Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2009, 07:35   #961
Велитави
Пользователь

А я мама троих погодок. Старшеей 4, среднему 2, малдшей 1. Иногда чувства возникает, что свихнусь. Особенно когда в три голоса начинают что-то требовать. Все чаще и чаще появляются мысли закрыть уши руками и спрятаться в шкафу ))) .
Особенно сына меня может довести. Упертый до безумия. Руки аж иногда опускаются.
Зато когда они в три голоса хохочат, не жизнь, а сказка становится)))
Велитави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:49   #962
cvetic
Местный

У нас кровати были "современные" - меаллическая решетка, отпечатывающаяся за ночь на всех боках. Из реанимации выпустили ровно через сутки и тоже на своих двоих с пакетами...
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:12   #963
Раккоса
Местный

Смешно, конечно выходить на форум, да наш специфический. Да еще врачу, блин.
Но я прям в растерянности. В общем, Мика у меня снова заболел. Мне б, дуре, с пятницы сообразить, что к чему – спать лег в семь вечера, спал очень плохо, ел ужасно. Всю субботу злился, матом (пардон) крыл всех.

Вечером я его еще, дурында, повела в парк – как же праздник, в пн же никуда не попадем – рабочий день. В парке он вел себя вяло, ото всего отказывался. Прижала его к себе – так и есть - горячий. ****й примчались и – точно 38. 7, через час – 39, 5.

Дала нурофен, уснул. Ночь, конечно, была аццкая, темп держалась 39,8-40,1 – кантовались на литичке.

Утром дала сумамед (точнее, зитроцин, у нас сумамеда нет в аптеках). СпАла через полчаса температура до 37 с чем-то. Через 2 часа – взлетела снова до 39. Вызвала скорую. Те сразу – стационар. Списалась с Фаей – та тоже самое.

А мне просто страшно – жара, палаты многоместные, койка только детю полагается, еду привозить – опять же напрягать шефа, а на работе проблемищи – неописуемые. Представила, как мы намаемся больше, чем вылечимся и отказалась. Направление все же выписали - вон лежит, боюсь – придется воспользоваться.

Позвонила участковой. Она пришла, послушала, сказала, что похоже на пневмонию как осложнение после просмотренного ОРВИ. На госпитализац не настаивала, велела завтра снимок сделать для уточнения, а уже по снимку будет решаться вопрос. При ней темп спала до 37 и она сказала, что то довольно типично. Я не педиатр, не спорила.

Назначила продолжить зитроцин, аквамарис в носик, ЛОРКОФ (то от кашля – хотя его нет у нас сейчас, но она боится обструкции), хлорофиллипт пить, пиковит.. даю все как положено весь день – никакого толку. Темп вновь взлетела до 39.

Решила дать ему прополиса настойку и, пока его из холод доставала, углядела свечку Виферон. Дала прополис, виферон ввела. Темп спала.

Странно это.. То есть если это снижение есть реакция на виферон (что скорее всего так), то у него ОРВИ. Ну а дальше цепочка: вирус – пневмонию слышат все – вирусная пневмония – китай рядом – атипичка???? Прям аж трясусь вся.

Девочки, кто с пневмонией сталкивался. Дома реально лечить у двухлетнего? Или лучше все-таки стационар? ТАКОЙ стационар, блин. Я могу дома, конечно, все манипуляции ему провести. И наблюдать профессионально и все такое. И ему комфортно. Не говоря уж, извиняюсь, обо мне. Хоть прилечь можно, да и дом есть дом.

Советовать страшно, что и говорить. Просто опытом поделитесь, мамы.
Извините, что так вот, вылезла с таким вопросом.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:45   #964
Алена69
Местный

Галь, мы от пневмонии лечились дома. Это уж не в эту, а в прошлую зиму было, под Новый год. Также, ОРВИ, кашель, через неделю рецидив - в итоге пневмония. Ездили на снимок, все подтвердилось. Но Сумамед не спасает, его можно только после курса уколов. Обязательно завтра съездите на рентген и переговорите с фтизиатром. Курс, помню, кололи десять дней, лекарства у меня и сейчас есть, колола сама, два раза в день. Еще делали ингаляции с Лазолваном и Аквамарисом чистили нос. Температура была первые три дня высокая, потом имела привычку прыгать. Т.е. встал - 37,4, через пару часов 36,6, еще часа через три - 37,8. И так почти неделю. Настроение, соответственно тоже прыгало. Виферон - отличная штука, но против пневмонии слабовато - это только иммунитет поддерживать. Для деток постарше (как Мика или Димка, лучше даже Кипферон). А температура у нас хорошо снижается от свечей Цефекон-Д.
Сходила, посмотрела - кололи Цефтриаксон. Обязательно расспроси врача после снимка, что и как лучше. Названия ему эти скажи, что посоветует?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:54   #965
Раккоса
Местный

Спасибо, Ален!
Кипферон - сча гляну есть ли тут. НО я уже отправила таксиста за Вифероном, хоть на нем продержимся, если что. А от стац ты сама отказалась или не предлагали?
Цефтриаксон...мы его недавно закончили, в апреле. Или не его. Блин, Фаи нет, она помнит.

Марин! Спасибо, что наддала мне, паникерше! А то б так и сидела, завывала.
Старый 01.06.2009, 23:04   #966
Алена69
Местный

[QUOTE=Раккоса]Спасибо, Ален!
Кипферон - сча гляну есть ли тут. НО я уже отправила таксиста за Вифероном, хоть на нем продержимся, если что. А от стац ты сама отказалась или не предлагали?
Цефтриаксон...мы его недавно закончили, в апреле. Или не его. Блин, Фаи нет, она помнит.

Марин! Спасибо, что наддала мне, паникерше! А то б так и сидела, завывала.[/QUOTE]

Конечно предлагали... Но, знаешь так, не слишком навязчиво. У нас всегда проблема с койко-местами в детских больницах. К тому ж, я была беременна на последнем месяце, кто меня в больницу возьмет??? А вдруг там и рожу!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:09   #967
Аквамарин
Местный

[QUOTE]Марин! Спасибо, что наддала мне, паникерше! А то б так и сидела, завывала.[/QUOTE]
Да завсегда - обращайся)))))
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:36   #968
Vesna_33
Местный

Галя, цефтриаксон мы не кололи Мике. Без снимка не надо. Я может не догоняю специфику ВАШИХ стационаров, но хорошо бы лечь с таким непонятно чем. Если виферон сбил температуру - не обязательно, что чистый вирус там. Неспецифическую реакцию от него тоже можно ожидать. Давай отталкиваться от снимка. И в любом случае добавляй антигистаминю
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:05   #969
Раккоса
Местный

Мамы мальчиков!!! Подарили мы Мике на Днюху трехэтажную парковку для машинок. Поиграли пару дней и поняли, что неплохо бы к ней купить дополнительные девайсы в виде дороги, заправки или еще пары этажей. И в голову пришла мысль о треке.

Кто покупал своим атаманам трек? Стоит ли? Интересно ли было пацанам?

Ясно, что это всего лишь средство игры и играть так и придется нам вместе, но вообще - ребенку трек интересен?
Там же, собссно, никаких действий осуществлять не придется - запустил и сиди разинув рот. Во всяком случае, железную дорогу осенью он проигнорировал - отдали соседскому пацану.

Старшие такие же были - извращалась по-всякому и ни один не играл ни в ЖД, ни машинками.
Купить трек разве что для мамы
Старый 06.01.2010, 10:35   #970
trixter
Местный

Трек станет интересен, когда он поломается и можно будет машинки тягать вручную. Лучше в дополнение к парковке взять пару наборов соразмерных машинок и что-то типа лего - чтобы можно было всё остальное самому ему достроить.
trixter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы