Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2011, 12:35   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 84

Как колготки помогли выйти замуж

В тот сентябрьский вечер настроение у меня было никудышным. Мерзкий мелкий дождик казалось проникал до самых костей, а тонкая ткань плаща не спасала от настырного ветра. Я страшно замерзла, пятый день приходилось передвигаться по маршруту «дом-работа-дом» пешком, трамваи не ходили из-за ремонта путей, а на такси с учительской зарплатой особенно часто не поездишь. Сегодняшняя погода очень точно отражала мое душевное состояние. Не так давно я рассталась с мужчиной, который составлял смысл моей жизни последние четыре года. Расстались мы очень интеллигентно, без ссор и выяснения отношений, он просто сказал, что уходит, поцеловал в щеку на прощание и перешагнул порог моей крохотной квартиры. Навсегда.

Сегодня мне плакать уже не хотелось, все слезы были выплаканы, и в груди просто теснился комок беспросветной тоски. Работа помогала отвлечься днем: малыши-первоклашки способны вызвать улыбку даже у законченного меланхолика, но вот вечера и ночи оставались моим кошмаром. В 27 лет я была ничем не примечательной девушкой, с обычной внешностью, непрестижной работой и шикарной перспективой окончить свои дни старой девой, так как сложно найти более безнадежное место для поиска женихов, чем начальная школа.

Мои грустные мысли были прерваны внезапным окриком: "Девушка! Извините, девушка, у вас лишних колготок не найдется?" Не знаю, что заставило меня обернуться: приятный мужской голос или необычность просьбы. В голове промелькнула мысль о маньяке, но быстро была отвергнута здравым смыслом: какой нормальный маньяк будет требовать у девушек колготки на оживленной улице ранним вечером? Да и зачем ему колготки? А, может, это фетишист? Но обладатель приятного голоса на психически ненормального похож не был. Открытая улыбка, отлично сидящий костюм и симпатичная машина, кажется иномарка, возле которой он стоял, создавали хорошее впечатление о незнакомце, поэтому, улыбнувшись, я безбоязненно откликнулась на просьбу. К тому же, мне было крайне интересно, зачем мужчине мог понадобиться столь специфический предмет дамского туалета, не банк же он собрался грабить, в самом деле? Носить в сумке запасную пару колготок я привыкла еще в институте. Старые стулья в аудиториях щедро украшали капрон студенток "стрелками", так что запасная упаковка "Омсы" была совсем нелишней в сумочке. И хотя мои колготки подводили крайне редко (все-таки прочность у них отличная), - запас карман не тянет.

Конечно, я не могла не поинтересоваться, зачем могли понадобиться колготки приличному мужчине, да еще и на улице. Михаил, так представился мне незнакомец, со смущенной улыбкой и всевозможными извинениями пояснил, что колготки нужны ему вместо лопнувшего ремня ГРМ, по крайней мере, до сервиса автомобиль доехать сможет.

Без капли сожаления я отдала золотистую упаковку незадачливому, но догадливому автолюбителю. "Омса" - не такие уж дорогие колготки, а настроение Михаил мне здорово улучшил, часто ли увидишь мужчину, которому такая вещь нужна просто позарез? Вежливо улыбнувшись в ответ на море благодарностей, я уже готовилась повернуться и идти дальше своей дорогой, как вдруг услышала: "А нельзя ли пригласить вас в ресторан, в качестве компенсации за колготки?"

Что было потом? Потом был ресторан, ночная прогулка по городу и... наша с Мишей свадьба. Незадолго до нее мой жених признался, что колготки были всего лишь поводом для знакомства со мной, и никакой ремень у его машины даже не думал лопаться. Но я не в обиде на любимого за такой мелкий и, в общем-то, забавный обман. Если бы не его необычная просьба тогда, сентябрьским вечером, вряд ли я теперь была бы так счастлива. Сейчас, когда я надеваю любимые колготки, мое настроение улучшается само собой и неважно, какая погода стоит на улице, тем более ассортимент «Омсы» так широк, что подобрать колготки на любую погоду не составит никакого труда.

Колготки хоть и стали символом нашего знакомства с мужем, но теперь я надеваю их только на работу, а для романтических вечеров вдвоем у меня теперь есть восхитительные чулки от той же «Омсы».
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:43   #2
Massmedia
Новичок

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 84

Хорошая статья ))) Мне очень понравилась.
Massmedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:52   #3
Emma
Местный

Откуда только он знал, что у неё с собой колготки?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:56   #4
timoffeyy
Местный

Действительно, с точки зрения литературы написано хорошо.
Читать приятно.

Но.
Лично мне очень сложно представить замену ремня ГРМ капроновыми колготками.
Автор, вы видели вообще этот ремень? Очень часто когда сей девайс рвётся на ходу, то у 16_клапанных движков гнутся клапана, а это капремонт движка.

Ладно, оставим. Это придирки.

Дальше.

После

Цитата:
Потом был ресторан, ночная прогулка по городу и
Вот тут обрыв. Свадьба и т.д. Текст съехал на банальности как по горке....жалко.

Первые две трети написаны интересно, последнюю часть я бы оживил.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:57   #5
timoffeyy
Местный

Цитата:
Сообщение от Emma
Откуда только он знал, что у неё с собой колготки?
Это неважно, главное герлу зацепить. Даже на отказе можно развести.
Старый 16.09.2011, 18:00   #6
ejn
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от timoffeyy
Очень часто когда сей девайс рвётся на ходу, то у 16_клапанных движков гнутся клапана, а это капремонт движка.
Текст ещё не читал, но ремень колготками заменяют. Некоторые модели двигателей бывают с проточками на цилиндрах и клапана не гнёт.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:01   #7
timoffeyy
Местный

Цитата:
Сообщение от ejn
Текст ещё не читал, но ремень колготками заменяют. Некоторые модели двигателей бывают с проточками на цилиндрах и клапана не гнёт.
Да?
Эко я лапоть....
Старый 16.09.2011, 19:23   #8
Herrscher
Местный

Мой глаз порадовался читая сей опус
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:26   #9
ejn
Заблокирован