Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2011, 07:31   #21
Skolzage
Местный

[QUOTE=Yuriman]Вообще, тут я еще не писал на заказ, но работаю и на других биржах. Так вот, бывает так, что надоедает работать по заказу, по принуждению ( надо так, а не иначе. Надо в такой то срок, и не позже. Надо столько-то, и не меньше...). И вот в такие моменты хочется немного как бы отдохнуть, и написать что то свое, по своему. И выставить в свободную продажу.[/QUOTE]

Если не хочется по принуждению, то лучше просто отдохнуть, без всяких "свободных". На заказ - это деньги, а со свободной много не заработаешь.
Skolzage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:56   #22
Starways
Новичок

А я решила писать статьи в свободную продажу с учётом того, что если не продадутся, буду выкладывать их на своих блогах. При грамотном подходе можно и на блоггинге хорошо зарабатывать.
Starways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:51   #23
sarmat
Новичок

понятно: что для начинающих писать в свободную продажу лучше. Вот я и написал и уже продал 10 статей. Перешел рубеж за 10 $. По-моему, после этого открывается доступ, а вот к чему, это вопрос.
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:05   #24
ejn
Заблокирован

[QUOTE=sarmat]понятно: что для начинающих писать в свободную продажу лучше. Вот я и написал и уже продал 10 статей. Перешел рубеж за 10 $. По-моему, после этого открывается доступ, а вот к чему, это вопрос.[/QUOTE]
Доступ автоматически не открывается. Если вы хотите, вы можете оплатить доступ (в размере 10 долларов) к публичным заказам. Эта ссылка слева на главной странице сайта, она так и называется - "Публичные заказы". Открыв её, вы увидите только заголовки заказов, а если нажмёте ниже любого заказа - "Получить доступ" и согласитесь оплатить 10 долларов, то в течение месяца будете видеть весь текст заказа и сможете написать заказчику с предложением своей кандидатуры на выполнение заказа. Следует помнить, что оплата доступа не является гарантией того, что именно вам дадут заказ. Может, за месяц вы и не окупите эти 10 долларов, но можете найти заказчиков, которые станут постоянными, т.к. если вам закажут написание статьи, вы сможете видеть ник заказчика и общаться с ним в привате. Так что решайте сами, нужно ли вам это или лучше немного подождать. Конкуренция в заказах высокая.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:43   #25
Andy-S
Пользователь

Я зарегился на ТС в начале июня, и сразу написал 14 статей в свободную продажу за 4-5 дней примерно (средняя цена - 2 бакса за 1000), в итоге за 8 дней не продалась ни одна статья, и я решил закинуть денег и взять доступ в категорию заказов, вот уже 5 дней есть доступ, заработал 7$ (70% окупил), в день пишу в среднем 1-2 статьи по 0.5 за 1000, если округлить, времени уходит немного, заказчики довольны.

В общем, для себя я сделал вывод, что начинать лучше, конечно же, с категории заказов, там и рейтинг наберется, и опыт, и, естественно, деньги
Andy-S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 05:20   #26
pazz
Местный

Рейтинг и опыт - может быть. Но деньги... Какие там деньги с 0.5/1000?
Только если тыщ по 40 знаков за день выдавать.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:51   #27
Andy-S
Пользователь

А если начинать со свободки - ну напишу я статей сто, выложу их. А рейтинг то 5 всего лишь, так что повезет если за месяц штуки 4 возьмут, а так... т.е. тоже особо деньги не поднимешь, и рейтинг тоже, а времени много потребуется.

А в заказах за те же 0.5/1000 я смогу заработать за месяц больше, чем в свободке в несколько раз, это еще если учесть, что окуплю 10$ вложенных. Так что денег для новичка явно больше.

Вот как в ТОП попаду или рейтинг за 1000 будет, то тогда можно и свободку закидывать, а щас пока этот вариант малоэффективен.
Старый 17.06.2011, 10:46   #28
lyubaseek
Заблокирован

Если вы выложите в свободку 100 текстов на востребованные темы по два бакса за кило, то за месяц у вас купят не 4, а намного больше. Поверьте, если выдавать штук по 10 в сутки, вы заработаете больше, чем на копеечных заказах.
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:58   #29
Andy-S
Пользователь

[QUOTE=lyubaseek]Если вы выложите в свободку 100 текстов на востребованные темы по два бакса за кило, то за месяц у вас купят не 4, а намного больше. Поверьте, если выдавать штук по 10 в сутки, вы заработаете больше, чем на копеечных заказах.[/QUOTE]
Если я буду писать на востребованные темы (к примеру: двери, окна кондиционеры, строительство и т.д.), то на это будет уходить много времени, т.к. эти темы мне неинтересны и я в них не разбираюсь. А мысль о том, что еще не факт, что они продадуться, не будет давать мне достаточной мотивации писать их.

И 10 текстов в сутки на незнакомые мне темы, я просто не вывезу, только если мизерные совсем будут (до 1000 символов).
Старый 17.06.2011, 12:06   #30
lyubaseek
Заблокирован

Тогда вы не сможете заработать тут приличные деньги. Так и быть, открою секрет. Я пишу 10-12 текстов в день по 1,5-2 доллара за кило. В месяц заработок - около 800-1000 вмз. Вот теперь и посчитайте, сколько вы заработаете, написав 2-3 статьи в сутки, даже если они будут немного дороже.
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы