Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2011, 22:18   #21
Олег (Hammerheart)
Пользователь

По умолчанию Re: Стоит ли оплачивать рекламу? Насколько она эффективна?

Все имеет смысл.

Первая же реклама на сайте мне принесла около 40-45 долларов, это 2-3 дня продаж из свободки и выполненных заказов.

То, что сейчас висит, точно так же привлекает людей. Само собой, это не только хорошие заказчики. Это самый разный люд: спаммеры, перекупщики, новички с просьбами помочь, заказчики с предложениями по 0,5 и 0,6.
И, конечно же, среди них обязательно встретятся заказчики, благодаря которым реклама окупится. Может быть даже, что не раз, а два или три раза. Сегодня же вечером мне написал хороший парень и предложил две несложные статьи о Форексе. 10 000 симв. по 2/1000.

Меня удивляет страх отдать шесть долларов за рекламу своего профиля.

Точно так же, как удивляет реклама большинства людей в стиле "уникально, профессионально, талантливо". Я не знаю, как работает столь храбрая похвала самого себя, мне просто всегда казалось, что ценность себя как исполнителя нужно подтверждать портфолио, статистикой профиля и прочими показателями уровня своих работ.

Я твердо уверен, что главное здесь - привлечь внимание и заманить к себе в профиль. Все остальное зависит от потребностей заказчика, подойдет ему попавшийся копирайтер или нет.

[QUOTE=gajsovna] с таким настроением низзя расставаться с деньгами. а тем более давать рекламу.

а уповая на Всевышнего можно было обойтись и без рекламы. так, молиться себе каждый вечер перед сном...[/QUOTE]

Нужно рассматривать рекламу не как трату денег, а как вклад в самого себя, в свое дело.
Олег (Hammerheart) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:22   #22
Олег (Hammerheart)
Пользователь

Да, забыл еще кое-что. Много людей пишет в приват, интересуясь о КПД такой рекламы и рекламы вообще.

Может, это для меня реклама вверху стоит 2 у.е. в день, а для других под все 200?
Старый 31.10.2011, 18:57   #23
Herrscher
Местный

[QUOTE=Олег (Hammerheart)]Много людей пишет в приват, интересуясь о КПД такой рекламы и рекламы вообще.
[/QUOTE]

Наверное стесняются проверить на собственном опыте. Пытаются изучить этот вопрос не вдаваясь в детали Без личного участия. А Вы пишите в ответ, что КПД зашкаливает.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:25   #24
bbb
Пользователь

[QUOTE]Наверное стесняются проверить на собственном опыте. [/QUOTE]

Скорее боятся, чем стесняются. Боятся расставаться с деньгами, ведь деньги - это потраченные силы и время. И хочется их тратить на что-то приятное, нежели отпускать в неизвестность. А реклама - это именно неизвестность.

Может, я пишу не те рекламные тексты. день 1й - никто не пришёл кроме несчастного новичка, потерявшегося в поисках заказов.
Ник - Англичанка. Интересует мнение успешных рекламщиков. Насколько мой текст в верхнем блоке может быть эффективным и есть ли у него шанс? Заранее благодарна за адекватную критику.
bbb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 04:02   #25
Олег (Hammerheart)
Пользователь

Реклама выделяется среди прочих. Заметно, что авторство женщины.

Немного могу попридираться, если хотите.
1. Мне не нравится слово "раб". Даже если это шутка или просто часть крылатого выражения.
Было время, когда я собирался отправлять рекламу, содержащую некоторые доли просьб, попрошайничества ("купите статьи!") и прочих унижений. Однако, я вовремя одумался сам, а еще мне помогли личные консультации хорошего общительного парня Олега Маркарьяна. Не стоит заранее ставить себя ниже заказчика, да и вообще - это лишнее.
Копирайтинг - это честная работа, обмен текстов на деньги. Никто ни у кого в услужении не стоит.
Это относится даже не к вашей рекламе, bbb. Просто рассуждение по теме.
2. Мусор из символов снижает читабельность.
[QUOTE] день 1й - никто не пришёл кроме несчастного новичка, потерявшегося в поисках заказов. [/QUOTE]
Вы оплатили 10 дней? Так чего паникуете в самый первый? Ждите еще, не нервничайте. Кто-нибудь да напишет.

P.S. http:// www .textsale. ru/con/2107/
Старый 01.11.2011, 06:25   #26
pazz
Местный

bbb, безотносительно вашего слогана: мне кажется, чем проще - тем лучше.
Текст должен быть оригинальным - но только в меру. За оригинальностью не должен теряться посыл.

А то у некоторых реклама уж слишком хитрая. Я про опусы наподобие: "Я - резиновый сапог! Вотерпруф 100%".

ИМХО, такая реклама максимум, на что способна, это завлечь покупателя в профайл. А там, может, он и заприметит что-то в свободке.

Так что я считаю, что самая классная реклама - это та, где все четко изложено, но в то же время не используется штампов вроде "качественно".
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:10   #27
bbb
Пользователь

[QUOTE]Реклама выделяется среди прочих. Заметно, что авторство женщины.[/QUOTE]

Если это был комплимент - спасибо
По каким критериям определили, что я женщина? Кроме ника, конечно же. Он говорит сам за себя.

[QUOTE]2. Мусор из символов снижает читабельность.[/QUOTE]

Да, снижает. Но притягивает взгляд. И интерес. Тут уже хочешь или не хочешь, начинаешь невольно изучать рекламу. Я по себе сужу. Поэтому лучше пожертвовать читабельностью.
Старый 01.11.2011, 08:28   #28
bbb
Пользователь

Что касается слова "раб", оно употреблено в том смысле, что я не могу оторваться от Клавы (Клава - не имя, а всего лишь клавиатура с набором клавиш), когда начинаю слагать слова в песнь (имеется в виду любой текст). Замысловато, конечно. Но если напрячь мозг - всё становится на свои места.
Конечно же, я бы не написала что-то наподобие "раб заказчика". Вот те, кто откликается на заказы по 0,65 за кило, соответствуют этому словосочетанию.
Старый 01.11.2011, 10:21   #29
gajsovna
Местный

[QUOTE=bbb]Замысловато, конечно. Но если напрячь мозг - всё становится на свои места.
[/QUOTE]

некоторым заказчикам нечего напрягать...ой
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:26   #30
pazz
Местный

sad, but true (c)
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы