Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2011, 14:09   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 99

Пока мерцает сердечко…

— Ты будешь меня ждать? Прошу тебя, пообещай, твоё обещание даст мне надежду! Надежду на то, что мне будет к кому вернуться! — крепко сжимая руку любимой, юноша пытался перекричать шум дождя и й гул толпы провожающих.

— Да, конечно, да … — еле слышно, словно убеждая саму себя, ответила девушка. Ей не хотелось причинять ему боль, и в то же время она боялась сделать неверный шаг.

—Ты ведь меня любишь? Ведь не просто же так ты пришла сюда? Я ждал тебя, я знал, что ты придёшь, — юноша говорил торопливо и сбивчиво, боясь не успеть высказать всё, что так долго таил в душе. — Ты молчишь? Ладно, молчи… Но знаешь, в моей душе кроется надежда на то, что ты ещё полюбишь меня. И пока это сердечко мерцает, – с этими словами он неожиданно достал из-за пазухи фигурку в виде небольшого красного сердечка с крохотной мерцающей лампочкой внутри и вложил его ей в руки, - любовь к тебе будет жить в моём сердце. Возьми его… И помни: у меня никого на свете нет тебя дороже! И на свете нет никого прекраснее тебя! — уже вскочив на ступеньку поезда, почти кричал он.

Девушка растерянно смотрела на подарок и не знала, что ей делать, как поступить, что сказать. Тёплое чувство благодарности за любовь к ней, за слова, которые мечтает услышать каждая девушка, окутывало её душу, побеждая сомнения.

— Я буду, я буду тебя ждать! И если это сердечко готово мерцать до тех пор, пока моё сердце не начнёт биться в такт твоему, я смогу тебя полюбить! — она бросилась вслед за набиравшим ход поездом, запоздало выкрикивая слова, которые ещё никому никогда не говорила…

— Мама, а почему вы с папой снова кричали? Ругались, да? — слова маленькой дочки, смотревшей обеспокоенно и пытливо, вырвали её из плена воспоминаний.
Стараясь, чтобы дочка не заметила внезапно набежавших слёз, она взяла её на руки и, погладив по голове, решительно сказала:
— Этого больше не повторится, я тебе обещаю, родная. Посиди немного с сестричкой, пока мама в магазин пойдёт.

Вечером она с нетерпением ждала мужа с работы. В квартире было чисто и уютно, на ужин были любимые мужем макароны по-флотски и мясной пирог. Прогнав горечь утренней обиды, она улыбалась своим мыслям, чувствуя, как давно забытое чувство тепла от предвкушения встречи с мужем разливается по всему телу, заполняя каждую клеточку…
Войдя в квартиру, муж угрюмо глянул на неё, ожидая продолжения утренней ссоры. А она подошла к нему и, достав из-за пазухи маленькое сердечко с мерцающей лампочкой внутри, протянула его мужу. Потом, преодолевая смущение, проговорила:

— Помнишь? Пока оно будет мерцать, в твоём сердце будет жить надежда на то, что я тебя полюблю… Я тебя уже давно полюбила… А сердечко мерцает… Значит, и твоя любовь ко мне жива? Я хочу, чтобы оно всегда мерцало и чтобы для тебя по-прежнему не было никого дороже меня… И чтобы на свете не было никого прекрасней меня...
Она робко посмотрела на него и увидела взгляд, полный нежности и любви. Именно так он смотрел на неё тогда, в юности, на перроне вокзала…

С тех пор в их семье всегда мерцает сердечко. Оно хранит их любовь, оберегая это хрупкое чувство от хлопотливой повседневной суеты, и расцвечивает их жизнь тёплым светом взаимной нежности, верности и заботы.

А в вашем домашнем очаге мерцает сердечко?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:27   #2
oksmama2
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 99

Статья очень подходит для женского журнала. Чувствуется, что автор очень раним и чувствителен, даже в качестве объекта рекламы выбран такой себе романтический сувенир.
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:03   #3
Внутренний голос
Местный

Рассказ, конечно же - рассказ. Читабельный, индуцирующий настроение (грустно-настальгическое с надежной на хэппиэнд). Сам атрибут хорошего настроения, правда, вызывает сомнения в своей реальности: если бы существовали настолько "долгоиграющие" батарейки (вечный двигатель?), многое в этой жизни было бы по другому.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:03   #4
Внутренний голос
Местный

* с надеждой
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:05   #5
kisunicka
Новичок

мне понравилось. очень интересно раскрыта тема на мой взгляд, а как рассказ - статья прекрасная. автору зачет! 5++++
kisunicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:19   #6
lessifox
Местный

Хорошо написано. Но что это за сувенир? Куда бежать и что делать, чтобы заполучить его?
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:19   #7
bize
Местный

*потекли розовые сопли
извините, писать не могу, запуталась в соплях
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:20   #8
bize
Местный

вот, блин, ну вы меня хоть убейте, а сразу видно, что человек читает
(убейте старого библиотекаря
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:35   #9
Джоанна
Местный

Очень красивый, романтичный рассказ. Жаль только, что атрибут такой "недосягаемый", как звезда с неба. Мерцающее сердечко - это интимная вещица именно для этой пары. Давайте вспомним условия конкурса: что должна захотеть приобрести учительница?
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:43   #10
Ternovskiy
Новичок

Рассказик нежный, но реклама так скрыта, что...
Ternovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы