Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010, 00:37   #1
Волошин
Пользователь

По умолчанию Инфа о копирайтере. Текущая средняя цена.

[B]Вот это уже точно лишнее…[/B]

Друзья, поправьте меня, если я не прав… Но мне кажется, что [B]делать общедоступной такого рода информацию крайне неправильно[/B].
Ведь раскрывать расценки на свою работу с другими клиентами не хотел бы никто! Это нерационально и невыгодно никому. В том числе и системе, получающей денежку от стоимости заказов...
А как же в таком случае увеличивать эту самую стоимость?

Допустим, я налаживаю отношения с новым заказчиком. Ясно, что мне охота начать работать с ним по более высоким ценам, нежели я работал с прежними своими заказчиками. Но что-то мне подсказывает, что если я озвучу ему стоимость выше той, которую [B]ОН ВИДИТ[/B] в моем профайле, заказчик будет несколько озадачен (а проще говоря, спросит: Ты не обалдел? Всем пишешь по … ВМЗ, а с меня хочешь … ВМЗ слупить?). Думаю, что дальнейшее сотрудничество может не получиться…)))

[B]Еще один пример.[/B]
Хочет заказчик сделать заказ «звездатому» копирайтеру. Заходит к одному, и видит: средняя цена - 8 ВМЗ/1000, заходит к другому – 5 ВМЗ/1000. А количество звезд у них при этом одинаковое! Как думаете, к кому обратится наш экономный заказчик?
И снова таки, будет ли в выигрыше от этого система?

В общем, думаю, надо бы взвесить все "выгоды" от доступности такой инфы...

Если я чего-то не так понял или где-то не прав – прошу пардону…
Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:14   #2
rabotafree
Местный

[QUOTE=Волошин][B]Вот это уже точно лишнее…[/B]

Друзья, поправьте меня, если я не прав… Но мне кажется, что [B]делать общедоступной такого рода информацию крайне неправильно[/B].
Ведь раскрывать расценки на свою работу с другими клиентами не хотел бы никто! Это нерационально и невыгодно никому. В том числе и системе, получающей денежку от стоимости заказов...
А как же в таком случае увеличивать эту самую стоимость?

Допустим, я налаживаю отношения с новым заказчиком. Ясно, что мне охота начать работать с ним по более высоким ценам, нежели я работал с прежними своими заказчиками. Но что-то мне подсказывает, что если я озвучу ему стоимость выше той, которую [B]ОН ВИДИТ[/B] в моем профайле, заказчик будет несколько озадачен (а проще говоря, спросит: Ты не обалдел? Всем пишешь по … ВМЗ, а с меня хочешь … ВМЗ слупить?). Думаю, что дальнейшее сотрудничество может не получиться…)))

[B]Еще один пример.[/B]
Хочет заказчик сделать заказ «звездатому» копирайтеру. Заходит к одному, и видит: средняя цена - 8 ВМЗ/1000, заходит к другому – 5 ВМЗ/1000. А количество звезд у них при этом одинаковое! Как думаете, к кому обратится наш экономный заказчик?
И снова таки, будет ли в выигрыше от этого система?

В общем, думаю, надо бы взвесить все "выгоды" от доступности такой инфы...

Если я чего-то не так понял или где-то не прав – прошу пардону…[/QUOTE]

Я сам был шокирован подобной информацией. Это вторжение в личную жизнь копирайтера. Против этого нововведения. Поддерживаю Волошина.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:18   #3
MihaN
Местный

Мдаа....все козыри наружу ... )
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:18   #4
MihaN
Местный

[QUOTE=rabotafree]Я сам был шокирован подобной информацией. Это вторжение в личную жизнь копирайтера. Против этого нововведения. Поддерживаю Волошина.[/QUOTE]

Скорее в личный бизнес )
Старый 29.05.2010, 01:21   #5
MihaN
Местный

С другой стороны, указана средняя цена. Например у меня сейчас 2,8 вмз - 1000. И действительно, я работаю с некоторыми заказчиками по 4 у.е., а с другими по 2 у.е.? Что тут удивительного? для одного пишу копирайт, другой захотел рерайт ) так и объясните заказчику. Не думаю, что данное нововведение - это плохо ... Хотя и раньше было не плохо
Старый 29.05.2010, 02:01   #6
klpups
Местный

а у меня похоже самая большая текущая цена в ТОПе, вот думаю привлечет ли такая статистика новых заказчиков или наоборот оттолкнет. хотя наверное, лучше без таких "интимных" подробностей
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 02:10   #7
rabotafree
Местный

[QUOTE=klpups]а у меня похоже самая большая текущая цена в ТОПе, вот думаю привлечет ли такая статистика новых заказчиков или наоборот оттолкнет. хотя наверное, лучше без таких "интимных" подробностей[/QUOTE]

ВЫ zoyyaaa?
там цена чуть больше 18/1000...
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 07:03   #8
Riccio
Местный

Поддерживаю.
Это абсолютно недопустимо - предоставлять такие средние сведения!
Большинству заказчиков не объяснить ситуации, потому что для объяснения необходимо вступить в личную переписку, а при отсутствии заказа ее просто не будет. Сами посудите, вы оставите комментарий к заказу с одной стоимостью, а в профайле другая, заметно ниже. Вам просто не дадут заказ! Или теперь нужно будет у указанию стоимости выполнения заказа добавлять целый трактат о том, почему она получилась выше?
Riccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 07:28   #9
Admin
Администратор

Покупателю легче выбрать копирайтера, без этой инфы приходится отписываться всем, в поиске приемлемой цены. Меньше движений и потери времени.
А со стороны копирайтера необходимо держать планку, в таком случае. Мы же не в прятки играем?!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 07:40   #10
Cat-m
Местный

Сообщение для [B]админа[/B]:

Здравствуйте, а как в таком случае поднимать стоимость своей работы? Допустим, у меня стоит 2/1000, я порошу 3/1000, на что заказчик может резонно заметить, что другим я выполняю работу по 2/1000. Это новшество будет мешать мне.
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы