Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.05.2010, 10:38   #171
huanita
Пользователь

[QUOTE=Opytnaya]Уважаемый black, в том то и дело, что в сетку саттелитов можно лепить абы что. А вот, если речь идет о серьезном, авторитетном портале, то статьи нужно вычитать, отредактировать, подобрать картинки и т.п. У меня шесть сайтов, и я не слишком-то активный покупатель, но распорядиться всем купленным добром прямо в момент покупки не всегда получается. Если бы была возможность ставить галочку : "Размещена на сайте", а потом возможность отфильтровать и скрыть такие статьи, то это было бы очень удобно. Присоединяюсь к просьбе, которую высказала huanita [/QUOTE]

О возможности пометок я даже просить боюсь )) А как бы было хорошо...
Добавлю, что статьи я обычно покупаю не для размещения на наших сайтах (хотя и для них тоже), а для продвижения статьями — отсюда и количества.
huanita вне форума  
Старый 29.05.2010, 20:36   #172
Tashka
Местный

[QUOTE=huanita]О возможности пометок я даже просить боюсь )) А как бы было хорошо...
Добавлю, что статьи я обычно покупаю не для размещения на наших сайтах (хотя и для них тоже), а для продвижения статьями — отсюда и количества.[/QUOTE]

кстати, может, галочки действительно были бы более удобны? И наглядность выше. Ну там — проверена, размещена.
Tashka вне форума  
Старый 30.05.2010, 13:18   #173
Ю_Ю
Пользователь

Уважаемая Администрация!

Есть предложение по так взбаламутившей всех в соседней ветке новой опции "средняя текущая цена" . Вы говорите, что это сделано для того, чтобы заказчик смог сразу примерно сориентироваться в ценах копирайтера. Но средняя цена, по-моему, отражает только именно среднее арифметическое, а никак не среднюю цену как таковую. Пример: за какое-то время написаны и проданы 2 статьи по 5/1000 и 50 рерайтов для постоянного заказчика по 1/1000 (в виде исключения, обычно рерайт пишется, например, по 3/1000). Среднее арифметическое - 1,2/1000. Логичный вывод, который с большой вероятностью сделает потенциальный заказчик, зайдя в профиль копирайтера: он пишет по цене +-1-2 вмз за 1000. Так же и наоборот, только в большую сторону.

Что, если сделать немного по-другому?Заменить или дополнить графу "средняя цена" графой "средние расценки" копирайтера на рерайт, копирайт и перевод? Примерно в таком виде, как у нас сейчас указаны статусы. Или в виде таблички:

Пример:

Средние цены:
копирайт - 5 вмз
рерайт - 2 вмз
перевод - 5 вмз
(цены копирайтер ставит сам, соответственно, он сможет их менять со временем по своему усмотрению).

Думаю, что и для покупателей это будет нагляднее (они увидят реальную цену, от которой можно будет "плясать"), и копирайтеры (если уж так необходимо выставлять на всеобщее обозрение цены) смогут сравнить свои расценки с чужими. А уж как договариваться с покупателем о цене: писать дороже или дешевле - это личная проблема каждого, решаемая в привате.

Спасибо за внимание.

P.S. Проблема не в том, что якобы стыдно показывать, что кто-то настолько не ценит себя, что ставит слишком низкие цены за свой труд, а в том, чтобы информация о ценах, раз уж она отображается для всех, была объективной, а не просто математически высчитанной.
Ю_Ю вне форума  
Старый 30.05.2010, 21:08   #174
klpups
Местный

еще не плохо было бы ввести ограничения по сроку выкупа заказанных статей. а то вот у меня к концу месяца почти на 250 долларов висит статей невыкупленных постоянными заказчиками, я понимаю, что они рано иди поздно их выкупят, но меня напрягает такое томительное ожидание, ибо я статьи написала сразу же по их первому требованию, а в ответ получаю: "ок, спасибо, через пару недель выкуплю" ( мне конечно, их спасибо приятно, но иногда его хотелось бы еще и на хлеб намазывать)
а то получается, что заказчики часто требуют от копирайтеров супер сжатых сроков по написанию статей, а в то же время, когда заказчикам статьи не очень нужны, то они позволяют себе не выкупать их неделями, мотивируя это тем, что мол ну мы же с вами старые приятели, вы же понимаете, что я их когда - нибудь да выкуплю.

может быть, хотя бы написать какую -нибудь рекомендацию в правилах, что мол рекомендуемый срок выкупа заказанной вами статьи до 7 дней после ее появления в "готовых заказах" ну или как -то так.
klpups вне форума  
Старый 12.07.2010, 09:54   #175
ejn
Заблокирован

В список статусов аккаунта (занят, в отпуске, свободен) прошу добавить статус - "требуются щедрые заказчики на постоянную работу".
ejn вне форума  
Старый 12.07.2010, 16:30   #176
Failed
Пользователь

Как только даю объявление, сразу же получаю вопросы: как найти заказ, как заработать рейтинг и т.д. А сегодня и вовсе получила в свой приват большой рекламный текст, не имеющий никакого отношения ни к объявлению, ни к заказам... Нельзя ли админам как-то заострить внимание на том, что спамить приват, мягко говоря, нежелательно, ведь он только для общения с заказчиком...
Failed вне форума  
Старый 12.07.2010, 17:41   #177
Грифон
Заблокирован

М-да, спамов в последнее время что-то поприбавилось на бирже. Всё чаще и чаще появляются. С ними надо что-то решать.
Грифон вне форума  
Старый 12.07.2010, 19:37   #178
klpups
Местный

я тоже к вашему возмущению присоединюсь, уже надоело постоянно пишут - а посмотрите мои статьи, а может че купите по дешевке, а как это вы так дорого продаете, а давайте я для вас буду писать, и т.д

я сначала всем отвечала, советы давала, но сейчас уже терпение кончается, часто просто игнорирую, было бы круто ввести кнопку "фу это спам"
klpups вне форума  
Старый 13.07.2010, 13:48   #179
veni_vidi_vici
Местный

При редактировании статьи, кнопка "Разместить на продажу" имеет надпись "Submit" =)
veni_vidi_vici вне форума  
Старый 13.07.2010, 20:52   #180
Failed
Пользователь

Я тоже поначалу была сама любезность - давала советы, желала успехов и т.д. Потом просто рекомендовала обращаться в форум.... Ну а теперь.... На любезность ни времени, ни силОв нет. Особенно когда предлагают себя в качестве копирайтера и рекламируют свои достоинства как автора статей.... Но и здесь пыталась вразумить респондента, что я сама копирайтер и жду предложений от заказчиков ...
Может быть, рекомендовать Сергею озвучить в правилах, что при невнимательном чтении объявлений и спаме привата будут сняты, допустим, 2-3 балла от рейтинга. Разумеется, ему за этим не уследить, но по нашем представлении и, возможно, цитировании "тупых" писем такое будет вполне возможно.
Failed вне форума  
Закрытая тема

Опции темы