Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2010, 15:29   #1
Marissa
Пользователь

По умолчанию Для чего создаются сайты

Вот пишем мы, пишем тексты для сайтов. А для чего сайты-то нужны? Понятно, если там что-то продают. А если просто информация. Много интересной информации - как быть красивой, как приучить ребенка к горшку, сколько раз в неделю заниматься сексом и т.д. Какой в них смысл? Очевидно, что они зарабатывают деньги. Но как я понимаю, единственное, на чем они зарабатывают - это реклама? Чем популярнее сайт, тем дороже реклама? Или я чего-то недопонимаю?
Marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 06:27   #2
cvetic
Местный

В принципе все верно, но могут быть многочисленные нюансы
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:41   #3
Treefeed
Местный

Вообще, чем популярнее сайт - тем ДЕШЕВЛЕ на нем реклама (по крайней мере - Гугловская). Так понимаю, что рассматриваем здесь только серьёзные сайты (не сателиты, не дорвеи и не хомяки на бесплатных хостингах). Так вот - хостинг и домен - вещи платные, соответственно, сайт должен оправдывать вложенные деньги: он либо напрямую продаёт услуги/товары, либо является визиткой компании/предпринимателя (коственно продает), Он зарабатывает на размещенных статьях со ссылками на другие сайты (не прямая реклама), он зарабатывает на тематической рекламе (подробнее см Гугл Ад Сенс и Ад Вордс), он создан относительно богатым дядей/тетей для продвижения дядиных/тетиных идей в массы (тут же открывается масса возможностей). Иногда два последних варианта используются вместе.
Повторюсь - не рассматривались сайты доменов третьего и далее уровней: хомпейджи и клан-сайты (они как правило не требуют материальных затрат на содержание).
Treefeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:16   #4
Маманя
Местный

Treefeed, подкорректируйте стиль изложения, грамматику и у вас готовая статья на тему "Зачем нужны сайты"
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:26   #5
Treefeed
Местный

[QUOTE=Маманя]Treefeed, подкорректируйте стиль изложения, грамматику и у вас готовая статья на тему "Зачем нужны сайты"[/QUOTE]
Я думаю тема с тем и создавалась, что бы набрать идей. Потому - бесплатная выжимка.
Treefeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:40   #6
Marissa
Пользователь

"Я думаю тема с тем и создавалась, что бы набрать идей. Потому - бесплатная выжимка."

Нет, не угадали Тема создавалась с целью получения непосредственного ответа на непосредственный чайниковский вопрос
За ответ - спасибо
Marissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы