Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2009, 17:56   #101
Pet
Новичок

Вы все достаточно давно на бирже, и до сих пор яростно сражаетесь за правду! На мой взгляд, есть ведь не только рекламные тексты, многие пишут обзорные статьи или наоборот по узкоспециализированной тематике. Высокая уникальность текста - индикатор, безусловно, ненадежный. Однако собрать редкую информацию среди массы источников и преподнести в оригинальной форме - чем не копитайтинг? Наблюдая за проделками собственных детей, каждая мама видит что-то свое, а ее опыт может помочь другой молодой женщине. Пусть эта информация не нова, но именно авторское толкование проблемы, эмоциональная нагрузка статьи кому-то пригодится. На многие вопросы до сих пор не так легко найти ответ в поисковых системах. Нужно разделять, наверное, рекламный текст с его "ключевой" спецификой и прочие, не менее достойные по содержанию и качеству тексты.
Pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:58   #102
burya
Местный

[QUOTE]Про пожирателей рекламы я не очень поняла.[/QUOTE]

это рекламные фестивали, их называют "ночь пожирателей рекламы".
burya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:00   #103
adamusik
Местный

Спасибо, за честность. Все вопросы с одной целью - понять что такое копирайтинг и кто такой копирайтер. Это раз. Я уже сама запуталась. Я б щас влезла в компьютер и "живьем поспрашивала".
Смотрите, чтобы статью назвать результатом копирайтинга, каким требованиям она должна отвечать. По пунктам.
1. Уникальность, которая отражается качественно в новизне и количественно в повторяемости. Так?
2. А дальше все, я в ступоре.
Помогите, я уже близка к просвещенности. Еще чуть-чуть и я ваще буду ваще.
adamusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:03   #104
adamusik
Местный

Я не вырывала из контекста. Там все в таком духе. И мне не хочется себя назывть ркламистом. По-моему, это разные погятия.
Старый 24.11.2009, 18:14   #105
adamusik
Местный

2. Авторство. Моя идея, моя мысль, мой стиль.
Старый 24.11.2009, 18:17   #106
12floor
Местный

[QUOTE=burya]Уржаться, извините мой французский
[/QUOTE]
ну мне кажется, что автор там косолапо хотел сказать, что типа помимо всякой "сладости", которую многие райтеры так любят, в тексте должно быть и рациональное "продающее" звено))
хоть смутно у него получилось
и да [QUOTE]Самые худшие копирайтеры получаются из завсегдатаев ночей пожирателей рекламы[/QUOTE]
вот это неправда - я 3 Ночи организовывала))) не ходят туда копирайтеры, ходят серьезные дяденьки и красивые тетеньки))) а копирайтеры в это время - работают)))
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:20   #107
12floor
Местный

[QUOTE=adamusik]Спасибо, за честность. Все вопросы с одной целью - понять что такое копирайтинг и кто такой копирайтер. [/QUOTE]
ну я вообще себя райтером считаю, потому что пишу не только рекламные и косвенно рекламные тексты, но и тематические статьи, и обзоры и другие вещи, не связанные с продажами.
мне ближе всего понятие копирайтера - как создателя рекламных и продающих текстов, как-то так
Старый 24.11.2009, 18:21   #108
12floor
Местный

[QUOTE=Pet]Вы все достаточно давно на бирже, и до сих пор яростно сражаетесь за правду! На мой взгляд, есть ведь не только рекламные тексты, многие пишут обзорные статьи или наоборот по узкоспециализированной тематике. Высокая уникальность текста - индикатор, безусловно, ненадежный. Однако собрать редкую информацию среди массы источников и преподнести в оригинальной форме - чем не копитайтинг? Наблюдая за проделками собственных детей, каждая мама видит что-то свое, а ее опыт может помочь другой молодой женщине. Пусть эта информация не нова, но именно авторское толкование проблемы, эмоциональная нагрузка статьи кому-то пригодится. На многие вопросы до сих пор не так легко найти ответ в поисковых системах. Нужно разделять, наверное, рекламный текст с его "ключевой" спецификой и прочие, не менее достойные по содержанию и качеству тексты.[/QUOTE]
ой, я почти то же самое написала)))
Старый 24.11.2009, 18:23   #109
adamusik
Местный

Так. А если я не пишу продающие статьи, а информационные (учимся обаться, про баню, как выйти замуж за иностранца или гороскопы), то ху из я?
Старый 24.11.2009, 18:25   #110
rabotafree
Местный

[QUOTE=adamusik]Так. А если я не пишу продающие статьи, а информационные (учимся обаться, про баню, как выйти замуж за иностранца или гороскопы), то ху из я?[/QUOTE]

........... умница
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы