Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Довольны ли Вы рейтинговой системой и невозможность оспорить отр. отзыв в ТекстСэйле?
Да, всё устраивает 16 35.56%
Нет 5 11.11%
Рейтинговая система устраивает, но беззащитность перед несправедливыми отр. отзывами - нет 24 53.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2008, 14:45   #1
14mustang
Пользователь

Плохо Лишили звезды. Что Вы думаете по этому поводу?

Вот такой сегодня днем меня ждал "приятный сюрприз" - звезду сняли, а доступ к форуму заказов опять сделали платным.

Вопрошаю у администрации "За что, любезные?"

Отвечают, что моя звездатость колебалась рядом с минимальным уровнем (это при том, что средняя цена моих статей за последнее время возросла!), что у меня за последнее время было мало положительных отзывов, поэтому звезду забрали.

Я фигею, по-другому сказать не могу. Я-то, наивная, думала, что звезду дают наиболее высокооплачиваемым копирайтерам. А оно оказывается не так - копирайтерам с большим количеством отзывов. Это значит, буду я за 50 центов делать крутые рерайты и буду вся в звездах, как в погонах, что ли?

Не знаю, но, чувствую, администрация что-то не договаривает. Да, за несколько моих последний статей из свободной продажи мне не поставили положительных отзывов, во-первых дорого, во-вторых - лень. Да, недели две назад мне кто-то влепил первый отрицательный отзыв, как оплеуху, за статью из свободной продажи по разработке и раскрутке сайтов, полностью заточенную под ключевики и в общем хорошую, но ДОРОГУЮ. На предложение переделать текст покупатель так и не отозвался.

У меня 50% статей уходит из свободной продажи, поэтому мало положительных отзывов. Не знаю, я видела в портфолио других "звездатых" товарищей ещё меньшее кол-во пол. отзывов за то же кол-во статей и даже меньши и ничего, их звезды живут.

Возможно, я сейчас не совсем адекватно оцениваю ситуацию, т.к. очень расстроена, но мне кажется, что меня лишили звезды несправедливо. Я привожу на ресурс друзей, клиентов, рефераллов, толерантно отношусь к администрации ресурса, дорожу отношениями с ТекстСэйлом, а модераторы так относятся к своим копирайтерам.
За что? Ребята, я одна такая белая ворона или действительно надо просто набрать больше положительных отзывов?

Спасибо.

P.S. Статья написана в состоянии эмоционального стресса, прошу строго не судить.
14mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:00   #2
foryou
Местный

Искренне сочувствую.
Призываю уважаемую администрацию четко и ясно описать алгоритм получения и отнятия звезд. А то мы так и живем тут - в ожидании звезды, да в инакомыслии...
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:08   #3
14mustang
Пользователь

Радость

[QUOTE=foryou]Искренне сочувствую.
Призываю уважаемую администрацию четко и ясно описать алгоритм получения и отнятия звезд. А то мы так и живем тут - в ожидании звезды, да в инакомыслии...[/QUOTE]

FORYOU, большое спасибо за сочувствие, я так плохо себя чувствую. Понимаешь, последние статьи были действительно дорогие (одна даже больше 10$/за 1 тыс. печ. знаков - это у меня впервые!) и хорошие. Просто клиентам жалко тратить время на отзывы. Когда мне дали звезду у меня было и того меньше положительных отзывов, чем сейчас, если брать среднее арифметическое.

Так обидно, сил нет. Я уже и плакала, и нет никакого желания работать, хотя наконец-то(!) появились заказы. Демотивация полная. Для меня звезда - это не только экономия 5 долларов на доступе к форуму заказов, но это и признание моих способностей.

Я присоединяюсь к FORYOU и прошу администрацию обнародовать, каким количественным и качественным характеристикам должно соответствовать портфолио копирайтера по проданным статьям, чтобы получить 1, 2 и 3 звезды. Думаю, это будет справедливо. Все хотят знать, что они должны сделать для того, чтобы "зазвездеть". Это будет нас, копирайтеров, мотивировать на подвиги.
14mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:13   #4
Chehova
Местный

Что ж вы так переживаете? Еще заработаете! Не вы первая, не вы последняя. А звезда зависит и от цены, и от отзывов. Т.е. желательно, чтобы и то, и другое было.
[QUOTE]Не знаю, я видела в портфолио других "звездатых" товарищей ещё меньшее кол-во пол. отзывов за то же кол-во статей и даже меньши и ничего, их звезды живут. [/QUOTE] А как вы могли посмотреть, сколько у других положительных отзывов? Есть такая возможность на сайте? Я даже не знала. Количество баллов в рейтинге отнюдь не показывает количество положительных отзывов - бывает, баллы снимаются из-за штрафных санкций, из-за возврата статьи и т.п.
[QUOTE]Я привожу на ресурс друзей, клиентов, рефераллов, толерантно отношусь к администрации ресурса, дорожу отношениями с ТекстСэйлом, а модераторы так относятся к своим копирайтерам. [/QUOTE] А вы думаете - администрация вручную выдает и забирает звезды? Есть алгоритм - в соответствии с ним система решает, кому быть звезданутым, а кому - нет.

Не переживайте вы так - это ж не катастрофа. Вернется к вам звездочка!
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:16   #5
foryou
Местный

Ну не переживай ты так! На все минусы есть свои плюсы. Теперь нет звезды - не придется бояться, что её отнимут. Хотя это, конечно, совсем не утешение. Пропало желание писать - мы все через это прошли после первого минуса. Уверяю, когда-нибудь, когда у тебя на погонах места не останется, ты будешь с улыбкой вспоминать, как грустила по первой звезде.
Не переживай. Ну вот так случилось, но и это пройдет. Люблю "Унесенных ветром" только за одну фразу -: "Я подумаю об этом завтра..." Назавтра многое, что сегодня казалось сложным, может оказаться смешным. Держись, ты же -умница. И ты - девочка. А девочкам нельзя плакать!
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:17   #6
Ключница
Местный

[QUOTE=14mustang]Это значит, буду я за 50 центов делать крутые рерайты и буду вся в звездах, как в погонах, что ли?[/QUOTE]

Глупости! Даже если вы будете писать по 0,5/1000 и только с положительными отзывами - звезду не дадут.

[QUOTE]Не знаю, но, чувствую, администрация что-то не договаривает. [/QUOTE]

ага, админам делать больше нечего, сидеть и шпиенить за всеми 16 тыс. пользователе: так, этот хороший, этот не хороший, этому дам звезду, этому не дам...

[QUOTE]Да, недели две назад мне кто-то влепил первый отрицательный отзыв,[/QUOTE]

вот и ответ на ваш вопрос: за что сняли звезду.

[QUOTE]У меня 50% статей уходит из свободной продажи, поэтому мало положительных отзывов.[/QUOTE]

извините, но алгоритм, присваивающий звезды - это не есть живое существо, это программный код, в котором "зашито", что звезда - это сосовкупность таких-то условий, в том числе - отсутствие отрицательных отзывов.

[QUOTE][B]я видела в портфолио других "звездатых" товарищей ещё меньшее кол-во пол. отзывов за то же кол-во статей и даже меньши и ничего, их звезды живут. [/B][/QUOTE]

А вот врать некрасиво. Вы не можете видеть такую информацию - она предназначена для личного просмотра каждого пользователя. Если только вы случайно не узнали чей-то пароль и не зашли под ним в чужой аккаунт.

[QUOTE]Возможно, я сейчас не совсем адекватно оцениваю ситуацию[/QUOTE]

К сожалению, это так.
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:18   #7
Аквамарин
Местный

[QUOTE=Chehova]Ч
Не переживайте вы так - это ж не катастрофа. Вернется к вам звездочка![/QUOTE]
Не стоит виртуальная звездочка Ваших слез - это точно. Вот если б деньги отобрали... ( Меркантильная я )
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:18   #8
12floor
Местный

[QUOTE]А вот врать некрасиво. Вы не можете видеть такую информацию - она предназначена для личного просмотра каждого пользователя. Если только вы случайно не узнали чей-то пароль и не зашли под ним в чужой аккаунт.[/QUOTE]
имеется ввиду разница между рейтингом и количеством проданных статей, ИМХО
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:18   #9
Leia
Местный

Я тоже сочувствую и полностью разделяю эмоциональное состояние автора. Как терявшая звезду 4 раза ...
Только не стоит так убиваться по этому поводу и, тем более, плакать. Звезда - она как бонус. Есть - замечательно, улетела - вернется со временем. Деньги-то за проданные статьи поступают на счет регулярно.
Не ждите, что Админ раскроет тайну алгоритма, - этого не будет. Как-то в одной из веток форума он высказался - во избежание накруток алгоритм раскрывать не собирается.
Все будет хорошо, 14mustang! Поверьте мне на слово. Я здесь давно и повадки сайта знаю, как свои пять пальцев .
Понимаю - очень обидно, когда ты к ресурсу со всей душой, радуешься юбилею, а он - на тебе...подарочек...
И это пройдет...награда найдет героя!
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:20   #10
Ключница
Местный

Блин, я тоже теряла - и ничего. Сча вот знаю, что мало продаю. Скоро алгоритм обрежет и у меня заберут звезды - и че теперь? Мне бы ваши проблемы!
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы