Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2009, 21:33   #11
Раккоса
Местный

Пренатальный период и сосание? Это что-то новое. Пренатальный означает дородовый.Может все-таки перинатальный период? И это...кормление грудью продолжается в период младенчества (если по перинатальным подразумевать период жизни до 7 дней).
[QUOTE]которая в его присутствии занималась с дядьками. Результат на лицо. Рано еще, рано.[/QUOTE]
Пардон, но где здесь о воспитании? Это уже извращение.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:36   #12
vituson
Местный

[QUOTE=kosichka]Если она переспрашивает, это не значит, что не запомнила. Может, наоборот, еще раз хочет убедиться.[/QUOTE]
Уточнила "на стороне" и хочет понять, кто говорит неправду
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:37   #13
rabotafree
Местный

[QUOTE=adamusik]Речь не идет, что в день десятелетия, усаживать ребенка на стул и все выкладывать, что, где и как. Я говорю, что все надо делать постепенно. С этим я согласна, проблемы решаются по мере поступления. А из пупка, да пусть из пупка, поверь, она этого не запомнила, потому что на днях опять спрашивала "как?". Придет время расскажу.[/QUOTE]

а меня не приучили к откровенной беседе с родителями. Мне стыдно с ними обсуждать что-то личное. Всегда все держу в себе. Зачем кого-то нагружать своими проблемами, переживаниями, размышлениями... быть-может это и неправильно, но я так живу и тут ничего не поделать.

Как рождаются дети - это рассказали очень давно, а как они "создаются" узнал со временем... Помнится, были раньше фантики от жвачек... картинки, вырезанные из журналов.... кто-то как вынесет на улицу и все внимание туда прикуто... Забавно было, интересно.... не то, что сейчас... набрал ребенок в Гугле "запретное слово" и наслаждается "кордебалетом", пока родители на работе.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:39   #14
Раккоса
Местный

[B]kosichka[/B]
Браво! Я примерно также выстраивала половое просвещение старших мальчишек и проблем с "про это" не было. Ну может мне легче в плане этом: нет у меня скромного трепета и аления щек при обсуждении физиологических тем.
Уточню, что я старательно избегала всяких скромных обозначений - типа "краник" "дырочка" и прочие пчелки и цветочки. При этом и грубого анатомизма удалось избежать.
вспомнила как забавно было видеть равнодушие старшего, когда ему классе втором задыхающийся от "про это" одноклассник принес посмотреть энциклопедию для мальчков. На предемет "посмотри, что тут нанрисовано!". Русек так спокойно пролистал книгу и сказал: "Каккой ужас - нарисован взрослый мужчина, а лобковых волос у него нет в помине".
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:46   #15
kosichka
Местный

[QUOTE=Раккоса][B]kosichka[/B]
"Каккой ужас - нарисован взрослый мужчина, а лобковых волос у него нет в помине".[/QUOTE]
Вот что значит правильный подход!

А вообще я выстраивала такие отношения именно потому, что у нас в семье не было принято разговаривать об этом с детьми. Помню, как я обиделась на маму после одного случая. В пионерском лагере показывали кино, и там был момент наивной советской эротики: поцеловались, упали, свет погас. Я была в 3-ем классе и прекрасно понимала, что будет дальше (подружки просветили). Я пересказывала маме содержание фильма и сказала, что там было ЭТО. Мама меня отругала, причем очень сильно, позвала бабушку и начала стыдить, что я осмеливаюсь такое говорить. Тогда я просто не поняла, в чем я виновата. Сейчас я понимаю, что мама просто испугалась этого нового этапа развития, или просто не могла говорить на такие темы. Но было очень обидно.
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:49   #16
adamusik
Местный

[QUOTE=Раккоса]Пренатальный период и сосание? Это что-то новое. Пренатальный означает дородовый.Может все-таки перинатальный период? И это...кормление грудью продолжается в период младенчества (если по перинатальным подразумевать период жизни до 7 дней).

Пардон, но где здесь о воспитании? Это уже извращение.[/QUOTE]
Да. Постоянно инет приходиться подключать, вот и фигню написала. Ты меня поняла.
Извращенка мамаша - извращенец сынок. Возможно, она думала, что воспитывает, так сказать просвещает мальчишку.
Скажите мне, опытные мамы. Пришла я в садик, а мне воспитательница с возмущением рассказывает, как "ваша Таня очень любвеобильная. Постоянно обнимается с Вовочкой, везде они вместе, спать его укладывает. Он ее целует, а она в ответ кокетливо смеется". Как мне надо на это отреагировать? То ли воспитательница намекала, что моя дочь маленькая извращенка. То ли что.
adamusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:51   #17
vituson
Местный

[QUOTE=adamusik]Да. Постоянно инет приходиться подключать, вот и фигню написала. Ты меня поняла.
Извращенка мамаша - извращенец сынок. Возможно, она думала, что воспитывает, так сказать просвещает мальчишку.
Скажите мне, опытные мамы. Пришла я в садик, а мне воспитательница с возмущением рассказывает, как "ваша Таня очень любвеобильная. Постоянно обнимается с Вовочкой, везде они вместе, спать его укладывает. Он ее целует, а она в ответ кокетливо смеется". Как мне надо на это отреагировать? То ли воспитательница намекала, что моя дочь маленькая извращенка. То ли что.[/QUOTE]
Сказать, что все дети разные и в таком возрасте у них не может быть плохих мыслей. Может, просто ей требуется больше внимания, чем уделяют воспитатели и она таким образом компенсирует.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:51   #18
kosichka
Местный

[QUOTE=adamusik]
Скажите мне, опытные мамы. Пришла я в садик, а мне воспитательница с возмущением рассказывает, как "ваша Таня очень любвеобильная. Постоянно обнимается с Вовочкой, везде они вместе, спать его укладывает. Он ее целует, а она в ответ кокетливо смеется". Как мне надо на это отреагировать? То ли воспитательница намекала, что моя дочь маленькая извращенка. То ли что.[/QUOTE]
Сколько помню дочкин детсад, там все время кто-то влюблялся, целовался, потом находились новые предметы обожания. Все это не надо воспринимать серьезно, обычные ролевые игры для этого возраста.
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:53   #19
adamusik
Местный

Не знаю. Вот мама подкладывала книжки детские про ЭТО. Лет с 15 мы с ней разговаривали об интиме. Помню лет 17 мне было, решил папа со мной поговорить. Принял сто грамм для храбрости и два час мыкал, мол ты девушка, красивая, за тобой вон толпой ходят, смотри, чтоб голову не оторвали. И после всей тирады тихо сказал "доча, ты взрослая, понимаешь к чему я веду. Прошу тебя, до 18 лет не спи с мальчиками". И убежал. А мне смешно было.
Старый 02.12.2009, 21:58   #20
adamusik
Местный

Я в принципе и ничего против не имею, у самой в садике любовь была безумная. Я не понимаю реакции воспитателя. Когда мой ребенок рассказывает, как какой-то мальчик показывал свое "достоинство", что оно маленькое и висит - воспитатель это не видит. Даже то, что они показывают друг другу - половая идентификация (так вроде). Однако мне было бы неприятно узнать, что мой ребенок что-то показывал. Она рассказала, потом мы поговорили, что девочки и мальчики разные. Она сказала, что она стесняется показывать. Моя душа успокоилась. И вообще мы теперь любим Миро из какого-то там сериала, который они смотрят вместе с бабушкой. Миро далеко и я спокойна.
Ответ

Опции темы