Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2008, 11:32   #41
Elena1981
Местный

ок, спасибо, пусть висят тогда..авось в свое время и на них покупатель найдется)))))))))))
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:19   #42
Livgreta
Пользователь

[QUOTE=Лоло]Я, безусловно, согласна, что писать стоит о том что знаешь, но наш ресурс, это мой заработок, и зачем мне писать на темы, которые не пользуются спросом?[/QUOTE]
Лоло, ну я по собственному опыту знаю, что вы пишите блестяще. И, догадываюсь, что на самые разные темы, а не только на мою . Поэтому это, конечно, не совсем к вам был призыв. И не конкретно к Elena1981. А, скорее, ко всем копирайтерам в целом и чуть больше к новичкам, которые не так чтоб добились в этом деле больших успехов.

Просто иногда складывается ощущение, что большинство из пишущих здесь приняли эту биржу за халяву. Мол, народу нужны тексты по популярным тематиками, так давайте их ими и завалим.

А тексты, конечно, нужны, но, как минимум, осмысленные. В лучшем же случае еще и написанные от души.

Бывает и совсем другая ситуация. Куплю иногда статью - понравилась. Заглядываю в профиль, а там из моего раздела больше ничего нет . Три десятка статей и все разных тематик - прям специалист самого широко профиля. Я понимаю, что это нормальная ситуация, и у многих в аккаунтах все именно так и выглядит. Но я наверняка купила бы еще не одну статью, если понравился стиль автора и его формулировки. А так нет, они продолжают висеть дальше.
Livgreta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:44   #43
Elena1981
Местный

Livgreta
а вы попросите, пусть еще напишет ;-)
я кстати здесь всего недели, так что еще совсем зеленый новичок.
А про статьи одиночные..знаете, вот я написала 3 статьи на одну тематику, две купили, а третья не пригодилась. ну мало ли почему. Может спрос упал, нет на нее покупателя. А убирать жалко, труд все-таки, вдруг рано или поздно купят. Вот и висит она одна-оинешенька, создавая впечатление, что пишу я обо всем подряд.
А те, кто принимает сайт за халяву...мне кажется, что они здесь успеха особо не дождутся и вряд ли долго задержатся.
Вот опять себя в качестве примеры..у меня сейчас статьи валяются по-моему по 5-ти тематикам, но каждую из них я хоть чуть-чуть, но выстрадала, а не накатала на авось и просто так. ну интересно мне вот это, это и еще вот это)) у меня даже статья про машиностроение лежит....с мыслью "а вдруг"? найдется человек, которому будет интересно, авось еще и заказывать будет, я ж все-таки инженер, могу и по этой тематике писать))))
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:06   #44
Livgreta
Пользователь

[QUOTE=Elena1981]Livgreta
а вы попросите, пусть еще напишет ;-)
[/QUOTE]
Спасибо, что вы это сказали! А то я никак не могу высказать мысль, которая крутится в голове, причем уже давно .

Дело в том, что я не ищу каких-то конкретных тем, я просто ищу интересные (на сегодняшний день туристические) статьи для пополнения уже действующих сайтов. Т.е. я не подбираю базовый материал для новых сайтов (хотя такое тоже случается), мне просто нужно периодически обновлять то, что у меня уже есть.

Но есть у меня практически все ! Поэтому я всегда найду, куда приткнуть любую турстатью, лишь бы она мне нравилась. Ну, а нравится может только то, что написано от души - это естественно.

Поэтому я мыслю примерно в таком направлении: если автор публикует статьи в свободную продажу, то ему эти темы, как минимум, интересны. А значит можно надеяться хоть на какую-то оригинальность по этому поводу.

Если по собственному желанию человек пишет об Испании, Французской Полинезии и Филиппинах, то можно предположить, что ему интересны именно эти курорты, а не стандартная Турция, Египет и "отдых в Подмосковье", о которых он будет писать на заказ. Может быть автор бывал там или мечтает об этом с детства, и в этом случае можно рассчитывать хоть на какие-то человеческие эмоции, а не очередную справочную информацию. Вот примерно это я и ищу - авторских статей на тему, которая более всего близка копирайтеру - заказать-то ее невозможно.

Это все, конечно, ИМХО. Популярность Турции и Египта трудно переоценить . Но, судя по тому, как раскупаются яркие статьи из каталога, не я одна гоняюсь за "эмоциями". И туризм здесь только в качестве примера.
Livgreta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:24   #45
Chehova
Местный

Знаете, вот у меня есть такой бзик - услыхала где-то что-то интересное и сразу хочу об этом написать. То есть найти дополнительную информацию, ознакомиться и подготовить новый, уникальный материал, вложив в него частичку себя. Но опять же - не может же мне быть интересно абсолютно все. Но многое - может. Поэтому не удивительно, что у одного человека есть статьи на самые разные темы.
Но есть и другой вариант - человек не интересуется ни одной из тех тем, на которые пишет. Большой ассортимент тем - это показатель лишь того, что автор хочет срубить максимум прибыли из минимума затрат.
И покупателю только методом проб и ошибок можно определиться с авторами. Большое количество разных тем (как и только одна тема), увы, ни о чем не говорят.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:35   #46
burya
Местный

а я обычно начинаю писать, и мне это становится интересным
Сейчас вот писала, про (не поверите...) домашние муравьиные фермы (!) - аж завести захотелось!
burya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:48   #47
LucasOFF
Заблокирован

Ребята,я вот начинающий,что вы посоветуете мне?
LucasOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:53   #48
Аквамарин
Местный

[QUOTE=LucasOFF]Ребята,я вот начинающий,что вы посоветуете мне?[/QUOTE]
Творчества и собственного взгляда, хорошего стиля. - и все получится. А если у Вас еще нет проблем с аналитикой...
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:55   #49
LucasOFF
Заблокирован

[QUOTE=Аквамарин]Творчества и собственного взгляда, хорошего стиля. - и все получится. А если у Вас еще нет проблем с аналитикой...[/QUOTE]
Спасибо.Я вот очень люблю общаться на тему работы в интернете.В моей голове собралась такая туча мыслей,думаю что на пару сотен статей хватит ^_^
LucasOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 16:02   #50
Аквамарин
Местный

[QUOTE=LucasOFF]Спасибо.Я вот очень люблю общаться на тему работы в интернете.В моей голове собралась такая туча мыслей,думаю что на пару сотен статей хватит ^_^[/QUOTE]
Ну вот, Вы уже определились с темой, которая захватывает Вас самого, - а это уже плюс. Главное все-таки писать в удовольствие, а не вымучивать из себя строчки. Когда я понимаю, что не могу о чем-то рассказать профессионально, - то просто отказываюсь от темы. Такое уже было пару раз.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы