Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2008, 12:43   #2321
landrover
Новичок

В интернети если вы ищети работу и очень часто просят послать смс сообщение, якобы после этого вам пришлют код вакансии который вам нужно будет выслать по электронной почте и вы получите работу например по обработке текстов.Вот в чем суть. СМС пишут, что бесплатно, в действительности же с вас сдирают деньги 100-200 рублей, код может вам и вышлют, но после отправке они никакой работы вам не предоставлят, наст...

Это в отказных статьях было. Не удивительно, что работы по обработке текстов "не предоставлят"...
landrover вне форума  
Старый 22.06.2008, 19:48   #2322
Катюшка+3
Местный

Увидела сегодня в статьях сайта. [QUOTE]"Все это я к тому говорю, что никто не рождается профессиональным копирайтером. Но им можно стать, если есть хоть малейшие задатки и огромное желание писать. Поначалу просто в стол, а затем уже и для других людей. "[/QUOTE]
что ж это творится!!! у автора статьи (с рейтингом, кстати, -20) есть мнение, что в столах начинающих копирайтеров сидят какие-то люди...и писать надо сначала для них...а потом для [B]других[/B] людей.
Катюшка+3 вне форума  
Старый 22.06.2008, 21:49   #2323
Sega
Местный

[QUOTE=Светлый]Не верю своему счастью - Вы согласны на переезд ко мне на Урал?
Приветствую!!!
Вместе с Вами мы миллион быстро заработаем. Вы будете писать, а я печатать и продавать!
Завалим Ебург качественной литературой - пусть Донцова отдохнет![/QUOTE]

я тоже с Е-бурга
Sega вне форума  
Старый 23.06.2008, 08:30   #2324
egina
Местный

Начинать апитерапию (лечение продуктами пчеловодства) [I]можно уже, когда [/I]ребёночку [B]исполниться[/B] полгода.
(автор с двумя звездами)
egina вне форума  
Старый 24.06.2008, 09:48   #2325
Заноза
Местный

[QUOTE=egina]Начинать апитерапию (лечение продуктами пчеловодства) [I]можно уже, когда [/I]ребёночку [B]исполниться[/B] полгода.
(автор с двумя звездами)[/QUOTE]

Даже десяток звезд не есть гарантия того, что человек не допустит в тексте досадную опечатку. Неужели Вы пишете 100% граммотно? Не поверю ни за что! Ну да, две ошибки: орфографическая и пунктуационная, ну звучит немного коряво. Но давайте будем немного терпимее. У меня, допустим, не так давно был случай - не успевала с заказом, посадила за его выполнение специалиста-журналиста. В итоге заказчик был недоволен качеством. Нашел порядка 6, кажется, ошибок.Я так понимаю, это есть "болезнь" всех профи. Ведь за ними тексты правят корректоры. Это мы, копирайтеры- самоучки, пусть и с гуманитарным прошлым, читаем-перечитываем свой контент. Так что все объяснимо и не так страшно.
Заноза вне форума  
Старый 24.06.2008, 10:53   #2326
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=egina]Начинать апитерапию (лечение продуктами пчеловодства) [I]можно уже, когда [/I]ребёночку [B]исполниться[/B] полгода.
(автор с двумя звездами)[/QUOTE]
спасибо, это моя первая статья, лежала уже год без изменений, исправила. А вот если она "покраснеет" из-за Вашего поста, я очень расстроюсь
Катюшка+3 вне форума  
Старый 24.06.2008, 11:08   #2327
egina
Местный

Заноза, Вы меня, конечно, извините, но [B]исполниться[/B] - это досадная ОПЕЧАТКА, а досадная ОШИБКА.
Я не занимаюсь "поиском блох" - случайно наткнулась.
Катюшка+3 - ничего личного!
egina вне форума  
Старый 24.06.2008, 11:09   #2328
egina
Местный

А вот и у меня опечатка, вернее НЕДОПЕЧАТКА
"это НЕ досадная опечатка, а досадная ошибка"
egina вне форума  
Старый 24.06.2008, 11:15   #2329
Светлый
Местный

Катюшка, без обид, покастатья еще не прошла проверку, попробуйте вставить такой вариант:

"Мед - это прекрасное лакомство. Его любят и взрослые и дети. А также этот продукт можно использовать в качестве уникального природного лекарственного средства в апитерапии. Так называется лечение различных заболеваний с помощью продуктов пчеловодства.
В отношении детей медики рекомендуют применять апитерапию после достижения ребенком шестимесячного возраста. При этом следует предварительно убедиться в отсутствии у вашего пациента аллергической реакции на продукты пчеловодства. Для этого проводят небольшой тест."
Светлый вне форума  
Старый 24.06.2008, 11:41   #2330
Ключница
Местный

[QUOTE=Светлый]Катюшка, без обид, покастатья еще не прошла проверку, попробуйте вставить такой вариант:

"Мед - это прекрасное лакомство. Его любят и взрослые и дети. А также этот продукт можно использовать в качестве уникального природного лекарственного средства в апитерапии. Так называется лечение различных заболеваний с помощью продуктов пчеловодства.
В отношении детей медики рекомендуют применять апитерапию после достижения ребенком шестимесячного возраста. При этом следует предварительно убедиться в отсутствии у вашего пациента аллергической реакции на продукты пчеловодства. Для этого проводят небольшой тест."[/QUOTE]

Неа. Не надо ничего переделывать. Просто исправить ошибку. Светлый, ваш вариант — не очень-то:

[QUOTE]А также этот продукт можно использовать в качестве уникального природного лекарственного средства в апитерапии[/QUOTE]
С "А" предложения лучше не начинать. Выражение "А также" вообще в данном контексте ужасно.
"в качестве уникального природного лекарственного средства в апитерапии" — ага, масло масляное.

"При этом следует предварительно убедиться в отсутствии у [COLOR="#ff0000"]вашего пациента [/COLOR]" - Катюшкина статья не предназначена, как я поняла, для врачей
Ключница вне форума  
Закрытая тема

Опции темы