Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2009, 09:48   #741
Cor
Местный

Vesna-33, по-моему, ни о каком предательстве ребенка речи идти не может. К тому же малышке период общения с няней пойдет на пользу, позволит ей научиться выстраивать отношения с кем-то, кроме мамы и будет этаким адаптационным периодом перед садиком. Не стоит мучаться чувством вины из-за трех часов, необходимых вам для работы или полноценного отдыха.
Уделяя какое-то время себе вы заодно оградите дочку от возможного развития махрового эгоизма, с детства приучая к тому, что мама не только мама, но еще и интересный человек со своими потребностями. Может сейчас задумываться об этом и рановато, учитывая возраст малышки, но поверьте, уже лет в 5 изменить привычный уклад будет труднее, и вот тогда ребенок может принять ваше решение о нянях как предательство. А сейчас возраст не тот...

Вспомните, ведь раньше вообще на декрет женщине отводили 3 месяца и мамочки с работы бегали в детсад покормить грудью. Это, конечно явный советский перебор в борьбе за планы пятилеток, но 1,5 года это вполне нормальный возраст, чтобы на несколько часов оставлять ребенка.
Вы же мама, а мамина обязанность не только денно и нощно находиться рядом, но и обеспечивать своему ребенку достойное существование, а при таком положении дел это становится почти невозможным.

Поверьте, из-за попытки и дальше совмещать фриланс с неотступным нахождением возле ребенка, вы можете потерять либо заказчиков, которые не станут терпеть частых просрочек, либо собственное здоровье, а ваша раздражительность начнет сказываться на ребенке. Вам это надо?

По-моему главное, удачно подобрать няню. Если она сможет занять ребенка на эти три часа, сделать пребывание дочурки с ней интересным, то никаких проблем. Ребенок будет получать необходимое развитие, навыки общения и адаптироваться к посторонним людям, а вы сможете посвещать немного больше времени собственной работе или отдыху. Вероятно вначале придется нелегко и начать, может быть, стоит с получаса. Главное проявить некоторое терпение и не упрекать себя в жестокосердии, видя на первых порах расстроенное лицо ребенка.
Не терзайте себя. Быть мамой не значит перестать быть самостоятельной личностью.
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:17   #742
cvetic
Местный

[QUOTE=Vesna_33]Ой, девочки! Я измучилась уже. Хочу поделиться проблемой - может, кто мнением поделится.
Моей младшей дочке 1 год и 5 месяцев. Грудное вскармливание. И днем, и ночью. Пока она была поменьше - больше спала днем, 2 сна по 1.5 часа давали мне возможность и по д о м у управиться хорошо, и статьи писались легче. Сейчас этому созданию нужно ВСЕ мое внимание. Я понимаю, очень ее люблю, интересно с ней. Но. Она категорически не хочет делать что-либо без моего участия. От компа тянет прямо агрессивно. И по ночам - работоспособность зависит исключительно о ее настроения: будет спать сама - хорошо (25% случаев), будет спать, держась за маму - никакой работы, не отойти даже. В такие ночи мучаюсь как: борюсь со сном, чтоб поймать момент когда уйти в другую комнату. А она тоже спит бдительно. Вот и получается - ни работы, ни отддыха.
[/QUOTE]
Такая же проблема была до полуторагода. Сходили к родне, взяли котенка и теперь мама не нужна почти - новая подружка отлично справляется с воспитанием моего ребенка. Она даже слов стала больше говорить: кис-кис, мяу, кися...
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:00   #743
Раккоса
Местный

Фай, не выспалась, да? такую фигню порешь, извини.
Какое предательство? А когда ты бесишься на Сою и злишься на всех вокруг, и при этом Юра орет любимую фразу "Уберите Сонююююю", а Лиза вызывает такой накал страстей, что мурашки по коже - это не предательство?

Отдай Софийку няне и не парься.
Извини, но если чел начинает париться такой ерундой. то наводит на мысль, что не все у него так говенно. А я знаю ВСЮ степень твоей запары и знаю, к чему это приведет (вспомни, что было с Амиром и как страшно мы из этого выкарабкивались).
И ты домау стала и. поверь, Сонька устала от тебя -вечно невыспавшейся и торопящейся мамы. А так - она будет спокойна и будет радостно встерачать тебя после няни и у тебя найджется время для многих дел.
Отдавай. не вдумывайся. Няня - не сад.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:14   #744
Алена69
Местный

Фай, что-то ты слишком паришься! Что страшного в няне? Был бы человек хороший - и все будет замечательно! Ты ж ее не в интернат собираешься отправить на крглосуточное пребывание, а на 3 часа в день под хороший надзор. А как детки у бабки=дедки находятся? Думаешь, слишком переживают, что мамы нет? Да ничего подобного, им эта смена лиц только на пользу. Да и вообще, еще немного она в садик у тебя пойдет - тоже будешь казниться каждый день?
Так что - сомнения в топку. Если это облегчит тебе и детям жизнь - это правильное решение! Если почуешь, что не идет - всегда переиграешь назад.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:18   #745
вектор
Новичок

Хорошее решение - помощь женщины. Вам некому помочь, вы устали и измучены сомнениями. Самое разумное - дать себе отвлечься. Насчет предательства... Вы уж перегнули, нельзя позволять себе так даже думать, иначе ребенок почувствует вашу слабость и начнет манипулировать( не специально, конечно ) Я сама мать, и прекрасно вас понимаю, но детская психика пластична, когда вас нет, поверьте, она совсем другая, ваша лялька. Тем более вы работаете и для неё тоже. А то, что в 1,5 года дети гоняются за мамами, - это естественно. Будьте бодрее и увереннее в себе.
вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:35   #746
Vesna_33
Местный

Всем спасибо за поддержку!
Кастинг завершен, кандидатура няни утверждена, все уладила, утрясла, сходила посмотрела дом, где будет ляля моя.
И что удивительно - настороженная и диковатая, моя дочурка сразу пошла на руки к этой женщине! С интересом и доброжелательно.
Урра, завтра ноая жизнь!!!
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:37   #747
Cor
Местный

Ну вот и славно!
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:56   #748
cvetic
Местный

[B]Vesna_33[/B] поздравляю!!! Сама завидую аж... тоже с радостью куда сплавила Тока у нас наоборот - мне пытаются своих детей подруги сплавить Причем на цельный день, так как пришлось выходить на работу, а детский сад дадут еще ой как не скоро....
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:35   #749
Chehova
Местный

Сегодня был у меня тeлефoнный разговор с класс. руководителем. Я ей обрисовала свою позицию - она обиделась и, скомканно попрощавшись, положила трубку. Хотя говорила я спокойно и весьма уважительно. Чего теперь ждать, даже не знаю.
Узнаю все новые подробности. Сегодня сын сказал, что дежурному приходится вытирать за своим классом столы в столовой. Т.е. 20 человек поело, а один потом уносит посуду за теми, кто не унес, и мокрой тряпкой вытирает столы. Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что дежурный моет унитазы и вытирает пыль в кабинете директора.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:41   #750
natali27
Местный

[QUOTE]Сегодня был у меня тeлефoнный разговор с класс. руководителем. Я ей обрисовала свою позицию - она обиделась и, скомканно попрощавшись, положила трубку. Хотя говорила я спокойно и весьма уважительно. Чего теперь ждать, даже не знаю.
Узнаю все новые подробности. Сегодня сын сказал, что дежурному приходится вытирать за своим классом столы в столовой. Т.е. 20 человек поело, а один потом уносит посуду за теми, кто не унес, и мокрой тряпкой вытирает столы. Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что дежурный моет унитазы и вытирает пыль в кабинете директора.[/QUOTE]
Да, это уже явно перебор, нужно идти к директору и ругаться от имени всех.
natali27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы