Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2011, 15:50   #1011
bbb
Пользователь

По умолчанию Re: О самом важном. О ценах за статьи.

[QUOTE]Лучше продолжайте работать на заказ. На себя - звучит некорректно. Это не на себя, это без определенного заказа, или когда душа просит статейку накатать. Есть заказы - только на заказы. А в магазине свободного контента нет разницы сколько у вас статей. Главное на какую тему пишите, смотрите топ категорий, поисковые запросы.[/QUOTE]

Спасибо за совет. Но мне кажется, что разница есть - чем больше статей, тем больше вероятность, что одну из них купят.
Да и чем больше статей на разные темы, тем копирайтер интереснее заказчику. Запас статей в магазине - это, своего рода портфолио.
Да и проверенные копискейпом тексты выходят на главную страницу, что делает небольшую рекламу.
bbb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:55   #1012
pazz
Местный

[QUOTE=bbb]Спасибо за совет. Но мне кажется, что разница есть - чем больше статей, тем больше вероятность, что одну из них купят.
Да и чем больше статей на разные темы, тем копирайтер интереснее заказчику. Запас статей в магазине - это, своего рода портфолио.
Да и проверенные копискейпом тексты выходят на главную страницу, что делает небольшую рекламу.[/QUOTE]
Вот видите, вы сами и ответили на свой вопрос

Отвечу вам здесь:
У меня стабильно порядка 500 статей висит в продаже. Я работаю на заказ, но все же основную долю моего инкома сделали статьи со свободки (каждая стоит не менее 2/1000). Бывало, за день снимал по 40-50 уе с одних только свободных продаж. Бывали, правда, обратные ситуации.

Работайте на заказ, а в свободное время пополняйте каталог свободных статей. Проанализируйте, что и как часто у вас берут. У каждого автора, работающего со свободки, наверняка имеется некий перечень тем, которые заказчики раскупают охотнее и чаще.
Долбите эти темы
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:04   #1013
kurganov
Местный

Пазз, с каким рейтингом лучше идти уже принимать заказы? 20? 50? 100? Ведь количество копи на одного заказчика велико и немалую роль играет рейтинг
kurganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:09   #1014
pazz
Местный

Я свой первый заказ при рейтинге в 150-200 взял Правда, до этого не особо старался их заполучить - предпочитал строчить в свободную продажу.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:14   #1015
bbb
Пользователь

Спасибо, очень обнадёжили! буду писать в свободку, как раз сейчас заказов нет.
Старый 09.09.2011, 17:32   #1016
kurganov
Местный

да, спасиб) так и планировал, минимум 100 надрать в свободке. а то с моими 27 в заказы лучше не лезть.
kurganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:48   #1017
kokk
Новичок

Я тоже писала пару лет в свое удовольствие. Продавалось по 1-2 статьи в месяц. Как только стала брать заказы, стала продавать по 100 и более в месяц. Мало того, заказчики стали интересоваться моими работами и покупать кое-что из предложенного в свободную продажу. Кроме того, продавая прилично, получаешь звезду, а с ней не только бесплатный доступ в заказы, но и возможность получать сообщения от других закзчиков, которые сами тебя выбирают.
kokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:07   #1018
bbb
Пользователь

[QUOTE]Я тоже писала пару лет в свое удовольствие. Продавалось по 1-2 статьи в месяц. Как только стала брать заказы, стала продавать по 100 и более в месяц. Мало того, заказчики стали интересоваться моими работами и покупать кое-что из предложенного в свободную продажу. Кроме того, продавая прилично, получаешь звезду, а с ней не только бесплатный доступ в заказы, но и возможность получать сообщения от других закзчиков, которые сами тебя выбирают.[/QUOTE]

А сколько у вас было статей в свободной продаже, если не секрет? Может, было мало статей и по очень высокой цене?
Старый 14.09.2011, 10:12   #1019
Drevovid
Местный

Много статей - не значит много продаж. Напишите 10 тысяч статей про отличительные особенности художников эпохи возрождения, или 100 про вывоз мусора и туризм. Темп продаж будет примерно одинаковый. Тем более писать в свободную продажу чревато возможностью поймать необъяснимый отрицательный отзыв. Безопаснее работать с проверенным заказчиком и большими обьемами. Все-таки свободка, не что иное, как лотерея.
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:13   #1020
Drevovid
Местный

[QUOTE=kurganov]да, спасиб) так и планировал, минимум 100 надрать в свободке. а то с моими 27 в заказы лучше не лезть.[/QUOTE]

Бывают разные заказчики, и кому-то как раз и нужны те у кого рейтинг 27, что бы не запросили дороже бюджетных 0.5 за кило.
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы