Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010, 15:08   #41
MihaN
Местный

Ух, все прочитал.
Теперь послушайте меня. Указана средняя цена работ копирайтера. Из чего она складывается? Из всех продаж, которые вы совершаете. Например сегодня вы продаете статьи в среднем по 2 у.е. за рерайт и 3 у.е. за копирайт. Если вы в равной степени сделали и рерайта и копирайта, т.е. по 50% то выходит что ваша средняя цена будет равна 2,5 - 1000 зн +10% комиссии. Итого 2,75. Я так это понимаю. Естесственно, если вы делаете кому-то пусть даже рерайт по 1-1000, то претендовать на копирайтинг 4-1000 будет как-то сомнительно.

[B][U]Как же заставить заказчика платить ровно столько сколько стоит ваша работа? [/U][/B] Для начала, у вас должна быть мотивация! Это бизнес. Мыслите пожалуйста не только с точки зрения справедливости, но и с точки зрения своего благообеспечения. Простой пример. У вас стоит средняя цена 2 у.е. - 1000 знаков, и тут появляется заказчик который просит написать копирайтинг. Вы ему пишите "Давай-ка по 3 у.е, и все норм будет". Он вам "Так у вас средняя цена 2 у.е. - 1000. Я глазной?". Вы ему "У вас отличные глаза, хорошо видят! Дело в том, что в моей статистике указана средняя стоимость работ. За последнее время я выполнял большой заказ для крупной компании, 100 рерайтов. Мои расценки на рерайт несколько ниже чем на копирайт, поэтому средняя цена такова. Копирайтинг же я пишу по 3 у.е. - 1000 и не ниже.".

Все просто! Заказчик уйдет? НУ И ПУСТЬ. СТОЙТЕ НА СВОЕМ!
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:10   #42
Cat-m
Местный

[QUOTE=MihaN]Ух, все прочитал.
Теперь послушайте меня. Указана средняя цена работ копирайтера. Из чего она складывается? Из всех продаж, которые вы совершаете. Например сегодня вы продаете статьи в среднем по 2 у.е. за рерайт и 3 у.е. за копирайт. Если вы в равной степени сделали и рерайта и копирайта, т.е. по 50% то выходит что ваша средняя цена будет равна 2,5 - 1000 зн +10% комиссии. Итого 2,75. Я так это понимаю. Естесственно, если вы делаете кому-то пусть даже рерайт по 1-1000, то претендовать на копирайтинг 4-1000 будет как-то сомнительно.

[B][U]Как же заставить заказчика платить ровно столько сколько стоит ваша работа? [/U][/B] Для начала, у вас должна быть мотивация! Это бизнес. Мыслите пожалуйста не только с точки зрения справедливости, но и с точки зрения своего благообеспечения. Простой пример. У вас стоит средняя цена 2 у.е. - 1000 знаков, и тут появляется заказчик который просит написать копирайтинг. Вы ему пишите "Давай-ка по 3 у.е, и все норм будет". Он вам "Так у вас средняя цена 2 у.е. - 1000. Я глазной?". Вы ему "У вас отличные глаза, хорошо видят! Дело в том, что в моей статистике указана средняя стоимость работ. За последнее время я выполнял большой заказ для крупной компании, 100 рерайтов. Мои расценки на рерайт несколько ниже чем на копирайт, поэтому средняя цена такова. Копирайтинг же я пишу по 3 у.е. - 1000 и не ниже.".

Все просто! Заказчик уйдет? НУ И ПУСТЬ. СТОЙТЕ НА СВОЕМ![/QUOTE]

Все это понятно, но зачем вообще эти сложности?
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:10   #43
MihaN
Местный

Ушел один, пришел другой.
Старый 29.05.2010, 15:13   #44
Cat-m
Местный

Мы что, как те борцы во времена строительства коммунизма? Неужели нам без борьбы и сложностей жизнь не в радость? Давайте тогда опять уйдем в леса, закутаемся в шкуры... Прогресс должен ОБЛЕГЧАТЬ жизнь, а не добавлять в нее новых трудностей!
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:15   #45
klpups
Местный

абсолютно согласна, в моем случае цену всегда ставлю я, а не заказчик.
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:16   #46
MihaN
Местный

[QUOTE=Cat-m]Все это понятно, но зачем вообще эти сложности? [/QUOTE]

Эти "сложности" вам на руку. Поверьте =) Недавно я заполучил еще 1 го заказчика благодаря этой [B]опции[/B].

У меня стоит средняя цена 2,8 - 1000. заказчик обратился, чтоб я ему копирайтинг написал. Я говорю 3,5 у.е. - 1000 зн. Он мне - хорошо. ПОЧЕМУ ОН ТАК ОТВЕТИЛ? потому что он понял что средняя ЦЕНА моя складывается из работ разной стоимости. Вглянув на профайл другого копирайтера также с одной звездой и увидев у него среднюю стоимость 4 у.е. - 1000 зн. он наверняка сделал выбор в мою пользу.

Другими словами, поставьте себя на место заказчика. Вам ой, как бы было удобно смотреть среднюю стоимость работы копирайтера, а писать всем подряд, а потом еще и ответ ждать. Только ради этого, такие сложности CAT )
Старый 29.05.2010, 15:18   #47
Admin
Администратор

Это ваши цены, они не придуманы...
Видели бы вы, что творится в Заказах, когда заказчик, готовый платить по 3-4/1000 скатывается до 0,5-1 благодаря особо одаренным копирайтерам. Получает в итоге то, за что платил. Ведь трудно не соблазниться. Так пусть цена падает у такого копирайтера... Кто не может писать дороже - пишет дешевле.
Средняя цена - это не ваш потолок. "Копирайт" - дороже, "Рерайт" - дешевле, это понимают и заказчики. Не держите заказчиков за идиотов. Заказчик не будет менять копирайтера только по причине цены, понимая, что цена средняя.
Если заказчик доволен, то вы вправе держать цену, по которой с ним работаете и даже просить повышения. Ведь это ваш труд и время!
Это ваши цены и вы готовы по ним работать, если работаете.
Хочется поработать с хорошим заказчиком напрямую? Наши интересы значит вас уже не волнуют, ну и нас тоже, в таком случае... Хороший заказчик - хорошая цена.
Повышайте уровень, работайте, повышайте цену на свой труд. Если действительно качественно пишете, у вас это получится...
Заказчикам проще найти копирайтера, который им нужен, более подходит в их понимании по цене/качеству. Это основная причина введения показателя.
Многие здесь кричат о том, что пишут дорого, но на самом деле сбивают цену в заказах... Только рейтинг крутят...
К кому-нибудь постоянный заказчик уже обращался с жалобой на цену?
Мы этого пока не видим.

Последний раз редактировалось Admin; 29.05.2010 в 15:26.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:20   #48
klpups
Местный

я вообще в заявке к заказу сразу пишу, что не работаю дешевле 4 дол за 1000.
знаете ли я придерживаюсь мнения, что на каждый товар найдется свой купец. это также как в бутиках, дорого, но все равно есть люди которые там покупают вещи. так и в копирайтинге, на дорогие тексты тоже всегда найдется покупатель.
если честно я думаю, что 4 дол - это очень дешево и очень хочу писать по 15 дол,
даже подумываю перейти другие сайты на веблансер или фрилансер, там вроде цены намного выше и проектов больше, но пока просто лень создавать портфолио
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:23   #49
Ю_Ю
Пользователь

MihaN, хорошо пишете . Правда-правда, без иронии и издевки. И раньше Вас уважала, сейчас еще больше убедилась в Вашем таланте. Очень убедительно и гладко, читать приятно. Сразу видно, что Вам "Ушел один, пришел другой" погоды не сделают. Но ведь, кроме Вас, на бирже много новичков (да и не только новичков, думаю), которые не имеют возможности раскидываться заказчиками.

И, уже писала недавно, повторюсь: держать уже существующую высокую планку (не спорю, эти результаты достигнуты честным нелегким трудом), когда в профиле стоит высокая средняя цена, по-моему, легче (в данном конкретном случае), чем поднимать ее, когда все видят, что цена была ниже.
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:26   #50
MihaN
Местный

[QUOTE=klpups]я вообще в заявке к заказу сразу пишу, что не работаю дешевле 4 дол за 1000.
знаете ли я придерживаюсь мнения, что на каждый товар найдется свой купец. это также как в бутиках, дорого, но все равно есть люди которые там покупают вещи. так и в копирайтинге, на дорогие тексты тоже всегда найдется покупатель.
если честно я думаю, что 4 дол - это очень дешево и очень хочу писать по 15 дол,
даже подумываю перейти другие сайты на веблансер или фрилансер, там вроде цены намного выше и проектов больше, но пока просто лень создавать портфолио[/QUOTE]

По поводу "на каждый товар найдется свой купец" согласен. Я тоже так считаю. Да, что мы тут говорит то. Я сам видел копирайтеров которые суют в свободной статьи по 7 у.е. - 1000, а в профайле то средняя цена 2,2 вмз. Обманчик не выйдет теперь ) Работаем честно, и не мешаем админу делать свою работу )))

Я ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ДАВНО! Поверьте, пройдет время и вы уже не будете обращать внимание на среднюю стоимость, вы просто будете работать дальше... и не думаю что ваши дела ухудшатся. Как отметил [B]АДМИН[/B]. [U]Если вы умеете продавать дорого, то у вас все выйдет. [/U]

Мне наоборот стало еще интереснее работать Теперь буду повышать свой показатель и стремиться заполучить хороших заказчиков!
Ответ

Опции темы