Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2008, 15:21   #1
foryou
Местный

Смущение Спасите-помогите:)

Здравствуйте, уважаемые. А вот поскажите, есть ли в Ворде чудо функция, что задать формулу: колонку 8 умножить на 3,8 и результаты записать в колонке 10???

Эксель не предлагать, тут я вообще ноль.
Спасибо!
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:32   #2
12floor
Местный

открываешь эксель, в первую колонку пишешь первый множитель, во вторую - второй, в третью:
знак равно. потом кликаешь по первой ячейке с первым числом. потом на звездочку (шифт+8) и потом на второе число,жмешь на энтер и наслаждаешсо результатом.
потом заполняешь первую и вторую колонку числами, которые нужно перемножать, если во второй - одно и то же число, выделяешь его и просто "тянешь" мышкой вниз.
теперь в третьей колонке - колонке результатов выделяешь ячейку с результатом (просто кликая по ней) и просто "тащишь" вниз, у тебя пролучается колонка автоматически рассчитанных результатов.
это [B]ОЧЕНЬ[/B] просто))
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:33   #3
12floor
Местный

просто хочу показать тебе, что твой годостный "полный ноль" очень легко исправить
иди и попробуй, эксель - от слова "экселлент" - превосходно
Старый 05.10.2008, 15:34   #4
foryou
Местный

Эля, ты хочешь моей смерти!!!!
Эксель для меня - вообще ужас. Но пойду, попробую.....
50 страниц вручную считать не хоцца...
Старый 05.10.2008, 15:34   #5
Алена69
Местный

[QUOTE=foryou]Здравствуйте, уважаемые. А вот поскажите, есть ли в Ворде чудо функция, что задать формулу: колонку 8 умножить на 3,8 и результаты записать в колонке 10???

Эксель не предлагать, тут я вообще ноль.
Спасибо![/QUOTE]

Ну в Экселе это раз плюнуть... И несложно совсем, стоит попробовать разок - все получится! А ворд такого не умеет... да и ни к чему.
Муж советует по поисковикам поискать "электронные таблицы", говорит, это проще Экселя
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:35   #6
foryou
Местный

работаю 7 лет со всякими и все никак нехватает мужества перейти на эксель. как считаю??? КАЛЬКУЛЯТОРОМ!!!
Старый 05.10.2008, 15:37   #7
12floor
Местный

[QUOTE=foryou]Эля, ты хочешь моей смерти!!!!
Эксель для меня - вообще ужас. Но пойду, попробую.....
50 страниц вручную считать не хоцца...[/QUOTE]

открываешь эксель и копируешь в столбец А тот столбец, в котором разные циферки (выделяешь его в ворде целиком и вставляешь), в столебц В - то, на что будешь умножать. а в С вбивашь эту примитивную формулу. сразу пиши если чо не получится, я тут буду
Старый 05.10.2008, 15:39   #8
12floor
Местный

[QUOTE=foryou]работаю 7 лет со всякими и все никак нехватает мужества перейти на эксель. как считаю??? КАЛЬКУЛЯТОРОМ!!![/QUOTE]
божи-божи)))
я всегда щитала, кстати, что когда кто-то говорит что не умеет пользоваца экселем - это что-то вроде кокетства
у нас на СТС журналисты и редактора программного отдела в конце месяца, бледнея, заходили к нам и говорили - а помогите нам оформить отчет в экселе, мы всегда думали, что это они так своими гуманитарными умами хвастают )
Старый 05.10.2008, 15:43   #9
Алена69
Местный

Я долго Эксель игнорировала, пока муж, тогда еще будущий, не пришел ко мне на дополнительную работу (ночью диспетчером в такси) и посмотрев, как я вручную в тетрадке выручку суммирую, не принес "ноут" и не заставил разобраться в программе, чтоб быстренько считать все заказы, проценты хозяевам и мою выручку за отработанную ночь. В простом Экселе, ез программ, зато как легче стало! А тто смена закончится, еще час считаешь, кто сколько должен из водил сдать и сколько мне за работу в зависимости от количества заказов... Так чт, стоит начать - потом гораздо легче пойдет!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:48   #10
foryou
Местный

ну по одной строчке у меня считать получилось
а вот чтоб всю колонку - нет. скопировала, все записала, тока нифига не перетягивается.
но это для меня уже прогресс!!!
Спасибо, Эля.

Про гуманитарское кокетство. Я вот или бспробудно тупая, или сильно гуманитарная. Я сто раз буду считать, и сто раз у меня буду разные данные. Когда директор на планерке спрашивает цифру, которую я не подготовлиа заранее - у меня меня случается коллапс Когда я вижу тонну расчетов, которые надо сделать - мне прям реально плохо. ей-богу, семь лет из меня пытаются сделать человека, и никто не знает, КАК я это считаю). Но я верь в хорошее
Ответ

Опции темы