Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2011, 15:54   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 141

ЗАЩИТНИК ОТ НЕБЕСНЫХ СЛЕЗ ИЛИ ЧТО КРОЕТСЯ ПОД СВОДАМИ ЗОНТА

Вам доводилось одалживать зонт? Дарить? Терять в метро? Забывать поутру, в гостях? А бежать, взвизгивая, по лужам за вывернутым от порыва ветра «спасителем»?

Его гордое высочество - Зонт! Телохранитель всех времен и народов, древний как письменность, вечный как детство.

Зачастую капризный и норовистый, но в то же время уютный и родной.

Зонт… Служит верой и правдой несколько лет кряду, пока не попадет к плутоватому «заемщику», который оставит его себе…Или к изобретательному малышу, который превратит аксессуар в груду спиц. В крайнем случае – до первого приступа забывчивости (в метро, на прилавке, в скверике на скамейке и т.д.).

Историки утверждают, что «герою нашего романа» не меньше трех тысяч лет! Китай, Египет, Индия… Одна из этих колыбелей цивилизации – его родина. Тогда зонт был символом власти, привилегий и богатства. До нашего времени он почти не изменил свой облик и назначение.

Но, заскучав за тридцать веков, «герой» решил преобразиться, обрести черты современности. Подпустил к себе дизайнеров, инженеров, компьютерщиков и даже нанотехнологов… После магических пассов этих кудесников зонт обрел все «атрибуты» нашей эры. И сагодня от жалобного плача небес нас берегут такие персоны:
- «неологический» SENZ, уже без классических круглых очертаний, но обладающий рецептом спасения от досадного выворота наружу при порывах ветра;
- ультрасовременный нанозонт, в нем поверхность заимствована у листа лотоса; этот «экземпляр» не пачкается и его можно высушить легким движением руки;
- зонт-хамелеон, меняющий цвет в зависимости от времени суток и интенсивности дождя…

И еще масса соплеменников, вооруженных мультимедийными наворотами, электронными фишками и световыми эффектами.
Но для нас, обыкновенных (хотя и не лишенных вкуса и кокетства) женщин такие зонтики – скорее экзотика.

Нам нужен надежный, сильный и крепкий защитник, который будет не только беречь от дождя, но и подчеркивать нашу индивидуальность. Придавать уверенность, но не утяжелять. Желательно, чтобы его производитель был известен миру, а цена – поражала «демократией». Фантастика? А вот и нет!

В этом великий парадокс зонта. Будучи таким аксессуаром, как, например, сумочка, ручка или часы, зонтик может быть как брэндовым, так и обыкновенным. Самые узнаваемые – английский «Fulton», немецкий «Happy Rain» и японский «Три слона». И мировые лидеры не «дерут нос», их цены поражают своей доступностью. Если сравнить безликий экземпляр из галантерейной лавки и элегантный Provense от Happy Rain, то бренд окажется дороже всего на четверть (где-то 20 и 25 долларов соответственно). Имидж, стиль и престиж за 25% - неплохое вложение капитала, правда? Это вам не сумочка «Биркин» по цене, равной расходам на групповую путевку в Артек.

Самое главное: такой зонт – узнаваем! Признаюсь, на исследование зонтов меня вдохновил случай с заблудшим «заморским» незнакомцем. Англичанин, прежде чем обратиться ко мне за «топографической помощью», отвесил сочный комплимент моему миниатюрному Picco, заставив сначала зардеться, а потом горделиво-небрежно хмыкнуть.

Изюминка всегда должна быть… Что-то стильное, настоящее, яркое, бросающееся в глаза и заставляющее мужчин разувать глаза. Удивляться, глядеть вслед, восхищенно цокать языком… Зонт – не самое худшее решение, скажу я вам.

Итак, в добрый путь, под своды именитых куполов и в дождь! За комплиментами и восхищением, за восторгом и подражанием! И за тонким шепотом из глубины души: «Я – Женщина!»
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:10   #2
Olga Strekoza
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 141

Настоящая ода зонту.
Его величество зонт своим великолепием даже затмил представительницу ЦА, так что её даже не рассмотреть.
Снова обращение просто к женщине.
Хотелось бы большее соответствие ТЗ
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:38   #3
busja
Пользователь

А я представила, как молодая учительница утром в гостях забыла зонт. Что сказал ей муж, остается только догадываться.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:02   #4
Джоанна
Местный

Очень классно написано, я в восторге! Но зонт - атрибут хорошего настроения? Как-то не очень...
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:09   #5
Внутренний голос
Местный

Учительница начальных классов ... Где она? Просто реклама зонта. Толковая, откровенная, безадресная реклама.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:36   #6
lessifox
Местный

Как по мне, текст полностью соответствует ТЗ.
Цитата:
Текст должен:
- соответствовать основной теме конкурса;
- содержать заголовок;
- намекать на потенциальные выгоды для покупателя: материальные (польза, экономия средств и др.) и не материальные (радость, показатели престижа).
Если в задании дан ориентир на учительниц, это еще не значит, что атрибут должен быть для них, и только для них. Этот текст охватывает более широкую аудиторию, но те же учительницы вполне в нее попадают.
Работа содержательная, познавательная, явной рекламы нет, а желание приобрести хороший зонт осталось))
Пока это мой лидер.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:39   #7
lessifox
Местный

Цитата:
Сообщение от busja
А я представила, как молодая учительница утром в гостях забыла зонт. Что сказал ей муж, остается только догадываться.
Текст явно написан мужчиной))) Вот некоторые казусы и проскакивают.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:40   #8
Emma
Местный

Мне вот кажется, что реклама явная
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:29   #9
tall
Новичок

Прекрасно написано. Легкий, энергичный текст. Великолепно!
Извините за злое замечание, но читать такой текст - просто удовольствие и отдых после множества опусов, будто позаимствованных на сайте графоманов.
Спасибо!
tall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:37   #10
bize
Местный

Цитата:
равной расходам на групповую путевку в Артек.
странное сравнение

скучно, но осилила
bize вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы