заказов, а готовый на 60% диплом нужно принести уже через 3 дня..и я конечно не успею )) НО, что-нибудь придумаю)))))))))))
Старый 29.05.2010, 15:34   #53
klpups
Местный

еще не помешало бы ненавязчиво поднять рекомендуемую цену на заказы, сейчас вроде в окошке для заказов статей высвечивается, что:

"Рекомендуемая цена за качественный копирайтинг от $4/1000 знаков, рерайт от $2/1000 знаков."
так вот неплохо было бы написать 5 и 3 дол. тогда некоторые заказчики бы ориентировались на эти цены.
цены нужно постепенно повышать, дешевые заказы по 0.3 и 1 дол за 5000 знаков банить, а еще неплохо бы ввести какие -то регалии для дорогих заказчиков, еще что -то кроме звезд, такие знаки почета обычно людям льстят и они уже не снижают цены.
ну это конечно уже хитрости торговли )))
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:40   #54
MihaN
Местный

"поднять рекомендуемую цену на заказы"

Рекомендации интересны тогда, когда есть неограниченный бюджет. В остальных случаях, а это 95% случаев, эти рекомендации не учитывают.
Старый 29.05.2010, 15:41   #55
MihaN
Местный

Но поднять можно, али прокатит
Старый 29.05.2010, 15:43   #56
Ю_Ю
Пользователь

Ну, это понятно, что каждый смотрит со своей колокольни. Нововведения - двигатель прогресса, кому-нибудь польза от них по-любому будет .

Похоже, в теме образовались три лагеря, два из которых - союзники (Админ и "старички", у которых в профиле высокая средняя цена (но не у всех же она была изначально высокой, кто-то шел к ней месяцами?) и те, кому повезло (или у кого талант) с самого начала своей деятельности на бирже продавать много и дорого), третий (оппозиция) - новички и копирайтеры с небольшим рейтингом, которые и не против продавать дороже, но им с введением этого нововведения (пардон за тавтологию), цены поднимать сложнее.

Я не говорю, что я абсолютно против (мои немногочисленные постоянные заказчики - люди вполне адекватные и вообще золото), но у меня разброс цен для разных заказчиков достаточно большой (до 2-3 раз). И просто не очень хотелось афишировать это именно заказчикам.

Короче,жить стало проще, жить стало веселее .
Трудности закаляют.
Нам даются только те испытания, которые мы можем выдержать.

Вооруживщись этими и подобными лозунгами - вперед и с песней! - писать дороже.

Может, это действительно сработает, и, заказчикам просто некуда будет деваться, когда все копирайтеры резко поднимут цены за статьи, чтобы "сделать красиво" в профиле?!
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:44   #57
MihaN
Местный

дешевые заказы по 0.3 и 1 дол за 5000 знаков банить

В итоге, число копирайтеров на бирже резко снизится, заказчиков тоже, да и не нужны нам такие!

Меньше конкуренция, выше цены, НО ... большое НО ))) НЕ выгодно с точки зрения бизнеса ) да и система потеряет определенную нишу, что несколько подпортит ее репутацию, ведь "нищих" вебмастеров в 100 раз больше, чем самодостаточных...
Старый 29.05.2010, 16:00   #58
Волошин
Пользователь

С АДМИНОМ, в принципе, согласен во всем.
Вот только один нюанс:
[QUOTE=Admin]
Заказчикам проще найти копирайтера, который им нужен, более подходит в их понимании по цене/качеству. Это основная причина введения показателя.
[/QUOTE]
Как Вы думаете, какой копирайтер "более подходит в их понимании по цене/качеству": у которого средняя цена 5/1000 или 3/1000 (при прочих равных).
Кому, как Вы думаете, он заказ сделает? Может быть странно, но я предполагаю, что при примерно равных показателях копирайтеров заказчик выберет "подешевле".
И как в этом ключе [B]о повышении цен[/B] говорить?
Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:02   #59
klpups
Местный

а по мне, так лучше этой бирже стать биржей элитного копирайтинга, чтобы пусть будет меньше авторов, но все они профессионалы, чем куча авторов, и все пишут что аж зубы начинает ломить при чтении таких шедевров.
но это конечно мечты.
я когда пришла сюда, то быстро поняла, что лучше писать меньше, но дороже, чем много, но дешево.
просто у меня нет большого количества свободного времени, чтобы брать объемами.
еще раз скажу, хотя я это уже говорила здесь 100 раз - люди цените себя и свое время, тогда вас не будет смущать новая графа с текущей ценой.
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:02   #60
Kommersant
Местный

[QUOTE=MihaN]По поводу "на каждый товар найдется свой купец" согласен. Я тоже так считаю. Да, что мы тут говорит то. Я сам видел копирайтеров которые суют в свободной статьи по 7 у.е. - 1000, а в профайле то средняя цена 2,2 вмз. Обманчик не выйдет теперь ) Работаем честно, и не мешаем админу делать свою работу )))

Я ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ДАВНО! Поверьте, пройдет время и вы уже не будете обращать внимание на среднюю стоимость, вы просто будете работать дальше... и не думаю что ваши дела ухудшатся. Как отметил [B]АДМИН[/B]. [U]Если вы умеете продавать дорого, то у вас все выйдет. [/U]

Мне наоборот стало еще интереснее работать Теперь буду повышать свой показатель и стремиться заполучить хороших заказчиков! [/QUOTE]

MihaN, полностью согласен с вашей точкой зрения.

Насчёт 7$/1000 ...Это не обязательно будет обман. Может копирайтер взглянув на среднюю цену решил после этого просто дорого писать. Так что никакого обмана.

Что касается стремления получить хороших заказчиков, то это "здоровая" конкуренция, которая в принципе была всегда. Конкуренция - двигатель прогресса, который будет способствовать личностному росту копирайтера. Всё это будет иметь только пользу.
Kommersant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы